Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 13 ноября 2020, 17:17
25484
114

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Многие говорили, что Мальта – слабая команда»

Наставник сборной Украины – о поражении в товарищеском матче

| Обновлено 13 ноября 2020, 17:17
25484
114
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Многие говорили, что Мальта – слабая команда»
Динамо от Шурика. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение от Мальты (0:1).

— Многие скептики говорили, что сборная Мальты — слабая команда. Но на самом деле, это соперник, который умеет защищаться.

Сегодня мы дали возможность сыграть почти всем ребятам, которых вызвали на этот сбор. Моменты мы сегодня создавали, но, к сожалению, их не реализовали. Да, стопроцентных возможностей у нас сегодня было не очень много, но мы владели полным преимуществом. Ну а сборная Мальты забила мяч, использовав стандартное положение и нашу ошибку.

Что ж, это будет для нас хорошим уроком. Те, кто не проснулся, должны побыстрее проснуться, ведь нас ждет тяжелейшая игра с Финляндией, и мы должны быть готовы к нец, но не так, как сегодня.

— Состав сборной Украины в первом тайме выглядел максимально близким к основному. Возможно, ребята берегли себя перед матчем с Финляндией?
— Не знаю, кто как себя берег, но ритм игры в первом тайме мне не совсем понравился — мы были медленными. Во втором тайме ребята немного добавили, создавали моменты, и при этом полностью исключили опасность у наших ворот. Не хватало одного — реализации.

— Во втором тайме на поле вышли, в основном, молодые футболисты, которые, возможно, просто не сумели кардинально изменить игру...
— Это ни в коем случае не снимает никакой ответственности ни перед кем. Мы получили сегодня очень много информации, знаем теперь, кто в каком состоянии находится. Все должны встряхнуться! Нас ждет очень тяжелая игра в Финляндии. Этот тревожный звоночек сегодня прозвучал, и все должны это понять. Будем готовиться к игре в Тампере.

— Многие обратили внимание, что на сегодняшнем матче присутствовал Висенте Гомес, который до недавнего времени выходил в тренерский штаб киевского «Динамо». Поговаривают, что он станет вашим помощником вместо Рауля Рианчо. Так ли это?
— Я думаю, что Висенте просто пришел посмотреть матч. Они с Раулем дружат, и Висенте говорил, что приедет на сегодняшнюю игру. Так что я не вижу тут никаких связей.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 110
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alena Ostapenko
Кто нам забил, почтальон или врач?
Coffkin
Многие говорилі... просто вони не знали наскільки Україна слабка.
tarasbulba007
Теперь то мы видим,какая Мальта сильная команда...
slafko
Тревожный звоночек??? Колокол лопнул.
amokh
Шева твердолобый не может понять, что не Мальта сильная, а Украина -слабая..А говорят, что кур доят..тренер долже готовится к игре и анализировать..а не полагаться на слухи..
smalexs
А на стандартах выигриваются турниры. Просыпайтесь!
kief
Так есть. Сборная Мальты сильная команда... для сборной Украины...
Мысли не было.
trentreznor1
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Многие говорили, что Мальта – слабая команда» ... А оказалась очень, очень сильной....
alexanddmi
«Многие говорили, что Мальта – слабая команда»
Так а многие ещё по сей день думают, что Шева тренер.
Vitalik Shevchenko
А може багато хто говорив що Мальта слабка команда тому що вона 3-й рік не може перемогти соїх суперників. Хвала Богам Шева привіз деревяну Україну і у них тепер свято.
Те що зробила вчора Зб.Україна це тавро на все життя за таке тренера звільняють не задумуючись і немає різниці що цей матч був не офіційним.Але як кум буде звільняти кума....КРАЇНА КУМОВСТВА...
Footballboy
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Многие говорили, что Мальта – слабая команда»
------------------------------------------------
Андрюху просто обманули, а он привык верить людям.
ram-le
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
В те моменты, когда в кадр попадало лицо нашего "главного тренера" ( при всем моем уважении к Шевченко как игроку, не воспринимаю его как тренера даже детсадовской команды, и не я один...) складывалось такое впечатление, что ему, Шевченко, глубоко до фонаря результат игры. К чему-бы это,а? С таким отношением, могли и не ехать на этот матч, деньги тратить, могли сыграть с любой командой со 2-й лиги, у тех хоть мотивация была-бы...
reaktor1979
Сраные кумовья, один про десну втирает, другой про мальту.
Все вокруг дураки, только эти кадры умные
peremogazanamu
Ну, что сказать, молодцы!!! Дали вчера Мальте бой. Могли ведь и больше пропустить, а так только 0-1.
Андрей Николаевич, может попробовать с Новой Каледонией, там точно должны побеждать. Хотя с Селезнёвым в нападении...может быть и боевая ничья. Вон есть Фиджи.
Как показал вчерашний матч, в Европе, для Украины соперников над которыми сборная доминировала бы (на что расчитывал, естествено, Шева) не осталось. Павелку с Шевченком надо устремлять взор в поисках спарринг-партнёров в сторону Океании, поинтерисоваться есть ли сборная Антарктиды?
Адольф Шикль
Многие говорили что Мальта слабая команда. Они ошибались. Слабая Украина
SrnaDario
Ох уж ці скептики, посміли вважати, що збірна, яка постійно займає останні місця в відбірних групах, слабка для збірної Шевченко! Ну тепер то вони будуть знати, що для нашої головної команди слабких суперників не існує!
Barbotage
найганебніший результат збірної за всю історію... програти кому???
Graider
Андрюха, це текст для матчу з іншою командою )