Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6329
12

Президент Вереса: «Мазяр должен клубу 1 миллион долларов»

Алексей Хахлев – о деталях ухода из клуба бывшего тренера команды

Президент Вереса: «Мазяр должен клубу 1 миллион долларов»
ФК Верес. Алексей Хахлев

Президент «Вереса» Алексей Хахлев рассказал о деталях ухода из клуба тренера Владимира Мазяра.

— Уволен ли Владимир Мазяр официально?
— По информации спортивного директора, Владимиром Мазяром написано заявление в связи с семейными обстоятельствами. Я знаю позицию спортивного директора и думаю, что мы — удовлетворим это заявление.

— Получается, на данный момент у «Вереса» два главных тренера? Как так?
— Один из них был в отпуске, а после него есть заявление от Владимира Мазяра о том, что он хочет уволиться по собственному желанию. В экстренном порядке перед назначением в «Верес» Вирта рассматривали это заявление, и, думаю, что по датам там все сойдется.

— То есть контракт с Виртом еще не подписан?
— Мы согласовали условия этого контракта. И, безусловно, чтоб соблюсти правильную последовательность, будет удовлетворено заявление Мазяра, будет подписан контракт с Виртом, и такой коллизии не будет.

— У нас была информация о том, что клуб изначально не собирался возвращать Мазяра из отпуска, а просто отстранил его от работы и пока не может объявить об этом по причине переговоров о выплате ему компенсации за досрочный разрыв контракта. Правда?
— На самом деле, ситуация такая, но с точностью до наоборот. Инициатива о разрыве контракта исходила от Владимира Мазяра, что подтверждено его заявлением.

— Получается, это он будет компенсацию выплачивать?
— Да.

— В каком объеме?
— Раз я говорил о прозрачности нашего клуба, я думаю, что это не является какой-то тайной. У нас разрыв контракта по инициативе главного тренера предусматривает компенсацию в размере одного миллиона долларов. Если бы мы разрывали контракт по своей инициативе, мы должны были бы заплатить ему сто тысяч долларов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitaha33
Та що він ліпить? Який лям баксів? У нього бюджет на наступний рік в упл 40млн євро, тобто 1.5 млн баксів, а за розрив контракту тренера 1 ліги 2/3 бюджету прем'єрки? Походу правильно зробив Мазяр, заїхавши йому по фізіономії, ну дуже вже слизький тіп
Yaroslav Polishchuk
вот такая вот прозрачность... клуб разорвал - 100 тысяч, тренер - 1 миллион!!! справедливо?!
Руслан Шевченко
По бух учету сейчас в балансе должна быть начислена кредиторская задолженность. Или я ошибаюсь? Это же по договору? Документы в студию или это блаблабла? Юристы направили иск в суд? Трудовую книжку выдали?
daniel535
Хахлев: я просто должен Павелко лимон баксов за то что Верес будет в Вышке играть, а меня жаба душит, а точно пусть Мазяр заплатит.
vitaha33
Помилка, 40 млн грн
serge1234
Хорошие новости. Юра Бакс и Толя Жаба похоже сошли с пробега
andremeta
Видно,что Мазяр мужик с яйцами. Из Стали и из Вереса его убрали, хотя по результатам там все было неплохо. Наверное, неручной тренер, , а большинству наших "топ-менеджерам" - это не нревится
александр ковтун
этот зять ющенко купил место в вышке...
Владимир Копяк
Могу только представить, какая идет лихорадочная работа по изготовлении оправдательных документов в этих организациях, задним числом. Чтобы народу показать... Для того, чтобы мы поверили. А дальше что? Или наш футбол еще в полете и дна не достиг? Есть еще время перед соприкосновением с твердой поверхностью? Тогда ждем...
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил