Ринат АХМЕТОВ: «Хорошо, что экс-футболисты Шахтера выигрывают трофеи»

Президент донецкого клуба поделился мыслями о финале Лиги Европы

ФК Шахтер Донецк. Ринат Ахметов
© ФК Шахтер Донецк. Ринат Ахметов

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов прокомментировал победу «Манчестер Юнайтед» – в частности, экс-игрока «Шахтера» Генриха Мхитаряна – в Лиге Европы.

- Я их с этим поздравляю, но мне больше нравится, когда в финале играют не экс-футболисты «Шахтера», а когда там играет «Шахтер». Поэтому, я буду радоваться только тогда, когда там будет играть «Шахтер».

Был такой момент, когда Анатолий Тимощук в составе «Зенита» выиграл Кубок УЕФА. Он много сделал для нашего клуба… И после победы он приехал в Донецк и привез Кубок УЕФА, чтобы все порадовались. Так вот я сказал, что я приду тогда, когда «Шахтер» будет держать свой кубок.

Игроков я поздравляю, но я больше радуюсь и мне более приятно, когда мы держим свой кубок. Тогда наши болельщики все счастливы, а не просто смотрят с мыслями: «Это наш воспитанник, а это не наш воспитанник, этот играл у нас, а этот не играл».

То, что экс-футболисты «Шахтара» выигрывают евротрофеи – это хорошо. Это говорит о том, что та философия, которую мы проповедовали – в «Шахтер» приходят молодые таланты, а выходят уже готовыми игроками для лучших команд Европы — оправдала себя.

Источник — ТК Футбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    BBB
      BBB, 26.05.2017 18:07
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    А мне вот интересно- есть факты продажи своих футболистов клубом Динамо с большим наваром,не беря в расчет Шевченко и Реброва?
    Alena Ostapenko
    online
      Alena Ostapenko, 26.05.2017 18:21
    +1
    С укртелекомом похоже: бесплатно взяли теперь продадим подороже
    Tyigena
    Tyigena, 26.05.2017 18:21
    -2
    BBB, 26.05.2017 18:07 0
    А мне вот интересно- есть факты продажи своих футболистов клубом Динамо с большим наваром,не беря в расчет Шевченко и Реброва?
    интересная логика-приведите пример,но Шевченко и Реброва не приводите,пипец
    интересно "свои" -это Мхитарян-Виллиан-Дуглас Коста и другие?
    вроде они бразильцы!
    интересно-есть факт продажи своих футболистов шахтером,ну своих имеется ввиду,воспитанников школы шахтера?
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 26.05.2017 18:47
    -2
    Tyigena, 26.05.2017 18:21
    BBB, 26.05.2017 18:07 0
    А мне вот интересно- есть факты продажи своих футболистов клубом Динамо с большим наваром,не беря в расчет Шевченко и Реброва?
    интересная логика-приведите пример,но Шевченко и Реброва не приводите,пипец
    интересно "свои" -это Мхитарян-Виллиан-Дуглас Коста и другие?
    вроде они бразильцы!
    интересно-есть факт продажи своих футболистов шахтером,ну своих имеется ввиду,воспитанников школы шахтера?
    Даже если идти твоей логикой то какой иностранец который играл в Динамо играет сейчас в большом европейском клубе и выигрывает с ним трофеи???
    Tyigena
    Tyigena, 26.05.2017 19:04
    -1
    Юрий Карпенко, 26.05.2017 18:47
    моей логикой идти не надо, попытайся своей-если она у тебя есть.
    но так и быть отвечу тебе-сейчас не играет! и что из этого?это показатель?
    играть можно по разному,можно брать трофеи,как некто с Баварией,просидев на лавке,а можно брать забивая решающий пенал и забивая гол в Суперкубке!вот такие дела
    ramos2010
      ramos2010, 26.05.2017 19:10
    +3
    Tyigena, ну бразилы в ШД своего рода воспитаники клуба, так как приходили сюда в возрасте 18-19 лет
    Tyigena
    Tyigena, 26.05.2017 19:14
    -7
    ramos2010, 26.05.2017 19:10 0
    Tyigena, ну бразилы в ШД своего рода воспитаники клуба, так как приходили сюда в возрасте 18-19 лет-
    то есть до 18-19 лет они шлялись по бразильским фавелам?феерично
    wanja_fresh_mc@mail.ru
    wanja_fresh_mc@mail.ru, 26.05.2017 19:18
    -1
    Один я прочитал статью с интонацией Ахметова?
    checna-ebet-russia-7
      checna-ebet-russia-7, 26.05.2017 20:01
    +2
    BBB, 26.05.2017 18:07
    А мне вот интересно- есть факты продажи своих футболистов клубом Динамо с большим наваром,не беря в расчет Шевченко и Реброва?
    Навар от продажи того же Бангура, в процентом отношении почти столько же как от продажи Виллиана. Потому что Виллиан это 2,33 раза, а Бангура - 11/6,5=1,7 раза. Драгович 19/9=2,11 раза.
    А Еременко и повыгоднее Виллиана. 13/5,5=2,36 раза. Да и Ленс 1,5 раза.
    Каладзе, Ребров и Шевченко это 2-2,5 раза, это 16-25 РАЗ навара. Они почти даром пришли (Шева вообще даром).
    Zheka Kapustin
      Zheka Kapustin, 26.05.2017 22:40
    +2
    Tyigena, 26.05.2017 18:21
    BBB, 26.05.2017 18:07 0
    А мне вот интересно- есть факты продажи своих футболистов клубом Динамо с большим наваром,не беря в расчет Шевченко и Реброва?
    интересная логика-приведите пример,но Шевченко и Реброва не приводите,пипец
    интересно "свои" -это Мхитарян-Виллиан-Дуглас Коста и другие?
    вроде они бразильцы!
    интересно-есть факт продажи своих футболистов шахтером,ну своих имеется ввиду,воспитанников школы шахтера?
    Я конечно перебью))) Но Чигирь... Воспитали, продали за ого-го!))) а после забрали за копейки))) ну так...к слову))
    ПТН ХЛО
      ПТН ХЛО, 26.05.2017 22:49
    +3
    Tyigena, 26.05.2017 19:14
    ramos2010, 26.05.2017 19:10 0
    Tyigena, ну бразилы в ШД своего рода воспитаники клуба, так как приходили сюда в возрасте 18-19 лет-
    то есть до 18-19 лет они шлялись по бразильским фавелам?феерично
    Чел!) Ты придур ок!)) Сидишь со значком Черномора , а рвешь за Динамо! Ты просто малолетняя шлюх@!)
    rokkino
    rokkino, 27.05.2017 13:12
    +1
    ПТН ХЛО, 26.05.2017 22:49
    Tyigena, 26.05.2017 19:14
    ramos2010, 26.05.2017 19:10 0Tyigena, ну бразилы в ШД своего рода воспитаники клуба, так как приходили сюда в возрасте 18-19 лет- то есть до 18-19 лет они шлялись по бразильским фавелам?феерично

    Чел!) Ты придур ок!)) Сидишь со значком Черномора , а рвешь за Динамо! Ты просто малолетняя шлюх@!)
    Чувак,ему за Черноморец скучно болеть,а так,как он неудачник,то и клуб выбрал по статусу