Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 июня 2017, 16:09
2872
12

Владимир БЕССОНОВ: «Рома просила Лобановского меня отпустить»

Но переход полузащитника «Динамо» в итальянский клуб так и не состоялся

| Обновлено 01 июня 2017, 16:09
2872
12
Владимир БЕССОНОВ: «Рома просила Лобановского меня отпустить»
ФК Динамо Киев. Владимир Бессонов

Экс-игрок киевского «Динамо» и сборной СССР Владимир Бессонов рассказал о том, почему сорвался его переход в итальянскую «Рому».

— С футболом вам пришлось расстаться в 32 года и не по собственной воле…
— В 1990-м, накануне итальянского первенства мира, во встрече с «Металлистом» получил довольно неприятную травму. Но успел не только вылечиться, но и набрать нужную форму. Короче, в сборную попал. Казалось, все позади, больная нога не беспокоила. Но в сентябре опять случился рецидив. Из-за этого, кстати, так и не удалось попробовать себя в зарубежном клубе. Хотя на смотрины в Израиль ездил, провел четыре матча за «Маккаби» из Хайфы в чемпионате страны. Кстати, Землю обетованную я покинул всего за день до начала войны в Персидском заливе.

— А ведь могли оказаться в итальянской «Роме».
— Мог, да не оказался. В 1989-м в Киеве проходил турнир, в котором, кроме нас и римлян, играли еще бразильский «Ботафого» и мексиканская «Гвадалахара». Итальянцы просили Лобановского, чтобы отпустил меня. Но Васильич говорит: «Через год — чемпионат мира в Италии, отыграешь и можешь переходить в «Рому». Но выступили мы неудачно, и на ветерана Бессонова спроса уже не было.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexdnipro
Бес в Роме було б багато рому...
Ossa8860
Не Хидя и не Заваров были первыми, а Анатолий Зинченко ("Трактор", СКА Ростов. "Зенит" и "Динамо" Ленинград). Он играл за венский "Рапид".
Poliaki_ibut_Hohlov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Что, один Бессонов? А Блохин, Леоненко и много других, которых Лобановский тупо не отпускал, а особенно строптивых старался в бараний рог скрутить. Это не я придумал, это сами футболисты поведали в СМИ. Так что в этом плане - отпускать игроков в другие клубы, при Лобановском было крепостное право.