Рональд КУМАН: «Барселона Гвардиолы была лучше нынешнего Реала»

Наставник «Эвертона» – о победе «сливочных» в финале Лиги чемпионов

alchetron.com. Рональд Куман
© alchetron.com. Рональд Куман

Главный тренер «Эвертона» Рональд Куман, которого активно «сватали» на должность наставника каталонской «Барселоны», прокомментировал результаты финального матча Лиги чемпионов.

«Реал» справедливо выиграл Лигу чемпионов, они были лучшими на этом турнире и показали отличную игру во втором тайме матча с «Ювентусом». Но я считаю, что этот «Реал» нельзя сравнивать с «Барселоной» времен Гвардиолы. У него была отличная команда. Они лучше «Реала», поскольку выковали целую эпоху в клубе», – сказал Куман.

Источник — Marca

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    denys_92
      denys_92, 05.06.2017 15:19
    +10
    Шкода, що неможливо на полі побачити команди в найкращих своїх станах в історії.
    Мілан Анчелотті 2003,2005, Ліверпуль Бенітеса 2005, МЮ Фергюсона 1999, Барсу Гвардіоли 2011, Автобуси Моуріньо з Челсі та Інтером. Оце було б видовище...
    garri2008
      garri2008, 05.06.2017 15:28
    +6
    denys_92, 05.06.2017 15:19
    Шкода, що неможливо на полі побачити команди в найкращих своїх станах в історії.
    Мілан Анчелотті 2003,2005, Ліверпуль Бенітеса 2005, МЮ Фергюсона 1999, Барсу Гвардіоли 2011, Автобуси Моуріньо з Челсі та Інтером. Оце було б видовище...
    Милан Ариго Саки, Аякс ван Гала...
    Вольтрон
      Вольтрон, 05.06.2017 15:29
    +10
    denys_92, 05.06.2017 15:19
    Шкода, що неможливо на полі побачити команди в найкращих своїх станах в історії.
    Мілан Анчелотті 2003,2005, Ліверпуль Бенітеса 2005, МЮ Фергюсона 1999, Барсу Гвардіоли 2011, Автобуси Моуріньо з Челсі та Інтером. Оце було б видовище...
    И Динамо 1999 забыл довавить!!
    rokkino
    rokkino, 05.06.2017 15:49
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    А Динамо 1985,забыли?
    rokkino
    rokkino, 05.06.2017 15:50
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    И добавлю,что Барса Гвардиолы была шикарна,но так и не выграла лигу два раза в подряд
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 05.06.2017 16:23
    -8
    Рот закрий і не воняй!
    антиМордва
      антиМордва, 05.06.2017 18:44
    +2
    У Гвардіоли тоді бігала майже вся збірна Іспанії - чемпіони світу та Європи - плюс Мессі. Шикарна робота академії Барси видала золоте покоління ногом'ячистів. Гвардіола свій рівень показав у Баварії та МС - сотні мільйонів на вітер і гірші результати, ніж були до нього. Тому його прізваще згадувати поряд з тою командою не зовсім доречно, бо там би феєрив і умовний "блохін"
    patreot_ukrainy
    patreot_ukrainy, 05.06.2017 19:22
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Гвардиолы??? Он шутит что ли? Ту Барселону создал Райкаард от и до. А Гвардиола свой уровень показал в Баварии и сейчас в МС.
    hijacking
      hijacking, 05.06.2017 20:14
    +4
    Так и не аргументировал чем они конкретно лучше.... Но уж точно та Барса была далека от идеала.
    Да, в атаке феерили, но защита всегда была проходным двором, за что и платились не однократно. Да и к атаке Барсы, команды уже приучились со временем и такая игра уже не давало результатов.
    К тому же футбол постоянно развивается и многие команды которые феерили раньше, было бы тяжело со своей игрой сейчас.
    Что касается Реала, то это определенно машина, пока что самая совершенная команда. Могут играть как хотят, хоть автобус поставить, хоть в тики-таку играть, команда без слабых мест.
    Не удивлюсь если Реал и следующую ЛЧ выиграет, так как на голову круче всех.
    уух
    уух, 05.06.2017 21:44
    0
    а что еще можно было услышать от бывшего игрока Барселоны?