Юрий СЕМИН: «Поступок Рамоса – это часть игры»

Симуляция защитника «Реала» пошла во благо «сливочным», считает специалист

ФК Локомотив Москва. Юрий Семин
© ФК Локомотив Москва. Юрий Семин

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился мнением о поступке Серхио Рамоса, симуляция которого привела к удалению Куадрадо в финале Лиги чемпионов «Ювентус» – «Реал» (1:4).

– Поступок Серхио Рамоса во втором тайме, после которого удалили Куадрадо, омерзителен?
– Это – часть игры. Рамос сработал на команду. Неужели вы полагаете, что в таких матчах кто-то вспоминает о фэйр-плей? Здесь больше вопросов к арбитру, который находился рядом, но почему-то не разобрался.

Источник — УЕФА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    sergrey4
      sergrey4, 04.06.2017 18:12
    +11
    Серхио Рамос - редиска, это все давно знали.
    ivangroznii
      ivangroznii, 04.06.2017 18:25
    -11
    Это часть игры- лично когда тренировал Дынамо,это было первое правило на тренировках
    richci
      richci, 04.06.2017 18:27
    -8
    Та всьо він добре зробив пррсто не потрібно було при такому рахунку
    tylerss
      tylerss, 04.06.2017 18:48
    +18
    Поступок Рамоса - это простая симуляция. А симуляция никогда не была частью игры - это часть позора. Позора для футболиста и для всех, кто уверен в том, что играть и побеждать нужно честно.

    Позорно симулировали многие футболисты, тот же Алиев под вашим руководством, Милевский. А про Срна, Кучера, Степаненко - вообще смещно вспоминать - для них - это и есть "часть игры".

    Но есть другие футболисты, команды, болельщики, для которых - это просто мерзко. Просто мерзко. Когда игрок вместо спортивной игры включает актерскую игру - в чем тогда вообще смысл спорта? Во что он, спорт, превращается? В соревнование спортсменов, или клоунов???

    тьфу...
    Володимир Ляшенко
      Володимир Ляшенко, 04.06.2017 19:56
    -2
    Докирявся ЮрПалич... За симуляцію взагалі-то, як правило, вилучають! Візьми Мілю в свій Локомотів - він тобі таку "гру" щодня демонструватиме! Та й собутильник хороший буде...
    tylerss
      tylerss, 04.06.2017 20:36
    +8
    Переосмыслил этот короткий комментарий Семина.
    А ведь это очень тонкий тролинг всего того, что происходит в спорте. Очень тонкий тролинг УЕФА.
    "Неужели вы полагаете, что в таких матчах кто-то вспоминает о фэйр-плей?" - точно! Когда на кону слава, когда на кону победа в финале - кто вспоминает о честной игре?
    А сколько это роликов от УЕФА про "фэйр-плей", про "респект"? Постоянно, перед каждым матчем - респект, фейр-плей... Ролики по ТВ, заклинания о честной игре, но ...
    когда доходит до награждения победителей - кто вспомнит, что Рамос поступил подло?
    Кто из тех, кто управляет УЕФА и считает, что нужно играть честно - не пожмёт руку Рамосу, мерзкому спортсмену - руку?
    Да никто - все чинуши, стоящие на трибуне награждения и слова не скажут про его поступок. Потому что если скажут, что-то осуждающее - то возникнет вопрос: а где честная игра?
    Судья ошибся, и это его проблемы.
    А мы - за честную игру. Но не за фейр-плей - он только "на бумаге".
    А на самом деле - мы за шоу. Оно состоялось, оно принесло деньги.
    А мы - стояли и аплодировали победителям. Мы - императоры мира.
    ____________

    А на душе простых болельщиков мерзко.
    Но ничего. Это такой матч, в котором не важны нюансы - важен накал и карнавал.
    И он был.
    А про поступок Рамоса все забудут, так же, как забудут и про поступок Мотераци.
    И вообще про все подлости - это "часть игры".
    ________

    Но это - не игра. Это подлость. Это не спорт.
    Хотя Ювентус проиграл по делу, вопросов нет.
    Но Реал выиграл нечестно. Опозорил его победу его капитан.
    toli0808
      toli0808, 04.06.2017 20:58
    +2
    tylerss
    -----------------------------------------------
    Дарденыч!!! Ты, как всегда, написал красиво, с "любовью к Палычу"
    Видно в УЕФА уже тоже есть "комфортная уверенность"
    Денис Соколовский
      Денис Соколовский, 04.06.2017 21:01
    -1
    Покажите мне видео где было видно что это симуляция?! Симуляция это имитация, попытка создать видимость этого контакта, обман проще говоря. Разве Куадрадо не наступил на ногу?! А то что он сделал это неумышленно или умышленно вопрос совсем другой, фол как факт был. Я не понимаю людей которые пишут, то Рамос сыграл не по фейр-плей и т.д. Вы первый день футболом интересуетесь или что?! Шот аж бесит...Тупые путалонцы
    FIFA08UA
      FIFA08UA, 04.06.2017 21:02
    +4
    Мне этот подонок уже давно не нравиться, заметил когда он кого с подтишка ударит или локтем заедет, так еще и на этого игрока налетает типа он симулянт, а когда его еле тронули падает как подкошенный, не навижу таких людей.
    tylerss
      tylerss, 04.06.2017 21:10
    0
    toli0808, 04.06.2017 20:58
    tylerss
    -----------------------------------------------
    Дарденыч!!! Ты, как всегда, написал красиво, с "любовью к Палычу"
    Видно в УЕФА уже тоже есть "комфортная уверенность"

    Гы... Толя. К кому, к кому, а уж к Палычу любовью не дышал никогда.
    Ты читай оба камента - медленно, спокойно.
    че ты мну кажетцо, что ты вообще ничего не понял о чем это я...
    toli0808
      toli0808, 04.06.2017 21:15
    0
    tylerss, 04.06.2017 21:10
    ---------------------------------------------------------------
    Да я всё понял! Читал быстро и спокойно!!!
    А про "любовь к палычу" писал в кавычках и смайликами
    tylerss
      tylerss, 04.06.2017 21:27
    +1
    Денис Соколовский, 04.06.2017 21:01
    Покажите мне видео где было видно что это симуляция?! Симуляция это имитация, попытка создать видимость этого контакта, обман проще говоря. Разве Куадрадо не наступил на ногу?! А то что он сделал это неумышленно или умышленно вопрос совсем другой, фол как факт был. Я не понимаю людей которые пишут, то Рамос сыграл не по фейр-плей и т.д. Вы первый день футболом интересуетесь или что?! Шот аж бесит...Тупые путалонцы

    А покажи, уважаемый, видео, где видно как Куадрадо умышленно наступил на ногу Рамосу!!! Или просто - видео как Куадрадо наступил на ногу Рамосу???
    Где видео? Ну? Покажи? клоун...
    Может случайно зацепил ногу - может быть. Но если ты внимательно смотрел финал, то в этом финале было с десяток моментов, когда реально наступали шипами на ногу. Но в борьбе, а не при попытке подойти к боковой для того, чтобы вбросить аут.
    Нужно быть идиотом, чтобы предположить, что Куадрадо намеренно наступил на ногу Рамосу...
    Феликс Брых и был тем идиотом. Присоединяйся к нему.
    А вот видео, где это симуляция - есть. Как Рамос валяется за пределами поля, начинает корчится от боли, потом - на пару секунд боль типа "проходит", и капитан Реала смотрит на судью... Оно есть. И потом снова начинается "корчится от боли". Держится за ногу, воет как последняя сука, которая рожает, - соперника удаляют, - а через две минут Рамос играет как молодой.
    Вот это видео есть, а видео как игрок Ювентуса вышедший на замену, и игрок, который против Рамоса ничего не имел по игре (и не мог иметь) наступил ему на ногу - это видео нет.
    ______________
    Лично мне вчера было плевать на обе команды - обе мне неинтересны. Смотрел нейтрально. Но внимательно.
    Рамос - клоун.
    _______
    К слову...
    Как не было видео повтора в ответном матче Барселона-ПСЖ, когда игрока ПСЖ при выходе один в один, сбили в штрафной при сложном счете, а потом ... "великая Барса таки совершила свой "великий камбек" в ЛЧ. Хотя проиграла матч сразу, еще в Париже.
    И этого видео почему-то нет.
    Как-то против испанских грандов видео где-то "застряет" в режиссерской ПТС. Как-то очень часто...
    Знаешь, что такой ПТС?
    tylerss
      tylerss, 04.06.2017 21:30
    0
    toli0808, 04.06.2017 21:15
    tylerss, 04.06.2017 21:10
    ---------------------------------------------------------------
    Да я всё понял! Читал быстро и спокойно!!!
    А про "любовь к палычу" писал в кавычках и смайликами

    да, понял. сорри.
    nordik1980
      nordik1980, 05.06.2017 09:35
    -1
    о, алкаш обізвався
    yasher
      yasher, 05.06.2017 10:29
    0
    Поэтому видеоповторы не блажь а необходимость в таких случаях. Судье неуд.
    Димка Штанько
      Димка Штанько, 05.06.2017 11:10
    -1
    Он хоть раз был в финале ЛЧ кем-то игроком или тренером)))