Динамо повторило свой рекорд в рейтинге УЕФА

В клубном реестре киевляне оставили за спиной финалиста Лиги Европы и полуфиналиста Лиги чемпионов

XSPORT.ua
© XSPORT.ua
Победа МЮ в финальном матче Лиги Европы позволило «Динамо» удержаться в топ-25 клубного рейтинга УЕФА. По итогам пятилетнего цикла (2012/2013—2016/2017) киевляне заняли 25-е место, оставив за спиной проигравший в Стокгольме «Аякс» и полуфиналиста Лиги чемпионов — «Монако».
 
Отметим, что эта позиция в реестре является для «бело-синих» рекордной в истории. Ранее, а точнее — в 2013 году, они уже поднимались на нее.
 
Текущий рейтинг клубов УЕФА. Топ-30
 
1. «Реал» (Испания) 174,942
2. «Бавария» (Германия) 154,899
3. «Барселона» (Испания) 151,942
4. «Атлетико» (Испания) 142,942
5. «Ювентус» (Италия) 140,666
6. ПСЖ (Франция) 126,333
7. «Боруссия» Д (Германия) 124,899
8. «Севилья» (Испания) 112,942
9. «Бенфика» (Португалия) 111,866
10. «Челси» (Англия) 106,192
11. «Арсенал» (Англия) 105,192
12. «Манчестер Сити» (Англия) 100,192
13. «Порту» (Португалия) 98,866
14. «Шальке» (Германия) 96,899
15. МЮ (Англия) 95,192
16. «Байер» (Германия) 90,899
17. «Наполи» (Италия) 88,666
18. «Шахтер» (УКРАИНА) 87,526
19. «Зенит» (Россия) 87,106
20. «Тоттенхэм» (Англия) 77,192
21. «Валенсия» (Испания) 75,942
22. «Базель» (Швейцария) 74,415
23. «Лион» (Франция) 68,833
24. «Фиорентина» (Италия) 68,666
25. «Динамо Киев» (УКРАИНА) 67,526
26. «Аякс» (Нидерланды) 67,212
27. «Вильярреал» (Испания) 64,942
28. «Олимпиакос» (Греция) 64,580
29. «Монако» (Франция) 62,333
30. «Атлетик» (Испания) 60,942
...38. «Днепр» (УКРАИНА) 53,526
...98. «Металлист» (УКРАИНА) 20,526
...109. «Черноморец» (УКРАИНА) 17,526
...136. «Заря» (УКРАИНА) 13,526
...154. «Ворскла» (УКРАИНА) 10,526
...154. «Металлург Донецк» (УКРАИНА) 10,526
...165. «Александрия» (УКРАИНА) 9,526
...165. «Арсенал-Киев» (УКРАИНА) 9,526

Источник — Динамо Киев от Шурика

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Владимир Тешнер
      Владимир Тешнер, 26.05.2017 11:17
    +16
    З такою грою як показує Динамо це мінімум місце 50
    Elblanko
      Elblanko, 26.05.2017 12:22
    +20
    Владимир Тешнер, 26.05.2017 11:17
    З такою грою як показує Динамо це мінімум місце 50
    Не мінімум, а максимум.
    epikaey
      epikaey, 26.05.2017 12:45
    -1
    а что там делают не существующие клубы?
    Omega78
    online
    Omega78, 26.05.2017 12:49
    +13
    epikaey, 26.05.2017 12:45
    а что там делают не существующие клубы?
    числятся за былые заслуги.
    Omega78
    online
    Omega78, 26.05.2017 12:54
    +16
    Глядя сейчас на десяток наших еврокубковых бойцов становится грустно. Понимаешь что реальных добытчиков очков в "еврокопилку" будет снова двое. Причём один из них серьёзно хромает. Но как всегда, "цыплят" будем осенью считать.
    vladblaugranas
      vladblaugranas, 26.05.2017 13:59
    +7
    Да нормально ДК играет в еврокубках. За последние годы становились полуфиналистом КУЕФА, дважды четвертьфиналистом ЛЕ, разок выходили с группы ЛЧ. По крайней мере, за последние 5 лет они почти ничем не уступают Шахтеру. А как будет в будущем - посмотрим. А 2 стабильных участника в еврокубках будут приносить в нашу копилку 5-6 пунктов. Главное - сохранить автоматическое участие в ЛЧ для чемпиона страны.
    st_Devil
      st_Devil, 26.05.2017 14:18
    +11
    ...38. «Днепр» (УКРАИНА) 53,526
    ...98. «Металлист» (УКРАИНА) 20,526
    ...154. «Металлург Донецк» (УКРАИНА) 10,526
    ...165. «Арсенал-Киев» (УКРАИНА) 9,526
    Ех, де вони всі... От такий він футбол український...
    Evil
    online
      Evil, 26.05.2017 14:35
    -10
    "Янг Бойз после оглашения рейтинга направил письмо в УЕФА с просьбой объянсить почему Шахетр находится на 18 месте, ведь с такой игрой 3х последних сезонов ЛЧ им следует находится максимум на 100 позиции."

    УЕФА дало разъяснение "Успехи последних 6 сезонов еще долго будут давать о себе знать, ведь статистика это только цифры, а как все знают кабинетные чемпионы всегда только и могут что кричать о себе те кто нас не обыграли те не чемпионы."

    Валерій Заремба
      Валерій Заремба, 26.05.2017 15:58
    -2
    epikaey, 26.05.2017 12:45
    а что там делают не существующие клубы?

    https://youtu.be/EHX7NZS8zAI
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 26.05.2017 17:17
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    epikaey, 26.05.2017 12:45
    а что там делают не существующие клубы?
    Это иллюстрация, как быстро у нас "умирают" сильные клубы, например, Металлист. Днепр, похоже, - на подходе, т.к. из низшей лиги выйти в еврокубки им будет практически нереально (разве что через кубок, и то - вряд ли).
    МетаДон - "умер", Арсенал - скатился, Карпаты (не так давно были также неплохи в ЛЕ) - "не тянут", а Ворскла - аналогично Карпатам. Александрия - "зеленая" еще, остается надеяться на Зарю и Динамо, причем, похоже - больше на первых, чем на вторых...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 26.05.2017 17:20
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 26.05.2017 14:35
    "Янг Бойз после оглашения рейтинга направил письмо в УЕФА с просьбой объянсить почему Шахетр находится на 18 месте, ведь с такой игрой 3х последних сезонов ЛЧ им следует находится максимум на 100 позиции."
    Ничего, мы станем смеяться вместе с Вами, когда Динамо обойдет в рейтинге УЕФА Шахтер (заметьте, я не злорадствую, а говорю серьезно - я буду рад, если Динамо станет играть сильнее в Европе и набирать очки), а пока что - все это у Вас "лабуда", смех сквозь слезы. Смейтесь, если Вам от этого станет легче.
    Олег Жеведь
      Олег Жеведь, 26.05.2017 20:32
    0
    Арсенал киев вообще не помню, а Карпаты где? они в группе играли
    SrnaDario
    online
      SrnaDario, 27.05.2017 08:43
    +1
    А як Чорноморцю вдалось обійти Зорю?
    SrnaDario
    online
      SrnaDario, 27.05.2017 08:47
    +1
    Ого, якось вилетів із памяті сезон 2013/2014 де одесити із групи ЛЄ виходили. Мабуть, подій тоді в Україні було багато цікавих.
    radist_morze
    radist_morze, 27.05.2017 09:38
    -1
    Вечно четвертый оказался на 11 позиции? не порядок, господа
    Олег Гринюк
      Олег Гринюк, 27.05.2017 14:46
    -1
    Цікаво чому із рейтингу УЄФА не виключили клуби, які вже припинили існування
    korrdon
    online
      korrdon, 27.05.2017 16:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vladblaugranas, 26.05.2017 13:59
    Да нормально ДК играет в еврокубках. За последние годы становились полуфиналистом КУЕФА, дважды четвертьфиналистом ЛЕ, разок выходили с группы ЛЧ. По крайней мере, за последние 5 лет они почти ничем не уступают Шахтеру. А как будет в будущем - посмотрим. А 2 стабильных участника в еврокубках будут приносить в нашу копилку 5-6 пунктов. Главное - сохранить автоматическое участие в ЛЧ для чемпиона страны.

    Почти ни в чем не уступают ШД))) Это гениально. Шахта обладатель КУЕФА, ЛЕ в том году полуфинал, в этом рекорд в группе. Про число выходов из группы ЛЧ за последние 10 лет и сравнивать нечего.