Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 02 июня 2017, 19:01
8324
23

Андрей ШЕВЧЕНКО: «В Тампере нас ждет очень непростая игра»

Наставник национальной команды – о старте подготовки к матчу отбора ЧМ-2018 против Финляндии

| Обновлено 02 июня 2017, 19:01
8324
23
Андрей ШЕВЧЕНКО: «В Тампере нас ждет очень непростая игра»
Динамо от Шурика. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о подготовке национальной команды к выездному матчу отбора ЧМ-2018 против сборной Финляндии, который состоится 11 июня.

—  Перед тем, как вы начнете задавать вопросы, я скажу буквально несколько слов, - сказал Шевченко. – В сборной Украины есть дебютанты – Шепелев и Лунев, которые последними матчами за свои команды заслужили вызов в национальную команду. Я рад, что ребята к нам присоединились,  желаю им удачи и достойно себя проявить в сборной.

—  Никита Шевченко сыграл за «Шахтер» в этом сезоне всего пять матчей, в которых пропустил четыре мяча. Готов ли он защищать цвета сборной Украины?
—   Я считаю, что он готов. Он всегда показывает достаточно хороший уровень, как в клубе, так и в сборной, когда он приезжает. Мы на него надеемся.

—  Все ли уже присоединились сборной? Нет ли травмированных?
—  Все ребята в хорошем состоянии. Есть небольшая проблема с Гармашем. Посмотрим, как он будет реагировать на нагрузки и определимся по нему. Надеемся, что все будет хорошо. Из-за травмы он пропустил последние матчи в клубе, сделал обследование.

—  Как себя чувствует Руслан Малиновский? Была информация, что он получил травму…
—  Малиновский приехал в сборную, никаких проблем у него нет.

—  Обращаете ли вы внимание на Дмитрия Чигринского, который имеет постоянную игровую практику в Греции?
—  Костяк сборной постоянно меняется. В первую очередь, мы исходим из того, как игроки выступают в своих клубах. Мы посчитали, что те защитники, которых мы вызвали, лучше подготовлены, лучше сыграны. Рад за Чигринского, что он имеет практику и стабильно выступает. Мы за ним следим.

—  Появилась информация, что Рауль Рианчо может уйти в «Рубин». Это правда?
— (Смеется). Не знаю, откуда эта информация. Могу вам сказать, что Рауль заболел, он с температурой лежит дома. Я с ним разговаривал: как только спадет температураон вылетит в расположение сборной. От него я никаких разговоров об уходе никогда не слышал.
 
—  Какое ваше отношение к натурализации?
—  Натурализацией национальная команда заниматься не будет. Если игроки захотят играть в сборной Украины – они должны получить гражданство Украины и только после этого они могут попасть в сферу интересов сборной.  Если есть желание играть за Украину – мы будем исходить от их решения.
 
—  В Хорватии сборную Украины поддерживали «Вірні збірній», в Тампере сборную  также ожидает внушительная поддержка. Что вы можете сказать болельщикам, который на автобусах проедут половину Европы, чтобы поддержать сборную Украины?
—  Нас ждет очень тяжелая игра в Тампере. Она очень важна для нас. Сейчас каждая игра важна. Уверен, что ребята все делают, чтобы достичь положительного результата. Большое спасибо болельщикам, которые находят в себе силы поддержать команду. Постараемся сделать все, чтобы порадовать их.
 
—  Мальта – одна из самых слабых европейских сборных. Какие задачи вы ставите в этом матче?
—   Вы говорите, что Мальта - одна из самых слабых сборных, но я скажу, что она умеет обороняться. Как спарринг-партнер перед Финляндией, думаю, Мальта – хороший вариант для нас. Задачи? Хотим просмотреть ряд исполнителей, который в последнее время не играли, отработать разные варианты игры.
 
—  Почему сборная Украины будет готовиться в Австрии, а не дома?
—  Было договорено заранее, что матч с Мальтой состоится на нейтральном поле. Поэтому мы решили, чтобы не совершать дополнительных перелетов перед игрой с Финляндией готовиться в Австрии.
 
— В сборной Финляндии сменился главный тренер. В связи с этим ожидаете ли каких-то сюрпризов от финнов?
— Я на днях прочитал интервью нынешнего наставника сборной Финляндии. Он сказал, что вне зависимости от того, какое место занимает его команда, они будут в матче с нами играть только на победу. Уверен, что и ряд сюрпризов финны собираются нам преподнести. Но даже одни только слова наставника финской сборной, о которых я только что сказал, уже являются дополнительным раздражителем для наших футболистов.
 
— Александр Кучер недавно покинул «Шахтер». Ваш комментарий на этот счет? Как думаете, сможет ли он оставаться на уровне сборной, выступая вне «Шахтера»?
— Комментировать эту ситуацию должен клуб. Мы вызвали Сашу, потому что он показывает хороший футбол в «Шахтере» и находится в хорошей форме. Поэтому он заслуженно занимает место в обойме национальной команды. Мы на него рассчитываем в полной мере.
 
— Планируете ли вы смотреть финал Лиги чемпионов? И за кого будете болеть в этом поединке?
— Смотреть буду однозначно! И буду болеть за обе команды. Но в сердце хотелось бы, чтобы такой футболист как Джанлуиджи Буффон выиграл Лигу чемпионов. Так что мои симпатии будут на стороне «Ювентуса». 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Den163
Если не проходить финов - нахер ты тогда нужен Андрейко
Vitalik Shevchenko
Правильно,Морозюк який в цьому відборі не зіграв жодного матчу світле пятно,а Кравець який в кожному матчі (крім Хорватії) давав результат тоді хто? Цей відбір (з атакувальних футболістів) тягнуть на собі Ярмоленко і Кравець,тому якщо так все і залишиться буде біда...Коваленко і Коноплянка вже провалили 5 матчів і якщо на місце Коноплянки рівноцінної заміни немає то Вітю я б залишив дома, обдумати свої дії.
Евгений Нескажу
Я был в Тампере, хороший и красивый город. Погода хорошая, даже летом не очень жарко. Мы должны выигрывать!
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PashIM
Якщо на сьогодняшній день найсильнішою командою є "Шахтар", то і представництво в збірній України потрібно бути таким, щоб 90% складу збірної складалося з гравців "Шахтаря". Так було і за часів СРСР, коли найкращою командою було київське "Динамо" (1975-76 р.р., 1986-88 р. тощо) і за часів незалежної України в 90-і роки. Хай тепер "Шахтар" покаже свій самобутній клас і на міжнародній арені, щоб не було потім причин звалювати поразки збірної на іншіх!
halt12
Выпустишь на поле бездарь Коваленко - точно "матч будет непростым". Задолбало это молодое дарование постоянно пропихиваемое лАхметовым в сборную. Хватит распиаривать его и помогать мародеру выгодней его.
Выпусти на поле лучше Шахова. Он во первых имеет хорошую игровую практику, во вторых сыграет намного полезней и лучше блондина из кротофермы.
SergiyKalita
Понятно что непростая игра!!! Так можно перед каждой игрой говорить...наоборот надо команду настраивать на победу, говорить что победа за нами. В кого тогда очки брать??????
alekos59
Набор дежурных слов от Шевы, уши вянут, научился оправдывать и оправдываться, а ведь был классный игрочилла !!!
Anatoly Gerasimenko
Сегодня после позорного скандала с Черниговской Десной поймал себя на мысли:а кому вообще он нужен наш украинский футбол? Проблемы федерации со своими клубами в любом случае отразятся и на сборной и отношении болельщиков к самому украинскому футболу который в последнее время дышит на ладан а сейчас уже похоже что позорный конец его неизбежен. Я болельщик с 40 летним стажем с сегодняшнего дня игнорирую все игры украинского футбола:'и клубов и сборной. Позор всем нам!
alekos59
Ну давайте Кучера, Коваленко в основу... Мало предыдущих косяков ??? ЛИЗУНЫ 100% бессмертны !
Александр Пахота
"Натурализацией национальная команда заниматься не будет. Если игроки захотят играть в сборной Украины – они должны получить гражданство Украины"_____
Нужно все наоборот! Мы должны Хотеть и привлекать их показывать хороший футбол, если мы хотим играть! С ваших слов Вам все равно как сборная будет играть( Вам важнее репутация своя(
SidorZalcman
в Тампере будет 1:1 со скрипом............
Amil Aliev
Ой, а давайте сольем матч с Финляндией, чтобы не ехать на ЧМ в Россию, зато подготовимся у Евро следующему