Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 июня 2017, 19:16
1922
4

ФЕДОРЧУК: «Если Десну допустили к Первой лиге, должны принять и в УПЛ»

Наставник «Энергии» – о недопуске черниговского клуба в Премьер-лигу

| Обновлено 08 июня 2017, 19:16
1922
4
ФЕДОРЧУК: «Если Десну допустили к Первой лиге, должны принять и в УПЛ»
fcenergiya.com.ua. Олег Федорчук

Главный тренер «Энергии» Олег Федорчук поделился мнением о ситуации с недопуском «Десны» в Премьер-лигу.

«Трудно быть объективным в этой ситуации, так я очень хорошо знаю тренеров «Десны» – и главного тренера, и его помощников. Много моих воспитанников играет в Чернигове, со многими игроками работал – неудивительно, что мои симпатии на стороне «Десны».

О проблемах в Чернигове, которые сейчас всплыли, я слышал еще раньше. Но в то же время задаю себе вопрос, чем отличаются требования первой лиги от УПЛ?

Мне кажется, что они должны быть одинаковы для всех, если допустили к соревнованиям в Первой лиге, то уже должны принимать и в УПЛ. А не дотягивать до финиша и обижать таким образом игроков, тренеров, болельщиков и всю футбольную общественность.

Это просто подмена понятий. Грубый пример, но все же: дорожные правила одинаковы для всех – и в селах, и в городах нельзя проезжать на знак стоп, почему здесь не так?

Возмущает, что допускают, а потом говорят, что напрасно бежали дистанцию. Думаю, что ФФУ и ПФЛ должны совместными усилиями решать эту проблема, вина на той стороне, которая изначально допустила клуб к соревнованиям», – сказал Федорчук.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Да нет, требования к командам 1-й Лиги должны быть на уровне ПЛ, ведь это очевидно! По логике, каждая команда 1-й Лиге может получить право играть в ПЛ, но за месяц до начала игр в ПЛ оказывается, что нужно иметь поле с подогревом ( а в 1-й Лиге не нужно было), иметь запасное поле ( а в 1-й Лиге можно было и без этого), и две команды молодежи ( а в 1-й Лиге и без них играли). И что, за месяц футбольный клуб должен строить запасное поле, прокладывать кабеля для подогрева и формировать две молодежные команды? Похоже на бредятину, правда? Так и в этом случае . И чует мое сердце, что за всем этим стоит не забота о развитии футбола, а что-то совершенно другое...
Hackerpro
Здравая мысль умного человека, надо было еще раньше говорить, что есть серйозные проблемы, а не за несколько дней до заседания, когда уже неадекватным болелам Вереса дойдет!
ycherpak64
До коментаріію від 8.06.17 Володимира Копяка.
Є завчасно затверджений регламент проведення та вимоги щодо проведення ігор у ПЛ. Це є нормативно-правове забезпечення змагань. І вони є обов'язковими до виконання всіма клубами 1-ої ліги. Тому потрібно дивитися глибше на цю проблему.
tarasbulba007
Я так понял,что Олег Федорчук реально не знает,чем отличаются требования первой лиги от УПЛ? И он считает после этого себя специалистом? Лучше бы молчал...