Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Сильно скучаю по футболу»

Экс-владелец «Металлиста» ностальгирует по временам, когда он был в футболе

fcmetalist.ua. Александр Ярославский
© fcmetalist.ua. Александр Ярославский

Экс-владелец харьковского «Металлиста» Александр Ярославский, с которым футбольный клуб добился самых высоких результатов за свою историю в интервью авторитетному деловому еженедельнику «Бизнес», на вопрос, планирует ли он возвращение в футбольную деятельность, ответил: «По футболу я сильно скучаю. А вот что касается планов, то пока они отсутствуют».

По мнению Александра Ярославского вернуть «Металлист» пока невозможно, он сейчас в непонятном состоянии. Также бизнесмен прокомментировал покупку другого клуба: другие украинские клубы меня не интересуют. Если же говорить о приобретении зарубежных клубов, не знаю — время покажет.

Следует отметить, что ФК «Металлист» один из старейших футбольных клубов Украины, в 2016-м году по причине огромных долгов перед футболистами, тренерским штабом и обслуживающим персоналом не прошел аттестацию и потерял профессиональный статус, а  в ближайшее время может вовсе исчезнуть как юрлицо. Хозяйственный суд Харьковской области возбудил дело о банкротстве по иску бывшего тренера Игоря Рахаева.  

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Володимир Ляшенко
      Володимир Ляшенко, 19.06.2017 16:36
    -11
    Я в шоці від цих слів і відсутності дій. Адже що може бути легше - піти в суд, дати показання, що Металіст "віджали", через суд покласти всі борги на Курченка, і повернути собі "чистий" Металіст! Чого Ярославський цього не зробить? Мабуть теж співпрацював з Януковичем, і в самого рильце в пушку!
    darvey77
    online
      darvey77, 19.06.2017 16:47
    -2
    а оно ему надо
    влаживаешь душу, сердце, время, деньги а тут приходит один моральный ,,,,,,, и всё это забирает и уничтожает
    да не у Ярославского надолго отбили охоту футболом заниматься
    да и пока в Харьковом рулят дупа с гепой ничего в спорте там нормального не будет
    ну разве что регби
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 19.06.2017 16:51
    +11
    Володимир Ляшенко, 19.06.2017 16:36
    Я в шоці від цих слів і відсутності дій. Адже що може бути легше - піти в суд, дати показання, що Металіст "віджали", через суд покласти всі борги на Курченка, і повернути собі "чистий" Металіст! Чого Ярославський цього не зробить? Мабуть теж співпрацював з Януковичем, і в самого рильце в пушку!
    Сказка для дурачков про отжатый клуб. Ярославский со своими деньгами сам у кого хочешь отжать мог бы.
    Но в своем кругу он имеет славу удачливого и успешного инвестора с феноменальным чутьем, когда надо избавляться от ненужных активов.
    solova63
      solova63, 19.06.2017 17:30
    +6
    молодцы все-таки СПОРТ.ЮА!... Надеюсь, кто- нибудь сообразил перейти по ссылке на ИСТОЧНИК? Это ж надо так исхитриться! Вырвать из огромной беседы с АВЯ крохотный абзац, добавить еще два своих абзаца - и ОП-ПА! Статья готова!
    Crusaider
      Crusaider, 19.06.2017 18:01
    -6
    Бідне-е-е-е-енький...
    Такі психологічні тортури...
    Душа святая мецената...
    Ммм Ммм
      Ммм Ммм, 19.06.2017 18:55
    +2
    В нынешней экономической ситуации в Украине, Ярославский никогда не возмет футбольный клуб Металлист, и гепа здесь ни при чем...
    valenok.21
      valenok.21, 19.06.2017 18:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хорошо бы признать меиаллист банкротом официально. Тогда можно его возродить. С нуля, но настоящий металлист. Со всей его многогранной историей.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 19.06.2017 18:57
    +2
    Ми теж сумуємо, сашка... Не в тебе одного така біда.
    Ossa8860
      Ossa8860, 19.06.2017 19:05
    +9
    Он когда-то сделал из заштатного "Металлиста" незаурядную команду. Я, болельщик ДК с 45-тилетним стажем, любовался игрой харьковчан. Наверное, у Ярославского были серьёзные причины оставить клуб, но за то добро что было сделано - уважуха.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 19.06.2017 19:30
    +1
    Ossa8860, 19.06.2017 19:05
    Он когда-то сделал из заштатного "Металлиста" незаурядную команду. Я, болельщик ДК с 45-тилетним стажем, любовался игрой харьковчан. Наверное, у Ярославского были серьёзные причины оставить клуб, но за то добро что было сделано - уважуха.

    Проблема у него одна - просто посмотри досье Ярославского и поймешь, что Металлист не единственный актив, от которого он избавился, как только начался кризис.
    Он только и занимается скупкой и перепродажей.