Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
13797
101

Динамо отказывается играть в Мариуполе

Киевский клуб не хочет проводить свои матчи в Мариуполе

Динамо отказывается играть в Мариуполе
ФК Динамо Киев. Андрей Мадзяновский
Отказ прокомментировал вице-президент киевского «Динамо» Андрей Мадзяновский.
 
- В связи с критическими публикациями в адрес «Динамо» в некоторых СМИ, хочу прокомментировать нашу позицию по предстоящим матчам сезона 2017/18 в Мариуполе. В данный момент мы считаем невозможным проведение игр нашего клуба в Мариуполе.  
 
Причина - на сегодня ни с одной стороны – ни УПЛ с ФФУ, ни местных властей – не предоставлены не только минимальные гарантии, но даже общее видение подходов к обеспечению безопасности болельщиков и футболистов. 
 
В таком серьезном вопросе мы не можем полагаться на «аргументы» уровня: ну как-то же первая лига играла, «Тернополь» с «Оболонью» приезжали... 
 
Подчеркиваю: мы с радостью сыграем в Мариуполе, в этом прекрасном украинском городе. Но для этого у нас должна быть полная уверенность в безопасности болельщиков и футболистов. В данном случае речь идет о здоровье и, возможно, жизни людей. 
 
Мы должны увидеть, что в Мариуполе ведется вся необходимая работа по обеспечению безопасности, а ФФУ и УПЛ всецело понимают возложенную на них ответственность. В этом случае наша позиция будет изменена.
 
Обращаюсь к коллегам и партнёрам - представителям СМИ: не нужно обвинять нас в «непатриотичности» или приводить в пример другие клубы. Болельщики и спортсмены «Динамо» своей 90-летней историей доказали свои патриотизм, смелость и любовь к Украине.
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 99
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tolmak08
Не приезжают-техническое поражение!!! Разве не это предусмотренно регламентом? А если заставят Мариупольцев играть на нейтральном поле,то и ответную Динамо пусть тоже играет на нетральном. Так будет честно и справедливо по отношению к дебютантам!!!
digital_summer
Ни на одном стадионе в Украине никто не гарантирует безопасности для болельщиков. Проломить череп могут хоть на Олимпийском, хоть на Днепр-Арене. И какую работу силовые службы должны провести, которую представители ДК смогут увидеть??
nikzae1972
К чему весь этот трёп ?
не приехали
Молча потеряли три очка и идём дальше
Am-Shegar
Понравилось с командами Донбасса играть в других городах.
odiniznashih
О чем разговор?
Если ПФЛ с ФФУ признают стадион в Мариуполе домашним полем, то и споров никаких не будет.
Не хотят ехать - техническое поражение и все. Ильичевец или как он там собирается называться, будет доволен.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SNikolay2012
Поезжай в Мариуполь,посмотри,что не устраивает,что надо изменить конкретно для динамовцев,а нет-так на нет и суда нет.
Patriot  UA
якщо ГАРАНТУВАТИМУТЬ безпеку футболістів та вболівадьників. то Маріуполь це українське місто у якому зобов'язані грати. усі.
And_er_son
Хоть будем знать кто в Динамо работает, при всем уважении, решать можно или нельзя играть в Мариуполе, должны футбольные чиновники совместно с местными властями. Скажут играем - значит играем. К чему этот детский сад. Отказываются - тех. поражение.
icebeer
"В таком серьезном вопросе мы не можем полагаться на «аргументы» уровня: ну как-то же первая лига играла, «Тернополь» с «Оболонью» приезжали... "
Не ну ни урод он разве после этого?
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pasha-rz
Не хочуть - не треба. Техічна поразка, і бувайте здорові... А про безпеку, або її відсутність можна говорити лише перед матчем, не за місяць до початку чемпіонату.
Володимир Ляшенко
От на прикладі цього рішення ми скоро всі побачимо, "ху із ху" в ФФУ та ПФЛ, і кому підконтрольні ці "контори"?
ctrag-o9
Или все играют в Мариуполе или никто.Если все поедут,а дк нет - технарь и всех делов.Уже лепятся отмазки в провальном сезоне (2017/18).Следущие ждём : команда строится,тренеру нужно сыграться, мяч круглый и т.д. и т.п.Сукисы одним словом.
kvlad200760
Руководство Динамо как то подзабыло как их УЕФА штрафовало за необеспечение порядка во время матчей ЛЧ и ЛЕ(тот же матч с Ньюкаслом).Чего сейчас в позу становится когда НИ ОДИН СТАДИОН не даст полной гарантии безопасности болельщиков и игроков.Днепр может дать такую гарантию?Ведь что творили ультрасы в матче с Волынью в последнем туре?А если бы вместо шашки была граната?Но Динамо туда едет без проблем.Так почему в Мариуполь нельзя?Сурку младшему боязно за себя любимого?Или уже сейчас начинается поиск причин по которым будет проигран будущий чемп?Я уже могу набросать этот список причин-новый тренер,перестройка команды,поиск своей игры,новые молодые игроки,после игр в Мариуполе в команде угнетенная обстановка.Хватит?Или еще?
александр ковтун
какойто бред..( фан динамо) не вижу проблем сыграть в мариуполе..
ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
Самая большая беда нашей страны в том, что закон один... но не для всех !
Есть регламент (он же футбольный закон). Согласно регламента, в случае неявки на календарный матч, клубу засчитывается техническое поражение.
Не хотите ехать и играть, вообще не вопрос - ПО ЗАКОНУ, ТЕХНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ.
SamojlovS
Интересно, а если Олимпик и Шахтер откажутся приезжать играть в Киев по соображениям безопасности (их там всех, даже легионеров! "сепарами" называли), что они ответят?
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
keegan
неужели это говорится на полном серьезе? маразм!