Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Хацкевич может вернуть динамовские традиции»

Бывший тренер киевского «Динамо» - о возможном приходе в команду Александра Хацкевича

Владимир Раснер
© Владимир Раснер
Накануне международного товарищеского матча ветеранской сборной Украины против Израиля в Умани, который запланирован на 5 июня, наставник команды Анатолий Демьяненко рассказал не только о прошедшем поединке против Венгрии (3:1), но и поделился своим мнением о кандидате на пост главного тренера «Динамо» Александре Хацкевиче.
 
- Игра против «Черноморца» стала последней для Сергея Реброва на посту тренера «Динамо». Сейчас много говорят о том, что следующим наставником команды станет Александр Хацкевич. Как вы оцениваете этого специалиста?
- Хацкевич прошел хорошую тренерскую школу, тренировал сборную Беларуси. К тому же, он обладает хорошими человеческими качествами, что для тренера также немаловажно. Руководство «Динамо» наверняка лучше меня знает, какой Хацкевич специалист, раз доверяет ему место у руля клуба. Я считаю, что необходимо возродить «динамовскую» школу, а Хацкевич прекрасно ее знает. Это и дух, и традиции, и все остальное... Потому что всё потеряно.
 
Как оцениваю работу Реброва? Я не люблю кого-то оценивать, но считаю, что Ребров с его опытом и талантом может возглавить один из европейских клубов. Думаю, сейчас он возьмет паузу, сделает анализ своей работы в «Динамо», сделает работу над ошибками и рассмотрит те предложения, которые у него имеются.
 
- Какие эмоции у вас остались после матча с Венгрией, в котором ветеранской сборной удалось взять реванш за поражение 25-летней давности?
- Эмоции только позитивные, ведь мы по сути отмечали 25-летие украинского футбола. Это была первая официальная игра сборной Украины, в которой наша команда проиграла, а сейчас нам удалось взять реванш. Я считаю, что праздник удался, ведь команды показали интересный футбол, пришло много зрителей, плюс нам удалось выиграть. Конечно, мы очень хотели победить в этом матче и ставили перед собой эту задачу, как и в любом другом поединке.
 
- Сейчас у сборной Украины очень насыщенный график. Все готовы к таким серьезным нагрузкам и переездам?
- Для нас наоборот это интересно. Мы чаще играем, общаемся, встречаемся с теми людьми, против которых или с которыми ранее играли вместе...
 
- Чего ожидаете от матча против Израиля, который состоится 5 июня в Умани?
- Ожидаю отличной игры, в первую очередь. И, конечно же, результата. Мы на каждую игру выходим с мыслями о победе. Но самое главное, чтобы зрители, которые придут на стадион, получили удовольствие от игры. Тем более, играем в Умани, на родине Израиля (улыбается - Авт.).
 

Автор — Антон Светличный, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    wezom07
      wezom07, 02.06.2017 12:38
    +14
    Все идут вперед, а ДК пытаются вернуть назад, дух-традиции и блаблабла. Тот же Лобановский не ставил себе задачу вернуться к образцу ДК 1950 года. Пора просто понять, что нужно созидать. Или - к Авакову, по мобилизации на казарменное призывают игроков и все, выиграли матч?+котлета к ужину. Два матча подряд? 15 минут свиданка с семьей. Постоянные поиски волшебной кнопки "как раньше" не прекращаются при Суркисах. А за это время в мире уже в другой футбол начали играть.
    ViperMX
      ViperMX, 02.06.2017 12:39
    +20
    Когда уже все эти Суркисы , Демьяненки и Ищенки поймут, что в современном футболе не котируются Динамовские сердца, или традиции. В современном футболе котируется вменяемый менеджмент клуба, нормальная селекционная служба и бизнес модель ориентированная на прибыль.
    darvey77
      darvey77, 02.06.2017 12:57
    +5
    и глаза правильно блестят
    diogendog
      diogendog, 02.06.2017 13:26
    +5
    Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Хацкевич может вернуть динамовские традиции»
    ________________________________________________________________
    Если может вернуть, значит, их кто то потерял? Интересно, кто?
    Aratt
      Aratt, 02.06.2017 13:29
    +7
    Честно, зачем эти традиции возвращать, если это не дает результата?
    Кто только из "динамовских сердец" их не возвращал: Буряк, Михайличенко, Блохин, Сабо, Лужный, Ребров, да и сам интервьюер тоже руку приложил к этому.) А воз и ныне там. Я не думаю, что Суркис настолько тупой, что не видит бесполезности таких решений. Скорее всего что ему нужен сугубо карманный, к тому же дешевый тренер.
    Хацкевич? Многие знают как работал белорус с молодежью в ДК. Понятие толерантность, у него отсутствует абсолютно. Команда всегда пасла задних, но вину Хацкевич никогда на себя не брал - виноваты только футболисты. Нет, не без этого конечно. Но для чего тогда тренер?

    А знаете ли Вы, кто у него агент? Да, да, именно он - тот самый Шаблий. Для меня это как бесконечный ребус. Какое нужно иметь влияние на президента клуба, что бы впаривать весь футбольный "непотріб"
    в ДК?
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 02.06.2017 13:47
    +3
    Кстати, это человек, который ввел в широкий оборот мэм - глаза не горели.

    Каких ему традиций не хватает? Лучше пусть играют хорошо, молодежь подпускают, продают за дорого...
    Footballboy
      Footballboy, 02.06.2017 16:02
    +3
    Нет, и не было никаких традиций. Был Валерий Васильевич, который понимал футбол в целом, и видел какая модель игры может дать результат на данный момент. Подбирал под эту модель игроков, и получал результат, иногда очень приличный. Ушел Лобановский, и все закончилось. Увы.
    halt12
      halt12, 02.06.2017 18:58
    +2
    Footballboy, 02.06.2017 16:02
    Ушел Лобановский, и все закончилось.
    Как видишь не закончилось. Лавры Лобановского не дают покоя счастливым обладателям конспектов. Но они в отличие от своего учителя они хотят получить все и сразу, минуя ступени шлифования тренерского мастерства. Великий Метр не побрезговал взять второлиговый Днепр и вывести его в высшую лигу. А его ученикам-недоучкам подавай сразу как минимум Динамо или сборную
    Perser
      Perser, 03.06.2017 06:07
    +2
    Знаете у мене друг играет в футбол в одной из команд области и своего района, и вам скажу что так как денег платят немного то он играет за разные команды, у него по 3-4 игры в неделю, я помню он в одну субботу играл 2 игры в день... и он не плачет, да говорил что вторая игра уже тяжело но играть можно, и его команды побеждают стабильно и смотреть такой футбол интересно, а наша премьерка скатилась в полное говно... когда футболисты хныкают что 2 игры в неделю много я этого не понимаю, те футболисты с которыми я общаюсь говорят что за такие ЗП как у Ярмолы например они б жили на поле в палатке)))) Не надо традиций просто всех во вторую лигу на годик, и поверьте, и мотивация появиться, и землю на поле будут кушать))))
    Perser
      Perser, 03.06.2017 06:07
    +4
    Знаете у мене друг играет в футбол в одной из команд области и своего района, и вам скажу что так как денег платят немного то он играет за разные команды, у него по 3-4 игры в неделю, я помню он в одну субботу играл 2 игры в день... и он не плачет, да говорил что вторая игра уже тяжело но играть можно, и его команды побеждают стабильно и смотреть такой футбол интересно, а наша премьерка скатилась в полное говно... когда футболисты хныкают что 2 игры в неделю много я этого не понимаю, те футболисты с которыми я общаюсь говорят что за такие ЗП как у Ярмолы например они б жили на поле в палатке)))) Не надо традиций просто всех во вторую лигу на годик, и поверьте, и мотивация появиться, и землю на поле будут кушать))))
    valenok.21
      valenok.21, 03.06.2017 07:32
    0
    Оказывается ребров выигрывал при отсутствии так называемых традиций. Как только начал применять традиции так сразу пшик.....
    Ну-ну.
    Валентин Невидемский
    Дулуб, Кононов, Кучук, Шаран, Григорчук...Тренеров которые способны показывать результат с такими посредственными командами как нынешний ДК сейчас хватает на рынке. Подскажите, где проявил себя Хацкевич?