Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 августа 2020, 21:34
6034
19

Андрей ПАВЕЛКО: «Десна думала, что можно порешать все по-старинке»

Президент ФФУ – о неприятной ситуации с черниговским клубом

| Обновлено 11 августа 2020, 21:34
6034
19
Андрей ПАВЕЛКО: «Десна думала, что можно порешать все по-старинке»
ФФУ. Андрей Павелко

Президент ФФУ Андрей Павелко объяснил ситуацию с невыдачей «Десне» аттестата на участие в Премьер-лиге.

«Десна» думала, что все можно порешать, как по-старинке. Но сейчас нельзя этого делать, уже не те времена. Да и в клубе понимают, что недоработали.

Возможно, нам надо было сразу вывести в общественную плоскость и выложить все, что они нам предоставили. Но мы им дали 12 дней на решение вопроса.

Вот представьте, если бы мы приняли «Десну» и подали эти документы в УЕФА. Как бы мы потом смотрели в глаза нашим партнерам? В УЕФА очень серьезные требования и они следят за Премьер-лигой больше, чем за Первой лигой, где мы позволяем некоторые поблажки.

Наша главная задача сейчас - показать УЕФА, что мы не будем закрывать глаза на липовую документацию, на то, как проходит или проходило финансирование тех или иных клубов. В то же время, нам интересна реакция УЕФА и журналистов на те ситуации, когда клуб получает аттестацию на сезон, но уже через восемь туров сообщает о ликвидации. Это все наши вызовы, на которые прежде закрывались глаза, но сейчас эти моменты важны для того, чтобы вернуть свой имидж в глазах УЕФА и ФИФА», - сказал Павелко.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Roman Plaskonj
Так що падло, Верес порішав швидше?
kotbaziliozp
Да прав он - Десна сейчас не в тренде - сегодня в моде мальтийский крест и 1 к 66 на победу крестоносцев....Шева - красава!
sunsay88
Андрей ПАВЕЛКО: «Десна думала, что можно порешать все по-старинке»
Видимо спортивный интерес и отрыв 6 очков от 3-го места не входят в эти "по-старинке", либо "по-старинке" подорожали, и Верес оказался более шустрым и обеспеченным ...
Veteran80
"Вот представьте, если бы мы приняли «Десну» и подали эти документы в УЕФА. Как бы мы потом смотрели в глаза нашим партнерам?" - Вот урод! А Сталь "приняли" и в глаза смотрит не мигая, даже в ФИФА просочился!
Cortazar
Десна» думала, что все можно порешать, как по-старинке.
______________________________________________________
Держите меня! Кто это говорит? Сам глава бюджетного комитета ВР, где продолжают решать только по-старинке, особенно, связанные с бюджетом вопросы...
okoronkwo-aizek
Засранець! В укр. футболі виник форс-мажор, а він виліз із заявою тільки через тиждень. У відставку його!
Istm
падлы вы поганые, нарешали уже.
ваша главная задача - свалить нахрен, пока вы все не уничтожили.
kusted
Ну хорошо, раз так все прям честно, давайте вынесите на общественное обозрение сопоставление тех "магических доводов" и гарантий Вереса против того, что есть у Десны, против того, что есть в наличии у других клубов УПЛ получивших аттестат... пусть все будет прозрачно. Ну почему как всегда "мыльные пузыри" типа "у них были более убедительные гарантии для участия клуба в Премьер-лиге" так покажите мля... "Нарисуйте" и покажите в чем разница, чтобы у футбольной общественности не было разных догадок... НО больше, чем уверен, никто этого делать не будет, как всегда...
Yury Timoshenko
Надо хоть немного думать что языком мелешь чинуша.
l_pogulianka
а порешали все по-новинке))))
Владимир Копяк
Позвольте Вам не поверить, уважаемый всеми президент ФФУ! Если применять закон, тогда ко ВСЕМ фигурантам ОДИНАКОВО!!! А не выборочно, как в данном случае. Неужели Вы думаете, что вокруг одни лохи,умственно отсталые, инвалиды ума, труда и детства? У меня лично такое представление, что Вы не владеете ситуацией и озвучиваете тезисы Ваших помошников. Может пора конкретно , лично, заняться теми безобразиями, которые существуют в украинском футболе, особенно в региональных федерациях?
Игорь Шевченко
У нас как то тоже был ЦАРЬ,ну как царь -царёк ,тоже думал что он всё решает и всем крутит,крыша у него была забугорная (за поребриком).
Накосячил он очень много ,но признавать и исправлять свои ошибки никак не мог ,пришлось слинять за бугор (за поребрик).
Нихе.. история не учит ,сказки видно в детстве не читали.
Верните Десну назад и не бычьтесь ,пока до УЕФА не дошло,ведь всё прекрасно рассчитали ,беглый владелец в суд на вас подавать не будет ,значить Чернигов можно опустить.
silverland1988
«Десна» думала, что все можно порешать, как по-старинке. Но сейчас нельзя этого делать, уже не те времена. ТЕПЕРЬ ПЛАТИТЬ НАДО ВЗЯТКУ ДАВАТЬ»
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexB79
Десна думала, що "по-старинке" підвищується в класі той, хто займає вище місце в таблиці, але забула, що країна вцілому і футбол зокрема вже 3 роки живуть "по-новому".