Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7289
56

Игорь СУРКИС: «Дайте железные гарантии – и мы сыграем хоть в Донецке»

Президент киевского клуба – об отказе от поездок в Мариуполь

Игорь СУРКИС: «Дайте железные гарантии – и мы сыграем хоть в Донецке»
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал позицию клуба относительно отказа от поездок в Мариуполь.

«Моя позиция предельно проста. Лично у меня нет никакого предубеждения к этому симпатичному городу. Более того, и я, и коллеги по «Динамо» с большим уважением к нему относимся - нас тут всегда тепло встречали. Я сам любил бывать в Мариуполе во времена президентства в здешнем клубе Владимира Семеновича Бойко. Мне нравилось гулять по улицам - и тут, и в Донецке, и ни разу не доводилось сталкиваться с какими-то проявлениями некультурного и тем более агрессивного поведения.

Но дело тут вот в чем. Идет война, будем называть вещи своими именами, Мариуполь находится на небольшом расстоянии от линии фронта. И мы, при всем уважении к городу, не считаем на данный момент возможным проводить тут матчи. Ни федерация, ни лига, ни местные власти не дают даже минимальных гарантий безопасности. Кто гарантирует, что под клубный автобус, которому пришлось бы доставить «Динамо» из запорожского аэропорта, никто не заложит взрывчатку? Кто даст гарантию, что против наших игроков, тренеров и персонала не будет никаких провокаций?

Наконец, можем ли быть уверены в том, что не пострадают патриотично настроенные болельщики команды? Ведь в Мариуполе нет, подчеркну, не только гарантий, которые казались бы убедительными, - даже общего видения подхода к обеспечению безопасности. И то обстоятельство, что сюда не боялись приезжать клубы первой лиги, не кажется мне убедительным аргументом. Дайте железные гарантии - и мы сыграем хоть в Донецке!

Мы не категоричны в своем нежелании проводить тут матчи, но если существует хотя бы один процент реальной опасности - игры следует проводить на нейтральном поле», - сказал Суркис.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadim-vvn
Океан Эльзы был и в Краматорске и Мариуполе, по 50 тыс собирали и не зассали. А на вас хоть бы 5 тыс пришло, ССЫКУНЫ и ЛОШАРЫЫЫЫЫ
Pavlo
А кто может дать гарантии того, что бомбу под автобус заложат не в Запорожье (кстати далеко не прифронтовой город), а в благополучном Киеве? В Киеве тоже людей средь бела дня стреляют и в машинах взрывают. Это больше или меньше "1% реальной опасности"?
Короче, не надо юлить господин Суркис. Скажите просто "чета нам сыкотно", ну и все вас поймут. А то нагородил тут теорий всяких "а если, а вдруг".
SamojlovS
Занимались бы в Динамо, Карпатах СПОРТОМ, а не политикой - и нечего было бы бояться. А то устроили себе сами "квест" - теперь сами же "плоды" пожинают. Лишь бы не боялись через Днепр ездить (а вдруг мост обрушится, или авария, или самолет упадет, или колесо лопнет?) )
kievs05
Мне вот интересно этот вопрос что в компетенции Суркиса ? Если ФФУ, УПЛ допускает стадион к чемпионату, то никакое Динамо, Шахтер и т д не имеет никакого права голоса в этом вопросе. Это лишь их пожелания, а что то требовать они не имеют права вообще
tarasbulba007
"Но дело тут вот в чем. Идет война, будем называть вещи своими именами" - Тогда нужно чемпионат остановить. Объявить всеобщую мобилизацию. Всех украинцев ДК призывного возраста во главе с Игорьком призвать и в окопы. Так ,наверное,будет лучше? А то обычные украинские парни под обстрелами в окопах.А всякие мажоры от футбола боятся раз в год приехать в прифронтовой город,чтобы своих пацанов морально поддержать. Дать отдушину от войны,расслабится. Вот в этом оказывается и заключается патриотизм Суркиса и его ДК. Да и Карпаты от них недалеко ушли...
anti74
Насчет железных гарантий только к Богу. Есть у суркиса прямая линия?
VolDer102
Цікаво, а в якому місті країни будь-якому громадянину дають "железные" гарантії?! Знову ж таки, Динамо Суркісів чітко асоціюється із Медведчуком, він то гарантії Ігорю і дасть. Менеджмент клубу явно ніякий і ця псевдопатріотична позиція їх не додає пошани.
BEAR
Техническое поражение 3 0 и все тут.
а то так все клубы там не захотят играть.
Иван Верещагин
Господин Суркис хочет еще и с Мариуполем играть не на равных... отмазки конечно туфтовые... и бомбы им будут подкладывать и с градов поливать... ни на одну команду за три года войны не покушались, а на ДК будут... еще бы попросил гарантии от обстрела с Каспийского моря...
dinozavr1001
Дауны из х.у.е.в.а обьясните с какого перепугу Шахтер должен домашние матчи в Мариуполе играть??? Потому что ваши пердаки уже размером с ведро? Шахтер платит деньги Харькову там и играет, платил Львову там и играл!!! И вообще причем в этой теме Шахтер? Опять зависть что дерь.намо во всех компонентах оказывается дер.мом?
Ах да...вы же в 97-ом Барсу обыгрывали
ampl7
Вот уже который день мы читаем бред динамовских сивых меринов о том, что Динамо нИИЗЗЗя ну никак играть в Мариуполе.
И вот подумал о чем. Следуя логике Игорька и других, им также нельзя играть с Германии, Франции, Англии, Испании, Италии и др странах и их городах. Если в первых четырех терракты в Ницце, Париже, Лондоне, Манчестере... Где то баски бузят. Италия за последний год воопЧе перенесла два землетрясения...
Как может Игорек вместе с остальным руководящим сбродом подвергать драгоценное Динамо и его болельщиков столь серьезным опасностям? Может тогда распустить к чертовой матери эту команду, которая не способна съездить в Мариуполь, где по мнению Игорька и чинов поменьше к приезду Динамо готовится отработать по стадиону батарея градов?
Зачем нам команда в последнее время постоянно позорящая Украину в ЛЧ? Но исправно приносящая Игорьку заветные миллионы за выход в ЛЧ.
Вопрос нужно ставить однозначно - или Динамо играет в Мариуполе или техническое поражение. Как мы видим в мире обстановка напряженная, и никто абсолютных гарантий дать не может.
____________________________________
" - Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, - ответил Остап, не замедляя хода. - Так вам скажет любой агент по страхованию жизни. Лично мне вы больше не нужны. Вот государство, оно, вероятно, скоро вами заинтересуется."
vadim998
Океан Эльзы был и в Краматорске и Мариуполе, по 50 тыс собирали и не зассали. А на вас хоть бы 5 тыс пришло, ССЫКУНЫ и ЛОШАРЫЫЫЫЫ +6
---------------------------------------------------------------------------
-
Вот за это забанили, ахаха, ЛОШАРЫЫЫ
halt12
Игорек! Даю вам железную гарантию! Только затра ты скажешь, что железо у гарантии некачественное
Только зачем вам "железные гарантии"? Ведь вы владельцы бронеШУБ испытанных временем!
Romin20
по сути, случится может все что угодно где угодно. Вспомнить тот же Дортмунд. Бомбу под автобус положили, хотя это было крайне не очевидно. Или тот же теракт на игре Франции с Англией (вроде). Посему тогда можно вообще нигде не играть.
А с нашим разгулом преступности и кол-вом убийств в том же Киеве, можно вообще чемпионат не проводить.
Понятное дело, что в Мариуполе все выглядит более очевидно, но не менее очевидно какой-нибудь теракт выглядит на игре Шахтера и Динамо в Киеве или Харькове. Там людей на стадионе будет значительно больше, чем в Мариуполе...
ivangroznii
Какие ещё гарантии? .. тут понаехало столько ребят в камуфляжной форме со всей Украины,что болельщиков за Вас будет больше,чем за Мариуполь
darvey77
ну да ведь у нас теперь докуя стадионов освободились
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
odiniznashih
Все решится просто - если поле аттестуют и другие команды поедут играть, то динамовцам придется выбирать - ехать или фору в 3 очка давать.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WADO-1976
Игорек , попросишь своего дружка Медведчука чтоб позвонил куму путину в рассею и Динамо спокойно сможет играть и в Мариуполе и в Донецке !