Шальке решил уволить главного тренера

Повлияет ли это на решение клуба продавать Евгения Коноплянку?

ФК Шальке. Маркус Вайнцирль
© ФК Шальке. Маркус Вайнцирль
Спортивный директор «Шальке» Кристиан Хайдель принял решение уволить с поста главного тренера команды Маркуса Вайнцирля. Об этом сообщает авторитетное издание Bild.
 
Напомним, что «Шальке» занял лишь 10-е место в чемпионате под руководством Вайнцирля, а многие лидеры команды в числе Яна-Клааса Хунтелара и Евгения Коноплянки не получали достаточного времени игровой практики.
 
Ранее Коноплянка заявлял, что Вайнцирль настоял на уходе украинского футболиста в другой клуб текущим летом. Увольнение Вайнцирля может изменить сценарий, по которому развивалась немецкая карьера Коноплянки.
 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Petro Kolos
    Petro Kolos, 09.06.2017 11:05
    +5
    Вайнцырль возненавидел Коноплянку
    zac76
    online
      zac76, 09.06.2017 11:17
    +3
    По его переходу все будет зависеть от нового тренера и от терпения Коно. Но не уверен, что в германии, англии или испании найдется тренер, в схеме которого найдется место длля неплохого, вобщем-то но далеко не Месси или КриРо, креативного флангового ПЗ, который почти не играет в отборе, а кроме того находится в неважной психологической форме - и, выходит, кроме того, что надо мириться с его игровыми недостатками, надо еще потратить время на его психологическую реабилитацию. Для того чтоб на это решиться, надо быть не тренером, а фанатом игрока Коноплянки,
    Lawyer
      Lawyer, 09.06.2017 11:32
    +2
    Коноплянка не хоче грати в захисті, але він відмінний гравець для атаки.
    Та все ж з тренерами в Севільї і Шальке йому не повезло. Євген не виходив в основі, але забивав немало. Не всі так зможуть.
    acfred
    online
    acfred, 09.06.2017 11:55
    +4
    че так долго думали? не понимаю
    stopor2016
      stopor2016, 09.06.2017 11:56
    +19
    Так Конопа может и Шеву уволить ...
    Invulnerable
      Invulnerable, 09.06.2017 12:06
    0
    та Шальке это средненький клуб 10 место в Германии, вон Славия Получше будет и Перспектив больше
    tarik_champion
      tarik_champion, 09.06.2017 12:14
    0
    Красава Женя! Like a boss!
    сама ситуація з орендою Конплянкаи говорить погано про тренера. Взяти в аренду зіркового футболіста (як не крути, а це факт) - який ПРОСТО-НАПРОСТО не любить і не хоче грати в обороні, і намагатися його змінити і підстроїти під себе - це вже нерозумно, і є масса прикладів, починаючи з Шеви, Пато ітд. Більш того, просрати на цьому 15 лямів, не віддавши з оренди, і довести гравця тим, шо "он сказал, что хочет со мной поговорить, но за минуту до того, как я уезжал домой. Почему заранее нельзя было поговорить и все объяснить?" - і я цілковито Женю підтримую.
    Не побоявся цього сказати вслух, а не в роздягальні в спину.
    10 місце в Бундеслізі - це позорище теж, і я думаю, що Конопля сказав те, що говорилося на раді директорів Шальке.
    Ffd Dfg
    Ffd Dfg, 09.06.2017 12:33
    +1
    Тренер-дурак:не обижал би Евгения-работал би дальше.
    garik83
      garik83, 09.06.2017 13:23
    +5
    Женя решает вопросы
    olgorl
      olgorl, 09.06.2017 14:39
    +2
    stopor2016, 09.06.2017 11:56
    Так Конопа может и Шеву уволить ...
    Пора ему уже самому показать свий хист у тренерской справе!
    VITASS
      VITASS, 09.06.2017 15:34
    0
    - Комменты пишете? Сколько?
    -Три тыщи в день...
    - Что при этом чувствуете?
    - Власть, могущество...(с)

    про нашего женю )))
    Lion
      Lion, 09.06.2017 18:20
    0
    Naum1221, 09.06.2017 10:14
    Никакущий тренер VS Никакущий футболист. Победил второй

    Никакущий футболист все никак не может уйти из Динамо.
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 09.06.2017 19:37
    +1
    Коноплянка не единственный атакующий игрок в мире, который не очень силён в защите.
    Кто-то один сказал эту глупость и все остальные подхватили, якобы это главная проблема.
    Его главная проблема связана с прямыми обязанностями, где он зачастую однообразен.
    В этому плане он сильно уступает Ярмоленко, отчего и результативность у Андрея куда выше.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 09.06.2017 19:44
    0
    Чето долго думали, очевидно же что там чсв превышает квалификацию в два раза минимум.
    topexpertintheworld
      topexpertintheworld, 09.06.2017 20:51
    0
    topexpertintheworld, 09.06.2017 20:29
    Все таки послушали великого Коно и выперли бездаря!
    Batistuta
      Batistuta, 10.06.2017 10:22
    0
    В Шальке начали коно искать клуб и поняли что и за 10 лямов его не продать, и тут выход один уволить тренера.