Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: Владелец Славии мог бы купить Челси с Абрамовичем

Украинский футбольный агент - о потенциале чешской «Славии»

Sport.ua. Вячеслав Заховайло
© Sport.ua. Вячеслав Заховайло
Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло прокомментировал активность чешской «Славии» на трансферном рынке. Напомним, что чемпионы Чехии вот-вот подпишут контракт с Русланом Ротанем и интересуются хавбеком «Шальке» Евгением Коноплянкой.
 
- Многие болельщики спорят на тему о платёжеспособности пражской «Славии». Скажу коротко. Если бы китайская компания, которая является 100% владельцем «Славии», проявила желание, то купила бы «Челси» вместе с Абромовичем и его всем бизнесом. Она является самой крупной нефтяной компанией Китая. И это только малая часть её активов. Это в двух словах, чтобы вы не спорили.
 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Игорь Шевченко
      Игорь Шевченко, 09.06.2017 09:30
    +6
    Печально ,мы опять мимо кассы,ни арабов ,ни китайцев на горизонте.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 09.06.2017 09:44
    0
    Да ничего они не смогут купить, даже если бы сильно захотели. Поэтому и купили скромную Славию,
    а не Челси и ей подобные.
    И зарплаты там как и другие расходы скромные , потому что это 100% государственное предприятие.
    А это не Россия, где чиновник возглавляющий госпредприятие, может стать миллиардером и делать что хочет. В Китае за это рубают руки и головы.
    Поэтому все только в рамках выделенного бюджета.
    Alperovich
      Alperovich, 09.06.2017 10:10
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Некоторым, прежде чем что-то вещать, надобно-бы и книжки почитать.
    По кол-ву богачей (млрд) впереди планеты всей (на 2012г.):
    США - 480 чел
    Китай - 147 чел
    Британия - 140 чел
    Германия - 137 чел
    Индия - 109 чел
    Уверен, что на 2017г эти цифры еще больше поменялась в пользу Индии и Китая.
    Ну и так, вишенка на торте - китайцы уже треть Африки скупили.
    П.С. Бизнес норм. - это не швыряние денег на игрушки, у каждой вещи своя разумная цена.
    И в АПЛ у топов есть китайские совладельцы, погугли для расширения кругозора.
    zac76
    online
      zac76, 09.06.2017 10:13
    0
    ...А если покупать будет Заховайло своим языком без костей, то вообще, весь мир скупит, и все чтоб Коноплянке достойный контракт обеспечить.
    Фантазер хренов, млять
    masterimmortal1
    online
      masterimmortal1, 09.06.2017 10:13
    +1
    Типичное мнение совкового человека, который не понимает экономические отношение, ведение бизнеса и тд. Это у нас можно с бюджета пиздить миллиарды и ничего тебе не будет, ну максимум придется поделится с властью, а в нормальных странах за такое сажают, а при учете Китая это в лучшем случаи...наверно изза токого быдлячего мышления одни деньги вкладывают в университеты, школы, музеи и больници, а у других есть золотые батоны.
    zac76
    online
      zac76, 09.06.2017 11:02
    0
    masterimmortal1, 09.06.2017 10:13
    Типичное мнение совкового человека, который не понимает экономические отношение, ведение бизнеса и тд. Это у нас можно с бюджета пиздить миллиарды и ничего тебе не будет, ну максимум придется поделится с властью, а в нормальных странах за такое сажают, а при учете Китая это в лучшем случаи...наверно изза токого быдлячего мышления одни деньги вкладывают в университеты, школы, музеи и больници, а у других есть золотые батоны.
    это про Заховайло? Нет, не думаю. У него не совковое мышление (ну, покрайней мере здесь явно не тот случай), просто он хочет показать свою значимость, вот, дескать, какой я супер-пупер-мега-топ клуб нашел своему клиенту, айда, пацаны, все ко мне, я вам не хуже найду.
    Так как имя "Славия" на топ не тянет, то в ход идет "китайский инвестор", их "марнотратство" сейчас у всех на слуху, значит "пипл схавает"
    как-то так, я думаю
    masterimmortal1
    online
      masterimmortal1, 09.06.2017 11:50
    0
    zac76, 09.06.2017 11:02
    masterimmortal1, 09.06.2017 10:13
    Типичное мнение совкового человека, который не понимает экономические отношение, ведение бизнеса и тд. Это у нас можно с бюджета пиздить миллиарды и ничего тебе не будет, ну максимум придется поделится с властью, а в нормальных странах за такое сажают, а при учете Китая это в лучшем случаи...наверно изза токого быдлячего мышления одни деньги вкладывают в университеты, школы, музеи и больници, а у других есть золотые батоны.

    это про Заховайло? Нет, не думаю. У него не совковое мышление (ну, покрайней мере здесь явно не тот случай), просто он хочет показать свою значимость, вот, дескать, какой я супер-пупер-мега-топ клуб нашел своему клиенту, айда, пацаны, все ко мне, я вам не хуже найду.Так как имя "Славия" на топ не тянет, то в ход идет "китайский инвестор", их "марнотратство" сейчас у всех на слуху, значит "пипл схавает"как-то так, я думаю
    Возможно и так, прямо как боксеры перед боями дают провакационные интервью, чтобы србить больше бабла за бой
    stopor2016
    online
      stopor2016, 09.06.2017 11:58
    0
    И кто там владелец - Сорос?
    oleks68
    oleks68, 09.06.2017 16:08
    +1
    если они такие богатые , то на фига им Коноплянка ( не нужный ШАЛЬКЕ , 10-ому клубу Германии ) и Ротань ( чей клуб одержал всего 8 побед в чемпионате Украины ) ? Все таки видно не настолько богаты что купили чешский клуб , а не клуб из топчемпионата .