Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 08 июня 2017, 09:20
937
5

Сергей КОВАЛЕЦ: «Шевченко прививает сборной игру первым номером»

Специалист поделился ожиданиями от поединка сборной Украины против Финляндии

| Обновлено 08 июня 2017, 09:20
937
5
Сергей КОВАЛЕЦ: «Шевченко прививает сборной игру первым номером»
Sport.ua. Сергей Ковалец

Экс-полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Сергей Ковалец поделился ожиданиями от матча отбора на ЧМ-2018 Финляндия – Украина, который состоится 11-го июня.

— Структура игры сборной Финляндии с начала 90-х сильно изменилась?
— Возможно, действия финской команды стали более европейскими, поскольку многие футболисты выступают за пределами страны, поэтому и наставники предпочитают делать крен в сторону комбинационного футбола, но все же лучшее у финнов — это то, о чем говорилось выше: борьба, длинные передачи, подборы, перехваты…  

— Класс сегодняшних украинских сборников позволит превзойти соперника в контроле мяча на его поле?
— Уверен. Андрей Шевченко старается прививать ребятам игру первым номером. Понятно, что не все так гладко, как того хотелось бы, но процесс идет, и сдвиги в лучшую сторону видны. Еще нужно отметить, что как 15 лет назад, так и в нынешнее время финские футболисты хорошо убегают в контратаки. Важно не терять мяч в середине поля, действовать компактно.

— Напоследок многим задаю один и тот же вопрос: невыигрыш в Тампере опустит для нашей команды шлагбаум на пути к чемпионату мира?
— В какой-то степени сейчас в сборной происходит смена поколений. Есть пример Германии, которая тоже проигрывала в товарищеских матчах, но никто из этого трагедии не делал. Андреем Шевченко задействовано много молодых футболистов. Естественно, что ошибки неизбежны, поскольку молодежи свойственна нестабильность. Вы видели, как Андрей Николаевич переживал после прошедшего поединка, ведь никто не ожидал, что сборная Украины проиграет Мальте.

На финнов будет хороший настрой, и я верю, что «сине-желтые» вернутся домой с победой. А что касается шансов на выход из группы, то за первое место с Хорватией бороться будет сложно. Мне почему-то кажется, что для команды Шевченко все решится в последнем туре, в матче с теми же балканцами, победа над которыми даст возможность занять второе место в секстете.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Володимир Ляшенко
А яким номером грала збірна України з Мальтою? Нульовим? Знаєте, я недавно дивувався, чому це збірна країни з 4 млн. населення (Хорватія) виграє у збірної країни з 40 млн. населення (України). А після Мальти (де 400 тис населення) я вже нічому не дивуюсь! Невже у нас підготовка і селекція в футболі гірша, ніж на Мальті, в 100 разів???
tungsten
И Фоменко, и Блохин тоже "прививали сборной игру первым номером". Че то не привилась.
kotbaziliozp
Чем больше читаю материала про сборную типа "да ладно - это только товарняк был" - тем больше становится подозрения шо те люди смотрят таки футбол в параллельной вселенной, и там таки Шева завоевал, как тренер и Кубок Европы и Кубок Мила вот-вот возьмет...
На чем основаны мои подозрения? Ну так играть с ОДНИМ нападающим, по моему, это "оборонительный" футбол "заточенный" под контратаку. Ну никак это не подходит под определение "атакующий" футбол. Или они реально живут в параллельной вселенной или наше телевидение показывает нам "фэйки". Возможно телевидение КНДР правду рассказывает что именно их сборная чемпион мира? Может по их версии мы как минимум чемпионы европы?
UmNik620722
Как можно прививать игру первым номером, если в нападающий Селезнёв? И всё. Впрочем, в обороне тоже дыры.
Miro Run
подобалось вболівати за склом поряд з богоподібними та не доторканими-служить