Волынь может занять место Стали в УПЛ

Судьба клуба из Каменского решится в ближайшие дни

Sport.ua. Владимир Генинсон
© Sport.ua. Владимир Генинсон

Президент УПЛ Владимир Генинсон рассказал, что «Волынь» может остаться в УПЛ, если «Сталь» покинет соревнования.

«По регламенту, который утвержден нами и ФФУ, не должна заходить еще одна команда из первой лиги. Если «Волынь» закроет все свои проблемы, то, в принципе, может остаться именно она. Работает ли она над этим? Да.

Каковы шансы на участие «Стали» в следующем чемпионате Украины? 50 на 50. Если бы спросили ранее, то было бы меньше. Сейчас есть подвижки. Если договорятся, то клуб будет существовать. Они ищут рефинансирование. Спонсор клуб не бросил. На текущий момент у собственника нет средств, чтобы финансировать клуб на уровне Премьер-лиги», – сказал Генинсон.

Напомним, судьба «Стали» решится до 21 июня.

Источник — ТК Футбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 18.06.2017 12:11
    +31
    Полный бред. Волынь по праву заслужила играть в первой лиге. Тогда лучше взять 3 или 4 команды из первой лиги. Что это за чемпионат если не кто не вылетает?
    a-z667
      a-z667, 18.06.2017 12:12
    +24
    Спортивный принцип в лучшем виде!А Волынь вместе с Кварцем напоминает мифическую гидру:сколько голов ей ни руби вырастет ещё больше...Может уже хватит любыми способами лезть в УПЛ.Может пора уже освежиться в низших лигах?
    zahar-skarceni1979
      zahar-skarceni1979, 18.06.2017 12:25
    +17
    А извените я стесняюсь спросить а зачем она такая нам тут нужна!!!???БАРДАК!КОРУПЦИЯ!ГАНЬБА!!!
    Олександр Бондаренко
    +9
    Надо спалить Павелко
    Олександр Бондаренко
    +9
    И его банду
    Олександр Бондаренко
    +13
    Твари,что хотят то и творят
    alex8-48
    alex8-48, 18.06.2017 12:57
    +10
    А почему Генинсон не предполагает ещё одно если-если Днепр и Карпаты закроют все свои проблемы и им вернут честно заработанные очки? Тогда все займут свои законные места-Днепр 9-е место,Карпаты останутся на 10-том,а высшую лигу покинут Звезда и Волынь.
    Но к сожалению в сегодняшнем футболе на первом месте стоят деньги тех,для кого этот вид спорта лишь игрушка и их ни кто не может наказать за финансовые аферы,а наказывают тех,кого легче наказать,ведь в отличии от олигархов футбол-это их работа и футболисты вынуждены подчиниться и выполнять не имеющие ни чего общего со спортом решения.
    Футболист может найти себе другую работу(команду),но как быть с болельщиком,который десятилетия болеет за команду своего города? О нём кто ни будь подумал?
    Жду очередной дежурной фразы от футбольных воротил:"Мы играем для болельщика".
    Yaroslav Polishchuk
      Yaroslav Polishchuk, 18.06.2017 13:07
    +2
    думаю, нам слід проводити чемпіонат серед 6 команд (ну максимум 8) і щоб кожного року "вилітала" лише одна
    Олександр Панасюк
      Олександр Панасюк, 18.06.2017 13:52
    +5
    На йух!!! Доктор сказав в морг - значить в морг!!
    Dovbush31
      Dovbush31, 18.06.2017 14:47
    +3
    [quote Олександр Бондаренко, 18.06.2017 12:30]Твари,что хотят то и творят[/qu
    це ще мягко сказано їх треба посадити або четвертувати цих жидів Генінсонів і павелків
    ivan_sila
      ivan_sila, 18.06.2017 15:01
    +1
    потрібно зменшувати обовязкові затрати в УПЛ, які нікому не потрібні. починаючи з ю-19,ю-21, матчі дублерів. пора знижувати планку бо так ніколи не знайдуться команди з норм бюджетом. обіцяли розвивати футбол а тільки гальмують непотрібною бюрократією і нераціональними витратами
    pulse240
      pulse240, 18.06.2017 16:32
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    БардакЛига. Нигде в Европе такого цирка нет, как у нас в последние годы.
    pinboll
      pinboll, 18.06.2017 16:54
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    "Кварцяный вошел в исполком ФФУ, Стеценко - исключен"
    "Волынь может занять место Стали в УПЛ"
    Кто-то еще сомневается в положительном исходе?
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 18.06.2017 16:58
    +2
    А з кого ви всі будете ржати як Кварцяного не буде УПЛ ?
    odiniznashih
      odiniznashih, 18.06.2017 19:43
    +3
    Двадцать баранов, холодильник Розенлев финский, хороший и почетную грамоту
    Sasha Marchenko
      Sasha Marchenko, 18.06.2017 22:03
    0
    Из всех команд прошлого чемпионата, именно Волынь была самая слабая. Все закономерно, в первую лигу и без вопросов. Жалко Днепр, пацаны старались.