Маркиян ЛУБКИВСКИЙ: «На данном этапе Киев не может принять финал ЛЧ»

Спортивный функционер – о проблемах столицы в подготовке к финалу Лиги чемпионов

Focus
© Focus

Экс-глава организационного комитета по подготовке к Евро-2012 Маркиян Лубкивский поделился своими ожиданиями от финала Лиги чемпионов-2018, который пройдет в Киеве.

— Как считаете, может ли Олимпийский, на котором происходит столько эксцессов, принять финал Лиги чемпионов в 2018-м?
— На данном этапе не может. Я буквально недавно был в штаб-квартире УЕФА, общался с коллегами, и они очень обеспокоены ситуацией с проведением этого крупного турнира. Потому что, несмотря на то, что нас от этого события отделяет немногим больше года, работы очень много. И она связана не только с финансовыми проблемами НСК Олимпийский, состоянием стадионной инфраструктурной, в частности прилегающих территорий, работой его менеджмента. На протяжении двух-трех дней мая 2018 года надо будет перевезти из аэропорта Борисполь и обратно около 60 тысяч иностранных болельщиков, организовать работу системы безопасности, разместить всех гостей и т.д. Пока что Киев не готов. Может быть готовым, если государство и город выполнят взятые на себя обязательства, если на проекте будет работать профессиональная операционная команда, которая в сжатые сроки приведет все в порядок.

— О том, чтоб отобрать у Киева финал пока речи не идет?
— Пока нет. Но я напомню вам о своей простой диаграмме. Пока тут чешут языками, уверяя, что все в порядке и под контролем, дата проведения приближается.

Источник — Sportarena

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    metallist_verder
    online
    metallist_verder, 25.05.2017 20:04
    -17
    Проводите уже быстрее как есть, а то ещё хуже будет.
    jwls
    online
      jwls, 25.05.2017 20:06
    +23
    metallist_verder, 25.05.2017 20:04
    Проводите уже быстрее как есть, а то ещё хуже будет.
    Как можно провести финал ЛЧ 2018 "быстрее"?))
    ser_nat
      ser_nat, 25.05.2017 20:17
    +22
    а этот Маркиян при любой власти в шоколаде
    metallist_verder
    online
    metallist_verder, 25.05.2017 20:18
    -8
    jwls, 25.05.2017 20:06
    metallist_verder, 25.05.2017 20:04
    Проводите уже быстрее как есть, а то ещё хуже будет.

    Как можно провести финал ЛЧ 2018 "быстрее"?))
    Это ирония, если он говорит что плохо, то я думаю что в следующем году будет ещё хуже. Я в курсе что финал состоится ровно в тот день когда назначен.
    space1961
      space1961, 25.05.2017 20:24
    -11
    ser_nat, 25.05.2017 20:17
    а этот Маркиян при любой власти в шоколаде
    зависть херовая штука)))))
    yomayo17
    online
      yomayo17, 25.05.2017 20:25
    +4
    jwls, 25.05.2017 20:06
    metallist_verder, 25.05.2017 20:04
    Проводите уже быстрее как есть, а то ещё хуже будет.

    Как можно провести финал ЛЧ 2018 "быстрее"?))
    Він знає, це не наші з тобою проблеми. Ти ж теж травку не куриш?
    comentraktor
    online
      comentraktor, 25.05.2017 21:38
    +1
    У жирдяя бабло после Евро закончилось?
    Zheka Kapustin
      Zheka Kapustin, 25.05.2017 22:38
    +5
    На евровидение вбахали 30 лямов!!!! Это в 3.5 раза больше чем Норвегия!!!! А по сути закупили лавочки на 20 из них.... Боюсь представить сколько ЛЧ обойдется!!!!! При чем с наших же налогов!!!!
    Alex Lugano
      Alex Lugano, 25.05.2017 22:47
    +12
    А какая была пропускная способность Борисполя на ЕВРО 2012? В Киеве играли 11, 15, 19, 24 июня и 1 июля и зрителей было по 63-64 тыс. Вроде бы готовились, хотя и воровали по страшному. А тут один матч, хотя по полю будет бегать 1 млрд. $, и уже ноют. Готовиться надо, если такая честь выпала, готовиться и не воровать, УРОДЫ!
    fff
      fff, 26.05.2017 00:11
    +2
    Если финал отнимут у Киева -это будет позор для властей Украины, одного позора избежали, когда перед евро 2012 у нас отняли 2города днепропетровск и Одессу,хотели и другие города отнять из за неспособности власти управлять страной,но тогда вовремя пришла власть януковича которая спасла евро, начались стройки ударными темпами, и евро спасли, а если отнимут финал лч это будет полнейший позор
    Aleks_97
      Aleks_97, 26.05.2017 03:30
    +5
    Да все нормально с финалом будет, пройдет он как и все остальные.
    sergio32z
      sergio32z, 26.05.2017 08:11
    -3
    rrew, 26.05.2017 06:56
    А что вообще будет в 2018 году в Киеве? Об этом кто-то подумал?
    А будет ли Россия существовать в 2018 году, об этом кто-нибудь подумал?
    zac76
    online
      zac76, 26.05.2017 11:20
    +3