Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 07 июня 2017, 09:43
9248
8

Киевский Артур Мьюзик - вице-чемпион Европы по пляжному футболу!

Команда Виталия Сидоренко второй год подряд добывает звание вице-чемпионов Euro Winners Cup

| Обновлено 07 июня 2017, 09:43
9248
8
Киевский Артур Мьюзик - вице-чемпион Европы по пляжному футболу!

Киевский «Артур Мьюзик» второй год подряд добыл звание вице-чемпионов Euro Winners Cup и стал второй командой континента в пляжном футболе.

В финале Кубка европейский чемпионов 2017 киевские музыканты уступили португальской команде «Брага» 5:8 и получили серебряный кубок турнира.

Наши пропустили уже на первой минуте, но ударно провели остаток первого периода, по итогам которого вели - 4:2! Дублем отметился Олег Зборовский, по голу провели Иван Глуцкий и Димейш.

В самом начале второй двенадцатиминутки Олег Зборовский имел шанс увеличить преимущество наших, но бразильский голкипер Мао спас «Брагу»!

А после этого португало-бразильцы начали штурмовать ворота Сидоренко и преимущество «Браги» стало ощутимым. В течение 12-ти минут (с 18-ой по 30-ую) наши звездные соперники забили пять голов подряд. Отличились Бруно Шавьер, Бернардо Мартинс и Бокинья (во втором тайме). А после мячей Маурисиньо и Бокиньи (в тайме третьем) счет стал 7:4 и нашим уже было очень трудно догнать соперников из-за усталости, ведь футболисты «Артур Мьюзик» проводили десятую игру за десять дней турнира (включая предварительный раунд).

Олег Зборовский на тридцатой минуте встречи оформил хет-трик, но это был последний мяч «Артур Мьюзик» в этой игре. Точку же в финале поставил Джордан, 8:5 - «Брага» впервые в своей истории выигрывает Кубок европейский чемпионов по пляжному футболу, а «Артур Мьюзик» второй год подряд получает звание вице-чемпионов Европы.

Логично, что на церемонии награждения Виталий Сидоренко получил приз «Лучший вратарь EWC-2017», ведь наш голкипер провел невероятный турнир, а его фантастическая игра была залогом прекрасного выступления нашей команды на этом соревновании. Приз «MVP Euro Winners Cup 2017» получил бразильский легионер «Браги» Маурисиньо, который внес большой вклад в победу своей команды на турнире.

А вот приз лучшему бомбардиру достался Габриэле Гори из итальянского клуба «Виареджо», у которого 18 забитых мячей. Наш Олег Зборовский на турнире забил 21 мяч, однако организаторы сообщили, что считали голы только в основном этапе и в серии плей-офф, а вот голы в предварительном раунде в зачет не шли. 

Добавим, что чемпион Украины столичный «Гриффин» занял на турнире 14-е место, проиграв в заключительном матче соревнований польскому клубу «Грембах» /Лодзь/ со счетом 1:3.

Наши команды возвращаются в понедельник на Родину и с новыми силами начнут борьбу за трофеи в Чемпионате Киева и Чемпионате Украины сезона 2017!

Лев ГАЛУШКО

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

От ракетного удара пострадало жилье экс-тренера сборной Украины
Футбол | 29 марта 2024, 11:11 0
От ракетного удара пострадало жилье экс-тренера сборной Украины

Сам Семен Альтман, к счастью, не пострадал

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
and878787
Як не як але в фіналі. Хоча б один є в цьому плюс
anarhoturist
Жаль, но все равно КРАСАВЦЫ!
trancelife
Ребята, красавцы!!!
serge1234
Увы. Но после 4:4 мне почти все стало ясно.
P.S. Блин, Мао за сборную Бразилии стоял, такое впечатление, когда я школу заканчивал.
ser_nat
Эх, разбазарили все
Сергей Аттанда
че за название команды? фу