Фанаты Металлиста 1925 сорвали финал любительского чемпионата

Ультрас харьковского клуба устроили драку с болельщиками соперников

Футбол 24
© Футбол 24

Финал чемпионата Украины среди любителей между харьковским клубом «Металлист 1925» и волочиским «Агробизнесом» был прерван фанатами «желто-синих».

При счете 4:0 в пользу команды из Хмельницкой области, ультрас харьковского клуба покинули свои места на трибуне и выбежали на беговые дорожки НСК «Олимпийский». Далее они рванули к трибуне с болельщиками «Агробизнеса» и нанесли телесные повреждение некоторым из них. Благо, большинство фанов волочиской команды успело скрыться в подтрибунном помещении. Пострадал также и руководитель ФК «Агробизнес» Олег Собуцкий, который после матча заявил, что командам с такими фанатами, как у «Металлиста 1925», во второй лиге делать нечего.

На этом ультрас харьковской команды не остановились и сделали все для того, чтобы главный арбитр матча Николай Кривоносов остановил игру. Президент ФФУ Андрей Павелко пытался утихомирить нападавших, но они разошлись только тогда, когда сами этого пожелали.

После того, как фанаты все же покинули поле стадиона, «Агробизнес» наградили золотыми медалями любительского чемпионата.

Добавим, что во время матча на трибунах НСК «Олимпийский» присутствовал министр МВД Арсен Аваков.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    takvan123
    takvan123, 20.06.2017 01:39
    -6
    Хотя не,я видно ошибаюсь.200-300 человек,точно с Кремля приехали и заняли места фанов,им больше заниматься нечем,всё неоднозначно,Путина негодяй,Трамп спаси,помоги.
    a-z667
    online
      a-z667, 20.06.2017 02:51
    -1
    Фаны Одессы и Харькова всегда были друзьями.Судя по видео нихера не понятно кто с кем и кто за кого?Ну если шо заходите
    alex_kor
      alex_kor, 20.06.2017 07:21
    -4
    takvan123, 20.06.2017 01:39
    Хотя не,я видно ошибаюсь.200-300 человек,точно с Кремля приехали и заняли места фанов,им больше заниматься нечем,всё неоднозначно,Путина негодяй,Трамп спаси,помоги.
    "спаси, помоги" кричали те, кто сейчас даже пикнуть не может в двух недореспубликах.
    Yaroslav Polishchuk
      Yaroslav Polishchuk, 20.06.2017 07:27
    -2
    ви ще й досі сподіваєтесь, що нам довірять фінал ЛЧ?!
    Борис Успенский
      Борис Успенский, 20.06.2017 07:56
    -2
    Не знаю, до 2013 года были непонятки, иногда фаерами шалили, но не до такой степени. А вот когда в Харьков понаехал быдлятник с Донбасса и началось черти что в городе. Единственное верное решение - это вернуть полицию на стадионы. Раздражает форма? Ради бога, пусть будут сотрудники МВД в штатском.
    1. Полицию на стадионы
    2.Запретить производство и торговлю пиротехникой в Украине, вообще. За использование пиротехники давать сроки, как за применение взрывчатых веществ и наркотиков.
    3.Всех этих ультраосв на учет в полиции
    Tyigena
    Tyigena, 20.06.2017 08:13
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Yaroslav Polishchuk, 20.06.2017 07:27
    ви ще й досі сподіваєтесь, що нам довірять фінал ЛЧ?-
    -Тульский «Арсенал» с разгромным счетом 3:0 одолел московский «Спартак», еще недавно ставший чемпионом России по футболу, передает «Спорт-Экспресс»

    Болельщики столичного клуба преисполнились негодования еще до конца матча — первый гол в ворота «Спартака» был забит уже на третьей минуте Федерико Расичем, на 24-й минуте ворота москвичей расстрелял Илья Максимов, а на 63-й Расич оформил дубль.
    Фанаты досматривали матч, сидя на заграждениях, и вырывали кресла на трибунах, а под конец и вовсе подожгли стадион.----------------------------------------------------------------ти ще й досі сподіваєшся, що тобi довірять ЧС-2018?!
    Zheka Kapustin
      Zheka Kapustin, 20.06.2017 09:20
    +4
    ДИБИЛЫ!!!!
    mr.brioti
      mr.brioti, 20.06.2017 14:38
    +2
    Среди болельщиков "Металлиста" "засветился и советник губернатора Юлии Светличной Олег Ширяев. Также известный как экс-лидер "Схiдний корпус". Вместе с "бойцами" "национального корпуса" они составляли основную массу харьковских "ультрас".
    ne_messi
      ne_messi, 20.06.2017 17:50
    +2
    Насколько я знаю, в Англии за такое пожизненно лишают права посещения футбольных матчей. Просто заносят таких персонажей в базу данных - и все. Вот и думайте теперь - почему у них трибуны в 5 метрах от поляны расположены, ограждений нет как у нас - но и до такого никогда не доходит.
    OLEXANDER-RAES
      OLEXANDER-RAES, 20.06.2017 20:21
    0
    Тут одне покарання, не дати Мнталісту ліцензії ра 2гу лігу.А харківчани, що вибачаються перед нам, іншими вболівальниками...Сорі нам наші вибачення не потрібні, ви своїх дітей і жінок перед своїми вболівальниками поставте і все відчуйте весь смак.Чи я маю з дружиною на цю бидлоту дивитися...Позорота, гидота, невихованість.На фан клуб Металіста штраф 2сезони на всіх персон, а клуб штраф 1млн грн і невидача ліцензії на 2гу лігу.Наказати, поставити на кооіна, знищити, зтерти з лиця землі таке неподобство, а інші щоб знали і не повторяли і крапка.І ще одне, привід для того, щоб всі місця купувалися по пастортах і крапка.