Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 июня 2017, 19:43
5591
30

Стефан РЕШКО: «Нужно занять первое место и отказаться от ЧМ»

Легендарный футболист - о целях сборной Украины в отборе на ЧМ-2018

| Обновлено 15 июня 2017, 19:43
5591
30
Стефан РЕШКО: «Нужно занять первое место и отказаться от ЧМ»
Sport.ua. Стефан Решко
Экс-игрок киевского «Динамо» Стефан Решко поделился своим мнением о возможном бойкоте сборной Украины чемпионата мира в России.
 
— Турнирное положение в нашей группе сложное, и не факт, что мы пробьемся на ЧМ-2018. Многие советуют подумать о перспективе. Ваше мнение?
— Для воспитания молодежи также требуются хорошие игры. Тренировками и теорией их не заменишь. Думаю, нам надо сражаться до конца. Слышу в последнее время, мол, на чемпионат мира сборная Украины может не поехать по политическим мотивам.
 
Однако, считаю, нашей команде нужно себя показать, занять первое место в группе, а потом, не исключено, демонстративно отказаться от поездки в Россию. Это было бы эффектно! А не провалить все самим и говорить потом в оправдание, что мы бы в соседнюю страну и так не поехали…
 
— Пройдетесь по персоналиям матча в Тампере?
— Славить некого. Все футболисты сборной сыграли так, как могли. Единственное, что бросилось в глаза, — грубая ошибка Ракицкого, когда финны гол забили.
 
— В сентябре сборной Украины предстоит провести два тяжелых матча с главными конкурентами…
— Причем в течение четырех дней! С Турцией, конечно, сложнее будет, чем с Финляндией. Турки цепляются на поле за все, они колючие — обычно много фолят. Им надо приготовить какой-то неприятный сюрприз, чтобы сломить уже в начале матча.
 
Потом поедем в Исландию, сборная которой сейчас, похоже, снова в полном порядке, как на Евро-2016. Нам с островитянами и дома-то сложно пришлось, не говоря уже о выезде. Это действительно будет настоящая борьба за выживание.
 
Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров
Футбол | 24 апреля 2024, 20:14 2
Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров

Каждый клуб-представитель элитного дивизиона должен выделить 1 млн грн

Максим ШАЦКИХ: «У Динамо еще есть шансы на чемпионство в УПЛ»
Футбол | 24 апреля 2024, 18:54 7
Максим ШАЦКИХ: «У Динамо еще есть шансы на чемпионство в УПЛ»

Экс-форвард «Динамо» – о борьбе за чемпионство

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stopor2016
Не. Надо занять первое место , выиграть ЧМ в России и отказаться от медалей и премиальных от ФИФА.
okeyius
та не, Решко, эффектнее было бы выиграть ЧМ и отказаться от медалей и кубка
darvey77
один раз уже это сделали и что? Чили нам была благодарна
Вячеслав Антонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aratt
Купить билет и назло контролеру пойти пешком.
Grach27
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
А отказываться-то зачем?! Надо ехать и постараться сыграть там как можно лучше!
icebeer
Так называемые "фаны" некоторых команд ссутся ехатьв Мариуполь играть,а что же с ними произойдёт от одной только мысли поехать на Рашу?
saucheur
интересно, эта бывшая коммуняка в полковничьем звании согласовывает то что говорить или нет в своей баптисткой секте? или для него существуют личные привилегии от самого пастора?
gerilevich
одназначно якщо вийдем на чемпіонат світу відмовлятися не потрібно. Уявіть всі хто хоче відмовитися як лунає гімн України на стадіонах росії
inflicted
Абсолютно згідний з Решком!
Tyigena
это твоё право

таких ,как ты не жалеют,таких как ты понимают
serge1234
Ммм, почему-то мне думается ты бы и Гестапо себя нашел, и в НКВД, и детей бы расстреливал и за спины бы их прятался. Потому что тебе нужна работа. Любая. Вот и отличие твоей точки зрения, от точки зрения нормальных людей.
l_pogulianka
На жаль немає в наших громадян одностайної думки,совок,ще довго буде сидіти в головах,поки не вимре природним способом.Уявіть конфлікт рф(теоретично) з Фінами,Польща,Литва.Латвія.Естонія???Як вважаєте вони б поїхали???Відгуки на шквалт"вони не вийшли б з групи недоречні.Ось така х---ня малята у нас з нашим менталітетом,починаючи з заробітчан та закінчуючи спортом чи політиками,які дивляться в сторону сруцьку-тільки не треба нити,що грошей в нас неможливо заробити.Всім гарного вечора
serge1234
Так это очевидно. Ты будешь работать на любой работе, которую тебе предложат. Твой кумир - это главный старатель НКВД Вася Блохин. А для меня разницы между Васей Блохиным, Зоей Космодемьянской и Тонькой пулеметчицей нет. Потому что все они преступники. Все они нарушали Женевскую конвенцию и выполняли преступные приказы. А то, как ты и тебе подобные себя оправдывают, это вторично.
Tyigena
лично тебя и тебе подобных-я презираю!
александр ковтун
в любом случае у нас будет там четыре баранке в рашке.. так что стефан решко прав.. заняли первое место и отказались может мир задумаеться.. а ехать играть в страну которая на нас напала .. это не уважение к матерям солдатов...!