Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 июня 2017, 12:40
6211
26

ФФУ: «У Вереса бюджет в десятки раз больше, чем у Десны»

Сергей Задиран объяснил, почему черниговский клуб не прошел аттестацию

| Обновлено 02 июня 2017, 12:40
6211
26
ФФУ: «У Вереса бюджет в десятки раз больше, чем у Десны»
ФК Десна

Председатель административного подразделения ФФУ по аттестации футбольных клубов Сергей Задиран прокомментировал ситуацию относительно невыдачи «Десне» аттестата на участие в УПЛ.

«У «Десны» нет стадиона, у «Вереса» тоже нет стадиона, который будет отвечать нормам УПЛ. Клубам было предложено найти резервную арену. «Десна» и «Верес» нашли стадионы. «Верес» готов играть во Львове, Тернополе, Луцке, то есть на тех стадионах, которые соответствуют нормам УПЛ. «Десна» предоставила информацию только об одном стадионе, на котором может временно выступать. «Верес» предоставил мониторинг, где будут играть команды U-21 и U-19, «Десна» этого не сделала. Мы давали им время, чтобы решить эти вопросы.

У «Вереса» и «Десны» также разные ситуации в финансовом плане. Команды предоставили аудиторские отчеты. У «Вереса» бюджет в десятки раз больше, чем у «Десны».

К «Десне» претензии по 47-50 статьям регламента по лицензированию. Это финансирование клуба, его прозрачность, зарплаты и контракты, гарантии. Может ли существовать клуб, у которого зарплатный фонд 130 тысяч гривен?», – сказал Задиран.

Ранее сообщалось, что по решению апелляционной комиссии Аттестационного комитета ФФУ «Десна» не получила аттестат на участие в УПЛ, и ее может заменить «Верес».

Фанатов «Десны», которые в пятницу намеревались устроить акцию протеста у Дома футбола, полиция не пустила даже на территорию комплекса.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
videoman1985
Прикольное объяснение. А зачем тогда вообще чемпионат играть? В начале сезона собрались, бюджетами померились, и определили, кому в УПЛ, а кому во вторую лигу.
maxaonin6
На минуточку, причем здесь вообще "Верес"?! Вопрос должен касаться только одного клуба - "Десна", поскольку именно Десна вышла в Премьер-Лигу по спортивному принципу. Здесь точка должна быть. Если Десна нашла стадион, то все остальные меры лицензированя тем более будут, нужно только им немного помочь, а не сразу замену искать. А то сравнивает команды, типо, кто чинушам больше выгоды принесет. Есть регламент - придерживайтесь его!
Istm
ФФУ - по вам вместе с УПЛ тюрьма плачет. вы уничтожаете футбол.
L_TIGER
Згадується німецький феномен з міста Лейпциг. Клуб який так не навидить більшість фанатів "класичних" клубів. Маючи порівняно скромний бюджет, вони з самого нуля, піднялись до 2-го місця в бундесліги, по ходу сезону навіть випереджаючи баварію, у котрої бюджет в 10-ки разів більше!
Браво ФФГ!!!
chues
А почему Верес а не Днепр например? куда мы катимся.... Зачем проводить эти турниры вообще?
slafko
Да пусть хоть в сотню раз будет больше бюджет, не соблюден же спортивный принцип.
acfred
если у них такой хороший бюджет, где их инфраструктура, Ровно не зоне АТО чтоб играть где попало, да еще и с хорошим бюджетом, а Десна уже делает капремонт стадиона !!!
darvey77
а разве бюджеты выходят на поле?
да и если уж говорить про финансовые гарантии то это ваще смех.
Верес только 2 года назад как возродился из небытия в отличии от Десны.
где гарантия что не повторится история 2011 года.
olegpakhotov
Так давайте тогда Гелиос или Оболонь лучше в УПЛ играть будут! Пох какое там они место заняли, зато у них инфраструктура и бюджет в порядке
gravec64
Тут питання в іншому,Хахльов це кум Павелка...От і все
pitt_not_brad
Бабло рулить
zahar-skarceni1979
Да конечно аргументация"железная"бютжет больше значит бобла отвалят больше....КОРУПЦИЯ ВЕЗДЕ!!!!ГАНЬБА!!!БАНДУ ГЕТЬ!!!
Anatoly Filonenko
ффу нынешнее хуже чем при конькове в сто раз
olegpakhotov
Только этот мудило из кабинета забыл про одну вещь: Верес проиграл! И все, и какая разница что у него бюджет больше?
inflicted
А слабо попустити умови ФФУ? Зараз не 2013 рік
L_TIGER
пропоную перейменувати ФФУ на ФФГ(Г- "виробів№2)
mavast
Все продається, все купується. А кум - це українські традиції. Такі реалії.
kotbaziliozp
Может ли существовать клуб, у которого зарплатный фонд 130 тысяч гривен?», – сказал Задиран.
В этой фразе весь наш футбол!!! Они НЕ МОГУТ поверить в то что кто-то не пиляет и не тырит деньги. Это слова чувака который работает за "кэш".
Если Десна пытается обмануть ФФУ предоставляя подложные документы то на такие действия есть соответствующая статья уголовного кодекса Украины. Нормальная федерация сделала бы проверку(нормальную а не "ото шо не может с таким лавэ", а потом выслала бы документы в УЕФА с грифом "очень срочно".
Если все чисто - Десна в премьер лиге, если подстава - то там уже МВД должно работать.
Вот пока будут такие типчики ("да у меня за 2400 даже личному автомойщику будет взападло к машине подойти") рулить в нашей ффу так и будем смотреть сначала 12, потом 10 ну а потом еще круче - лучше меньше да лучше!!! - ДИНАМО-ШАХТЕР - 48 матчей в году!!!!
yuretc2000
Полностью поддерживаю - есть простые, обязательные правила, которые нужно соблюдать. В решении ФФУ не вижу ничего странного - виновато само руководство Десны, которое водило за нос ФФУ, своих игроков и болельщиков. Это как раз тот случай, что причину нужно искать в руководстве команды. Что будет если после двух туров в премьер-лиге Десна снимется с чемпионата ввиду отсутствия финансов. Или действуем по принцыпу - сам не гам и никому не дам?
Конечно очень жаль самих футболистов и болельщиков - их просто подставили и продолжают подставлять.
Patriot  UA
якщо розібратись, то не готові ні одні ні інші. в такому випадку Геліос. або Оболонь повинні грати.