Гендиректор Зенита: «Луческу привык быть под крылом сильного олигарха»

Сергей Фурсенко считает, что румынский специалист оказался в незнакомой ситуации

Фонтанка. Сергей Фурсенко
© Фонтанка. Сергей Фурсенко

Гендиректор ФК «Зенит» Сергей Фурсенко прокомментировал слова бывшего тренера команды Мирчи Луческу о том, что приход в «Зенит» был ошибкой.

«Я знаю Луческу как очень милого человека, очень профессионального тренера и сильного футболиста, который играл за национальную сборную, – сказал Фурсенко. – У него свои методы, что-то не получилось, с кем-то не сошелся характерами. Человек привык 14 лет быть под крылом большого олигарха, а здесь оказался в незнакомой ситуации – все на это реагируют по-разному. Мы ему благодарны за то, что он приехал, уделил нам свое время».

Луческу возглавил «Зенит» летом 2016 года. По итогам сезона петербуржцы заняли третье место в чемпионате России, оставшись без Лиги чемпионов, и вылетели из Лиги Европы на стадии 1/16, проиграв бельгийскому «Андерлехту». Контракт с румынским тренером расторгли, новым наставником «Зенита» стал итальянский специалист Роберто Манчини. Луческу требует от клуба неустойку в размере 2 млн евро.

Источник — Фонтанка

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    napalm931
      napalm931, 03.06.2017 17:26
    +14
    Конечно дали всего один сезон,уверен что с Манчини будет такая же ситуация
    Alperovich2017
    Alperovich2017, 03.06.2017 17:40
    +2
    napalm931, 03.06.2017 17:26
    Конечно дали всего один сезон,уверен что с Манчини будет такая же ситуация
    Ну, ну, один сезон говоришь. А как тебе работа таких товарищей:
    Гончаренко с ЦСКА, Кучук со Сталью, Михайленко с ДД, Каррера со Спартаком. А ведь у всех этих ребят возможностей по составу, по финансам далеко не зенитовские.
    serge1234
    online
      serge1234, 03.06.2017 17:49
    +8
    Да, Мирчика с головы до ног уделали
    stopor2016
      stopor2016, 03.06.2017 18:29
    +3
    Мурчик-то далеко не мурчик , а мурло.
    airwolf77
    airwolf77, 03.06.2017 19:03
    0
    наглая какцапская рожа..вам хоть и Месси и роналду....все равно вы говно
    denistorm
    denistorm, 03.06.2017 19:07
    +4
    Alperovich2017, 03.06.2017 17:40
    napalm931, 03.06.2017 17:26
    Конечно дали всего один сезон,уверен что с Манчини будет такая же ситуация

    Ну, ну, один сезон говоришь. А как тебе работа таких товарищей:Гончаренко с ЦСКА, Кучук со Сталью, Михайленко с ДД, Каррера со Спартаком. А ведь у всех этих ребят возможностей по составу, по финансам далеко не зенитовские.
    ну и чего добились Кучук и Михайленко, в нижней шестерке болтались? сильное достижение
    xmypyi
      xmypyi, 03.06.2017 19:21
    -9
    serge1234, 03.06.2017 17:49
    Да, Мирчика с головы до ног уделали

    А куры дЫкАшные сами уделались, как узнали, что в Мариуполь ехать надо.
    fff
      fff, 03.06.2017 20:04
    +10
    Наверное у луческу нигде такого доверия и терпения не будет как в шахтёре
    serge1234
    online
      serge1234, 03.06.2017 20:27
    +3
    xmypyi, 03.06.2017 19:21

    А куры дЫкАшные сами уделались, как узнали, что в Мариуполь ехать надо.
    Донецкие петухи уже 3 года по стране мечутся, все никак насест найти не могут
    bsdmk
      bsdmk, 03.06.2017 20:56
    +2
    даунбасские петухи раскудахтались!
    EGOS
      EGOS, 04.06.2017 02:23
    +6
    а Зенит (Газпром) привык быть под крылом некого плешивого окурка... не олигарх, но Ху*ло еще то... (это я ни в коем случае не тяну за бамбасят и цыганят, просто к слову написал!!)
    odiniznashih
      odiniznashih, 04.06.2017 10:42
    +2
    Луческу - красавчик!!!
    Теперь он подаст в суд и Зенит будут лишать очков, а так как Газпром хозяин бедненький и заплатить не сможет, то пойдет Зенит по стопам Днепра.
    Ossa8860
      Ossa8860, 04.06.2017 11:06
    0
    Газпромовских миллионов не жалко, но вряд ли УЕФА будет кусать руку спонсора.
    Cortazar
      Cortazar, 04.06.2017 12:27
    +2
    Луческу привык быть под крылом сильного олигарха»
    ____________________________________________________

    И купаться в огромной форе +24, изображая из себя самого великого тренера всех времен и народов...
    oleks68
    oleks68, 04.06.2017 13:11
    +5
    В принципе он прав . Это не на Украине , где клубы сидящие на кормушке у донецкого олигарха практически дарили очки ШАХТЕРУ , а куча так называемых экспертов как отлично натасканная свора только и делала что лаяла на ДИНАМО . В российском футболе в московских клубах бабла не меньше чем в питерском и очки даром никто дарить не собирается . Да и в прессе нытье не проходит . Ну а насчет неустойки , если УЕФА примет сторону румына ГАЗПРОМ просто эти 2 лимона высчитает из тех денег что он отваливает УЕФА . Сильно румын ошибся . А после провала в ЗЕНИТЕ кому из топклубов он нужен ?
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 04.06.2017 21:20
    +3
    oleks68, 04.06.2017 13:11
    В принципе он прав . Это не на Украине , где клубы сидящие на кормушке у донецкого олигарха практически дарили очки ШАХТЕРУ , а куча так называемых экспертов как отлично натасканная свора только и делала что лаяла на ДИНАМО . В российском футболе в московских клубах бабла не меньше чем в питерском и очки даром никто дарить не собирается . Да и в прессе нытье не проходит . Ну а насчет неустойки , если УЕФА примет сторону румына ГАЗПРОМ просто эти 2 лимона высчитает из тех денег что он отваливает УЕФА . Сильно румын ошибся . А после провала в ЗЕНИТЕ кому из топклубов он нужен ?
    В Украине!!!