Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 мая 2017, 09:56
1318
1

Дмитрий КОРОБКО: «В КДК ФФУ творится беззаконие»

Юрист Евгения Новака отстаивает интересы своего клиента в деле против агента Онищенко

| Обновлено 27 мая 2017, 09:56
1318
1
Дмитрий КОРОБКО: «В КДК ФФУ творится беззаконие»
footballua.tv. Дмитрий Коробко

Новак против Онищенко: дело футболиста против его бывшего менеджера до сих пор не разрешилось. Вчера состоялось заседание апелляционного комитета Федерации футбола Украины по этому поводу. КДК ФФУ недавно удовлетворил иск агента. И постановил: Новаку предстоит выплатить Онищенко немалую сумму. Она в разъяснении указана - чуть больше 47 000 долларов. Это вроде вычета по проценту от каждой зарплаты, бонусов футболиста. Финансовые документы, предоставленные следствию бухгалтерией «Волыни», показали, что такие цифры не являются логическими, ведь Новак за год в Луцке столько даже не заработал. Поэтому юрист защитника подал апелляционную жалобу. И ее накануне приняли, так что рассматривают вопрос уже по сути. Это большой сдвиг. Однако решение накануне было принято. Апелляционному комитета для изучения всей документации еще необходимо от одной до двух недель.

Юрист Евгения Новака Дмитрий Коробко:

-Они пишут эту сумму, но вообще никак ее не обосновывают, никакого расчета нет. Они взяли ту сумму, которую написал истец, Онищенко - «вот ее и спишем». И все. То есть не надо мотивировать, ссылаться ни на что, не надо расчета. Как считал это Онищенко, он не пояснил в ходе заседания: почему он хочет получить деньги за то, что он фактически уклонялся от выполнения своих обязанностей как агента.

КДК приняло решение в пользу агента, Онищенко. Мы считаем это решение несправедливым, так как оно, во-первых, фактически не мотивировано, что видно из текста решения, а, во-вторых, оно принималось при отсутствии меня и самого Новака, без уведомления о заседании. Было очень много процессуальных нарушений. Как у юриста у меня душа бунтует: я не могу относиться нормально к тому, что в КДК ФФУ творится такое беззаконие.

 

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Как изменилась ситуация перед паузой на игры сборных
Футбол | 18 марта 2024, 06:55 3
Турнирная таблица УПЛ. Как изменилась ситуация перед паузой на игры сборных

«Шахтер» лидирует, «Кривбасс» идет на 2-м месте, обе команды имеют по 43 очка

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Ничего нового... Все по старой, годами накатанной схеме. У меня такое впечатление, что в КДК работают не совсем адекватные люди, если отталкиваться от принятых ими решений. И пользуясь случаем, хочу напомнить, что КДК ФФУ с октября 2016 года НЕ МОЖЕТ (или не хочет) рассмотреть вопрос об избиении арбитра тренером юношеской команды Шелестом В.А. во время игры чемпионата Одесской области ( КДК областной федерации посчитало этот вопиющий акт вандализма ничего не значащим случаем, и отказало арбитру в расследовании). А вы о каких-то деньгах....