ОФИЦИАЛЬНО. Шахтер подтвердил уход Кучера

34-летний защитник завершил карьеру в донецком клубе

Shakhtar.com
© Shakhtar.com

«Александр Кучер присоединился к донецкому клубу летом 2006 года, а его дебют пришелся на матч чемпионата Украины против «Металлиста» (5:0). Футболист сразу выбрал 5-й номер и не расставался с ним все 11 лет. 

Своей надежной и уверенной игрой в обороне Кучер помог «горнякам» завоевать 20 трофеев: Кубок УЕФА, 7 чемпионств, 6 Кубков и 6 Суперкубков Украины. Не раз он забивал важные мячи: особенно памятны болельщикам победный гол в финале Кубка страны 2012 года и дубль в ворота «Динамо» на «Донбасс Арене». Всего вице-капитан провел за «оранжево-черных» 295 поединков и записал на свой счет 12 мячей.

ФК «Шахтер» благодарит Александра Кучера за годы, отданные донецкой команде, за честную и профессиональную работу, самоотверженную игру, характер, красивые победы и каждый добытый трофей. Желаем Александру новых вызовов и успехов в продолжении футбольной карьеры», - поблагодарил «Шахтер» Кучера посредством официального сайта. 

Источник — ФК Шахтер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    rokkino
    online
    rokkino, 01.06.2017 16:05
    +41
    Спасибо Саня!!!Великолепная карьера!!Можно гордиться
    Алексей Аксютенко
    online
      Алексей Аксютенко, 01.06.2017 16:13
    -30
    У куда теперь это дерево?
    Alexcardo
    Alexcardo, 01.06.2017 16:29
    +13
    Алексей Аксютенко, 01.06.2017 16:13
    У куда теперь это дерево?
    Это как ты выразился "дерево" даже сейчас запросто вытеснило бы из состава ДК любого из связки Кадар-Пантич. Саша порой ошибался, но в большинстве матчей был очень надежен, это касается и сборной Украины
    Евгений Нескажу
    online
      Евгений Нескажу, 01.06.2017 16:30
    -24
    Алексей Аксютенко, 01.06.2017 16:13
    У куда теперь это дерево?
    На пальму к Бернарду, будут оттуда вместе факи показывать....
    Серега Чичирко
      Серега Чичирко, 01.06.2017 16:51
    +17
    Спасибо за все, кэп!!!
    MaxK86
    online
      MaxK86, 01.06.2017 17:03
    +18
    Давай в Зарю! Еще пару лет может Заре помогать
    korrdon
    online
      korrdon, 01.06.2017 17:17
    +5
    В Зорьку можно. Или Марик капитаном. А еще лучше молодежь тренировать
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 01.06.2017 17:24
    +3
    Характер и волевые качества у него отличные, ну а с техникой, особенно в последнее время, жах... а взагали пора ему сказать спасибо и попрощаться...
    leoifua1993
    leoifua1993, 01.06.2017 18:03
    +8
    Всі хто радять йти в Зорю я підтримую...команда уже в груповому етапі ,це гарантія... Кучер може допомогти своїм опитом і боєздатністю..плюс Ротань буде тримати центр..Кучер захист..і ще я б хотів побачити Зозулю ..для останнього це був би шанс засвітитися в Європі знову. ..і за чемп..можна боротися з цим ТРІО
    doncan
    doncan, 01.06.2017 18:12
    +11
    Спасибо, Саша! Спасибо за твою игру, твои труды. Навсегда в наших сердцах!
    Алексей Аксютенко
    online
      Алексей Аксютенко, 01.06.2017 18:42
    -6
    Alexcardo, 01.06.2017 16:29
    Алексей Аксютенко, 01.06.2017 16:13
    У куда теперь это дерево?

    Это как ты выразился "дерево" даже сейчас запросто вытеснило бы из состава ДК любого из связки Кадар-Пантич. Саша порой ошибался, но в большинстве матчей был очень надежен, это касается и сборной Украины
    Лол, по моему мнению, да и по мнению людей интересующихся футболом в моем окружении, Кучер один из самых слабых защитников в истории сборной. А по-поводу надежности - скорее он изредка показывал надежную игру, чем изредка ошибался
    Tyigena
      Tyigena, 01.06.2017 18:47
    -11
    кстати,болельщики шахтера,вы тут намедни на омно исходили,про прощальный матч Шовковского и Гусева,так ,что когда матч проводы Кучера?
    конкретно дату!
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 01.06.2017 19:26
    0
    Мистер "Красная Карточка", давай в Зарю)
    rokkino
    online
    rokkino, 01.06.2017 21:31
    0
    Tyigena, 01.06.2017 18:47
    кстати,болельщики шахтера,вы тут намедни на омно исходили,про прощальный матч Шовковского и Гусева,так ,что когда матч проводы Кучера?
    конкретно дату!
    Будет,не переживай.Как только Порошенко вернёт Донбасс Арену,сразу и увидишь
    rokkino
    online
    rokkino, 01.06.2017 21:34
    -3
    leoifua1993, 01.06.2017 18:03
    Всі хто радять йти в Зорю я підтримую...команда уже в груповому етапі ,це гарантія... Кучер може допомогти своїм опитом і боєздатністю..плюс Ротань буде тримати центр..Кучер захист..і ще я б хотів побачити Зозулю ..для останнього це був би шанс засвітитися в Європі знову. ..і за чемп..можна боротися з цим ТРІО
    Не,не,Зозуля пусть заграницей играет.Там им в Испании,Америке,Германии интересуются,ну и Верес А Заря его не потянет.И плюс в Заре так красиво петь никто не может,зачем им комплексы
    AlexCardo
      AlexCardo, 01.06.2017 21:50
    +3
    Tyigena, 01.06.2017 18:47
    кстати,болельщики шахтера,вы тут намедни на омно исходили,про прощальный матч Шовковского и Гусева,так ,что когда матч проводы Кучера?
    конкретно дату!
    Шовковский и Гусев в своем последнем сезоне, сидели на лавке. Всех возмутило, что в ничего не значащем последнем матче против Бешикташа Ребров не дал обоим сыграть хотя бы по 10 минут, даже при разгромном счете. С Кучером ситуация иная, он в этом сезоне был основным и все трофеи которые Шахтер завоевал и его полноценная заслуга, так что ты не сравнивай болгарский перчик с агрегатом Рокко Сифреди
    doskakalisb777
      doskakalisb777, 01.06.2017 21:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 01.06.2017 18:47
    кстати,болельщики шахтера,вы тут намедни на омно исходили,про прощальный матч Шовковского и Гусева,так ,что когда матч проводы Кучера?
    конкретно дату!

    ну а как же без хеннадия здесь могло обойтись)))и тут насрать решил,но вот незадача..как всегда обосрался старичок)
    benguela
      benguela, 05.07.2017 17:09
    0
    Tyigena, 01.06.2017 18:47
    кстати,болельщики шахтера,вы тут намедни на омно исходили,про прощальный матч Шовковского и Гусева,так ,что когда матч проводы Кучера?
    конкретно дату!

    чего тупишь, Кучер уже карьеру закончил? Еще поиграет 1-2 годика