Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 июня 2017, 22:02
1742
12

Сергей РАФАИЛОВ: «Не вижу больших проблем, чтобы не ехать в Мариуполь»

Гендиректор «Зари» – о поединке чемпионата Украины в Мариуполе

| Обновлено 15 июня 2017, 22:02
1742
12
Сергей РАФАИЛОВ: «Не вижу больших проблем, чтобы не ехать в Мариуполь»
ФК Заря. Сергей Рафаилов

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов поделился мнением о проведении матчей в Мариуполе.

«Это провокационный вопрос. Если есть календарь и регламент, нужно играть. Или все должны играть в Мариуполе, или опять таки все не должны там играть. Не может быть такого, что «Карпаты» и «Динамо» не едут туда, а все остальные – едут. На основании чего «Карпаты» и «Динамо» не хотят ехать? Эта позиция с одной стороны не обоснована, а с другой – обоснована, ведь Мариуполь вблизи от фронта. Нигде в прессе я не читал, что в этом городе есть беспорядки, но канонаду ведь слышно. Это тоже аргумент для иностранных футболистов.

Сегодня я не вижу больших проблем, чтобы не ехать в Мариуполь. Только на заседании клубов премьер-лиги должны быть представители правоохранительных органов с четким планом. Нужен четкий регламент пребывания команд в прифронтовом городе. Как представители клубом должны туда добираться? Должен ведь быть разработан маршрут, указано место, где нас встречают. Это все нужно обсуждать на отдельном совещании УПЛ в ближайшее время.

Некоторые говорят, что берут на себя ответственность. Я этого не понимаю. Не может такого быть – мол, вы приезжайте, а мы вам все обеспечим. Я бы хотел понимать, что значит эта фраза. Ну, какие гарантии? Гарантий даже господь бог не дает.

Нельзя сравнивать концерт «Океана Ельзи» и футбольный матч. Вы же знаете манеру поведения болельщиков «Динамо». Она даже в Киеве провокационная. На это обращают внимания не только правоохранительные органы, но и УЕФА с ФИФА. Как эти болельщики в Мариуполь поедут? Как на них отреагируют местные жители? Фанаты «Карпат» ведь тоже находятся под наблюдением ФИФА и УЕФА. Тогда нужно принять решение, что болельщики этих клубов не могут ехать в Мариуполь. Но кто и как может им это запретить? Этот вопрос тоже нужно поднимать и обсуждать.

Хочется, чтобы через неделю этот вопрос как-то решился. Тогда в футбольного клуба «Заря» и будет четкая позиция: ехать или не ехать. Пускай глава мариупольской милиции или его зам придет и все объяснит. Иначе нет темы для разговора», – сказал Рафаилов.

Опрос

Голосов 249
Как Вы считаете, можно ли играть в Мариуполе?

Да, конечно! Команды Первой лиги же там играли.

173 голоса 69.48 %

Нет, это опасно. Рядом линия фронта.

76 голосов 30.52 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Трибуна
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fff
Ну если ффу дали добро играть в мариуполе, значит все команды будут играть в мариуполе, а кто не согласен, тому будет засчитано техническое поражение,вот путь динамо с Карпатами решают что делать
zport
Я в сотый раз повторяю. Если в Заре и Шахтёре такие умные, то почему они за три года ни одного домашнего матча в Мариуполе не сыграли?? Они же могут играть где угодно.
anarhisstt
Я не пойму поводу чего скулеж? Фанаты в Марте не поедут? Или опасности подвергнуться? Так по моему фаны ДК и ШД уже и в Песках и в Широкино побывали... Легионеры боятся? Так вроде в Динамо один Хорват Вида остался из стоящих.. Да и кроме того, риск на уровне поскользнуться на асфальте а впечатлений море) смогут внукам рассказывать как на войне побывали))
serge1234
Все спокойно. Это Мариуполь 4 месяца назад.
https://www.youtube.com/watch?v=_eOMwygjAWw
serge1234
30.01.2017
За последние сутки применяли все, что только было можно. За последнюю неделю было произведено более 200 обстрелов по нашим позициям, весь Мариуполь стоит на ушах... Мариуполь является одной из самых горячих точек зоны АТО.
3 февраля 2017
Сартана, в Кальмиуском районе Мариуполя, в результате обстрела из РСЗО "Град" сгорел зерноток, осколками посечены семь домов и столовая предприятия "Харвест Холдинг".
Все спокойно.
serge1234
От стадиона Арендовца до Широкино по прямой 19 км. Проблем реально нет