Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 28 мая 2017, 11:52
1258
0

Тибо КУРТУА: «Первый гол нельзя было засчитывать»

Футболист «Арсенала» сыграл рукой, уверен голкипер «Челси»

| Обновлено 28 мая 2017, 11:52
1258
0
Тибо КУРТУА: «Первый гол нельзя было засчитывать»
ФК Челси. Тибо Куртуа

Тибо Куртуа признал, что на «Уэмбли» победил сильнейший, и был очень расстроен игрой команды, а также тем, что судейское решение не позволило закончить сезон на мажорной ноте.

Финал КА начался очень неоднозначно, и «Арсенал» сразу повел в счете благодаря голу Алексиса Санчеса. Куртуа был ближе всех к происходящему,  и он говорит, что гол не стоило засчитывать.

«Конечно, мы расстроены, но я хочу поздравить «Арсенал», — говорит Куртуа. — Они провели хороший матч». 

«Первый гол нельзя было засчитывать — там была игра рукой, а затем Рэмси был в офсайде, потому что он принимал активное участие в эпизоде». 

«Думаю, там была игра рукой, пусть даже и не намеренная. Руки были не в естественном положении. В начале каждого сезона нам объясняют правила, и в Манчестере и тут руки были не там, где должны были быть. Думаю, гол не должен был быть засчитан. Если бы Рэмси не был в офсайде, я мог бы сыграть на выходе и выбить мяч, но он был близко к воротам».

«После этого они поймали кураж и начали доминировать. Они могли бы забить еще парочку, и нам надо это признать. Мы знали, что они будут играть хорошо, как играли последние недели. Мы знали, что нам предстоит сложный матч». 

«Когда мы остались вдесятером, мы старались отыграться и забить. Нам надо было держаться, но мы не смогли сыграть внимательно. После того, как мы сравняли счет, а потом сразу пропустили, ситуация оказалась непростой».

«Наша команда была не на высоте. Мы старались изо всех сил, но не смогли. Мы постараемся еще раз в следующем году».

Несмотря на вчерашний результат, прошедший сезон стал «Челси» и Куртуа замечательным, пусть это и не служит особенным утешением после подобного поражения.

«Сейчас ощущения не из приятных, — говорит Куртуа. — У меня было то же самое в Испании, когда я стал чемпионом, а затем проиграл в Лиге Чемпионов».

«Мы хотели закончить на мажорной ноте, но нам не удалось, и мы расстроены. Победа — это наша цель, так что поражение тяжело принять. Но нам надо постараться об этом забыть».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.