ОФИЦИАЛЬНО: Кобин покидает Шахтер

Защитник завершил выступления в составе «горняков» и получил статус свободного агента

ФК Шахтер Донецк. Василий Кобин
© ФК Шахтер Донецк. Василий Кобин

Воспитанник закарпатского футбола Василий Кобин перешел в «Шахтер» в июне 2009-го из львовских «Карпат». В первый же год провел 33 матча и забил 3 гола. В сезоне – 2014/15 Василий на правах аренды играл за харьковский «Металлист», а весной 2015-го попробовал свои силы в чемпионате Беларуси в составе «Шахтера» из Солигорска. Летом того же года вернулся в донецкий клуб.

Преданность «оранжево-черным» и работа на тренировках всегда гарантировали готовность Кобина помочь команде. В сезоне – 2015/16 он провел 11 матчей в разных турнирах, в частности домашний поединок Лиги чемпионов против мадридского «Реала». В январе 2017-го «Шахтер» продлил контракт с футболистом до конца нынешнего сезона.

За 8 лет Кобин стал обладателем 16 трофеев в составе «горняков»: 6 чемпионств, 5 Кубков и столько же Суперкубков Украины. Всего в активе Василия 80 игр и 5 мячей.

Источник — ФК Шахтер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Игорёк Игнатьев
      Игорёк Игнатьев, 01.06.2017 19:46
    +4
    а Кобина давно нужно было бы сплавлять Карпатам
    Leka777
      Leka777, 01.06.2017 20:07
    -25
    Ну нифуя се,а он ещё разве играл за сепаров,я думал лавочку натирал,а в зимний период грел!!!
    ruslan17c
    online
    ruslan17c, 01.06.2017 20:36
    +5
    Талісмана втратили кроти..
    Бокораш
      Бокораш, 01.06.2017 21:00
    +15
    треба вміти грати - 80 ігор - 16 трофеїв - один трофей за пьять ігор !!! один гол забив - три трофея !!! всі мессі і роналди - відпочивають. чекаємо в книзі гінеса!
    Sasha3110
      Sasha3110, 01.06.2017 21:11
    -2
    В Зорю хай йде чувак,ще сезончик може пограти,проти Шахтаря!!!
    уух
      уух, 01.06.2017 21:14
    +13
    спасибо, Василий, за чистые скамейки
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 01.06.2017 21:23
    +6
    Он достиг того чего хотел...
    rokkino
    rokkino, 01.06.2017 21:23
    +9
    Васек,не слушай этих завистников,а если кто доклепается,бичиклетой их,бичиклетой
    Анатолий Завялов
      Анатолий Завялов, 01.06.2017 21:29
    +6
    10 матчей в сезон- зато стабильно
    sanchos78
      sanchos78, 01.06.2017 21:47
    -2
    Та нет,не верю!Пока не увижу в футболке другого клуба.
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 01.06.2017 22:06
    -2
    Интересно, ему самому не стыдно? В особенности перед простыми Шахтерами
    kostyasumy
      kostyasumy, 01.06.2017 23:16
    +5
    Ну, не знаю... А гол в ворота Легии в его исполнении до сих пор помню. Хоть и за Металл играл.
    seregka1991
      seregka1991, 02.06.2017 11:02
    -1
    Кобин в шоколаде просто) Уникальный чувак)
    alex_kor
      alex_kor, 02.06.2017 16:37
    +1
    Хороший игрок в свое время, решивший, что деньги лучше самой игры.
    За 8 лет 80 игр...мдааа