Зенит не будет выплачивать компенсацию Луческу

Румынский тренер хотел получить от питерского клуба €2 миллиона

ФК Зенит. Мирча Луческу
© ФК Зенит. Мирча Луческу

Петербургский футбольный клуб «Зенит» не рассматривает в данный момент вопрос выплаты компенсации предыдущему тренеру Мирче Луческу. Размер его требований составляет 2 млн евро.

О том, что вопрос компенсации пока не обсуждается, рассказал новый гендиректор «Зенита» Сергей Фурсенко. Ранее стало известно, что Мирча Луческу требует за досрочное расторжение контракта 2-миллионную неустойку. Это вдвое меньше той суммы, которую тренер получил бы в виде зарплаты за тот год, что не доработал в клубе.

Луческу возглавил «Зенит» летом 2016 года. По итогам сезона петербуржцы заняли третье место в чемпионате России, оставшись без Лиги чемпионов, и вылетели из Лиги Европы на стадии 1/16, проиграв бельгийскому «Андерлехту». Контракт с румынским тренером расторгли, новым наставником «Зенита» стал итальянский специалист Роберто Манчини.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    seregka1991
      seregka1991, 02.06.2017 14:41
    +20
    Будут, не будут, требует, не требует.... Что за маразм? Разве в контракте не прописаны эти элементарные нормы?
    And_er_son
      And_er_son, 02.06.2017 14:47
    +11
    Пусть у Семина попросит телефон Селюка, тот поможет))
    WADO-1976
      WADO-1976, 02.06.2017 15:54
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    По моему "не будет выплачивать компенсации " и "вопрос компенсации ПОКА не обсуждается" немного не одно и то же ! Или я не прав ?
    fff
    online
      fff, 02.06.2017 16:03
    -3
    Зачем ему нужны эти 2ляма?
    Footballboy
      Footballboy, 02.06.2017 16:06
    -1
    Смешно читать про компенсацию. Если не обвинят в сдаче игр, то считай повезло цыгану.
    solova63
    online
      solova63, 02.06.2017 16:16
    +5
    что за бред! Если неустойка прописана в контракте - заплатят, никуда не денутся. Какие проблемы?
    doncan
    online
    doncan, 02.06.2017 17:18
    +6
    Текст мутный, источник не указан. Зато над зашоловком постарались.
    mtitan72
      mtitan72, 02.06.2017 19:30
    +1
    fff, 02.06.2017 16:03
    Зачем ему нужны эти 2ляма?
    ----Может не в тему по данному вопросу.Но как говорится денег много не бывает.Звездные футболисты получающие больше 10 лимонов и то умудряются обойти налоговую.Получая в год больше 30 лямов и то жадничают.Имена наверное ты знаешь.
    Ossa8860
      Ossa8860, 03.06.2017 07:12
    0
    Цыган лоханулся с контрактом. Газпром "забыл" упомянуть там такую компенсацию.
    Nikolay Romanov
    Nikolay Romanov, 03.06.2017 09:00
    -2
    Ossa8860, 03.06.2017 07:12
    Цыган лоханулся с контрактом. Газпром "забыл" упомянуть там такую компенсацию.
    Пару балонов газа для отапливания цыганского табора, вот и вся его компенсация.
    airwolf77
      airwolf77, 03.06.2017 15:30
    +2
    от моторыл другого и не ожидал,отсудит,ничего страшного,иначе фк чухонец забанят,дисквал,это им,не местное лаптеногое стадо,дурить