Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 мая 2017, 22:59
2008
1

Жозе МОУРИНЬО: «Я доволен тем, чего достиг»

Португальский тренер хочет поработать еще лет 15

| Обновлено 25 мая 2017, 22:59
2008
1

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо заявил, что проработает 15 лет, но на «Олд Траффорд» еще никем себя не считает. Накануне вечером Жозе выиграл уже третий трофей в дебютном сезоне в «Юнайтед». Команда Моуриньо легко победила «Аякс» в финале Лиги Европы, благодаря чему получила путевку в Лигу Чемпионов.

В интервью Рио Фердинанду, бывшему защитнику МЮ, португалец рассказал, что рассчитывает проработать тренером еще 15 лет. При этом на «Олд Траффорд» Моуринью до сих пор себя никем не считает.

«Мне повезло с тем, как развивается моя карьера. Я играл в испанском, итальянском, португальском и английском дерби, выходил в финалы Кубков всех этих стран, выигрывал титулы и получил удивительный опыт».

«Если завтра я закончу карьеру, я должен быть доволен тем, чего достиг. Проблема в том, что моя карьера достигла лишь промежуточной стадии. Я рассчитываю проработать еще как минимум 15 лет».

«Находясь в этом клубе, я чувствую, что еще ничего не добился. Здесь тренировали две легенды – Мэтт Басби и Алекс Фергюсон – которые взяли кучу трофеев и титулов. По сравнению с ними я – никто. Я чувствую, что сделал недостаточно для того, чтобы моя фотография висела рядом с фотографиями Фергюсона и Басби в коридорах клуба».

«Оглядываясь назад, я понимаю, что сделал много вещей, которых никто другой не добился. Ни один тренер не побеждал в Испании, Италии и Англии. Во всех этих странах я выигрывал не только чемпионские титулы, но и Кубки».

«Когда мы прошли «Андерлехт» (в четвертьфинале Лиги Европы), мне сказали, что я достиг рекорда сэра Алекса и Джованни Траппатони – они 10 раз выходили в полуфиналы еврокубков. Но они уж закончили с футболом, а у меня еще есть шанс. Всеми этими вещами я очень горжусь», - сообщил Моуриньо BT.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Бокораш
А в "Шахтар" тебе не взяли