Реал разгромил Ювентус и выиграл Лигу чемпионов

На четыре мяча в исполнении мадридцев итальянцы ответили всего одним голом

ФК Реал Мадрид
© ФК Реал Мадрид

«Реал» стал победителем Лиги чемпионов, переиграв в финале туринский «Ювентус». Причем «сливочные» по делу обыграли своего оппонента, не дав тому шанса на успех.

Хотя дебют встречи прошел под диктовку итальянцев, и только мастерство Наваса спасло «Реал» от пропущенного гола. Но ближе к середине первого тайма мадридцы прибрали к рукам инициативу, что и воплотилось в забитый мяч. На 20-й минуте Криштиану Роналду после паса Карвахаля отправил мяч в сетку точным ударом низом.

«Ювентус» не привык пропускать, вероятно, именно потому итальянцы сразу забили в ответ. Манджукич после скидки Игуаина решился на удар через себя, Навас опрометчиво вышел из ворот, а мяч по дуге влетел в дальний угол.

До конца тайма шла примерно равная игра, но во второй половине встречи «Реал» уверенно завладел преимуществом. И если с ударом Марсело Буффон качественно справился, то с рикошетом после выстрела Каземиро на 61-й минуте голкипер был бессилен.

А три минуты спустя матч, по сути, закончился. Модрич выполнил прострел на Ролналду, а португалец четко пробил мимо Буффона, сделав счет 3:1.

Мадридцы уверенно контролировали ситуацию, а «Ювентус» безуспешно продолжал искать подступы к воротам «Реала». Судя по лицу главного тренера туринцев Массимилиано Аллегри, он тоже не знал, как спасти матч.

Вместо Барцальи вышел Куадрадо, который тут же огреб «горчичник» за грубый подкат. «Ювентус» пытался переломить ход матча, но «Реал» играл настолько уверенно, что итог поединка был предельно ясен.

А на 84-й минуте туринцы потеряли последние шансы на камбэк. Все тот же Куадрадо получил второе предупреждение и отправился в раздевалку.

Вишенкой на торте стал гол Асенсио на 90-й минуте. Марсело обыграл своего оппонента на левом фланге и выполнил отменный прострел в штрафную, а там Асенсио подставил ногу и отправил мяч в дальний угол ворот под укоризненным взглядом Буффона.

Концовка встречи превратилась в формальность. «Реал» абсолютно по делу обыграл «Ювентус» и стал победителем Лиги чемпионов во второй раз подряд. Мадридцы продемонстрировали настолько классную и мощную игру, что вопросов ни у кого не возникло. Немного жаль Буффона, который в случае победы мог претендовать на «Золотой мяч», но это футбол. Сегодня «Реал» был ощутимо сильнее, а хваленая оборона «Ювентуса» не выдержала тарана «сливочных».