Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 мая 2017, 19:39
5996
13

Маркиян ЛУБКИВСКИЙ: «На данном этапе Киев не может принять финал ЛЧ»

Спортивный функционер – о проблемах столицы в подготовке к финалу Лиги чемпионов

| Обновлено 25 мая 2017, 19:39
5996
13
Маркиян ЛУБКИВСКИЙ: «На данном этапе Киев не может принять финал ЛЧ»
Focus

Экс-глава организационного комитета по подготовке к Евро-2012 Маркиян Лубкивский поделился своими ожиданиями от финала Лиги чемпионов-2018, который пройдет в Киеве.

— Как считаете, может ли Олимпийский, на котором происходит столько эксцессов, принять финал Лиги чемпионов в 2018-м?
— На данном этапе не может. Я буквально недавно был в штаб-квартире УЕФА, общался с коллегами, и они очень обеспокоены ситуацией с проведением этого крупного турнира. Потому что, несмотря на то, что нас от этого события отделяет немногим больше года, работы очень много. И она связана не только с финансовыми проблемами НСК Олимпийский, состоянием стадионной инфраструктурной, в частности прилегающих территорий, работой его менеджмента. На протяжении двух-трех дней мая 2018 года надо будет перевезти из аэропорта Борисполь и обратно около 60 тысяч иностранных болельщиков, организовать работу системы безопасности, разместить всех гостей и т.д. Пока что Киев не готов. Может быть готовым, если государство и город выполнят взятые на себя обязательства, если на проекте будет работать профессиональная операционная команда, которая в сжатые сроки приведет все в порядок.

— О том, чтоб отобрать у Киева финал пока речи не идет?
— Пока нет. Но я напомню вам о своей простой диаграмме. Пока тут чешут языками, уверяя, что все в порядке и под контролем, дата проведения приближается.

Источник Sportarena
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ser_nat
а этот Маркиян при любой власти в шоколаде
Alex Lugano
А какая была пропускная способность Борисполя на ЕВРО 2012? В Киеве играли 11, 15, 19, 24 июня и 1 июля и зрителей было по 63-64 тыс. Вроде бы готовились, хотя и воровали по страшному. А тут один матч, хотя по полю будет бегать 1 млрд. $, и уже ноют. Готовиться надо, если такая честь выпала, готовиться и не воровать, УРОДЫ!
Aleks_97
Да все нормально с финалом будет, пройдет он как и все остальные.
Zheka Kapustin
На евровидение вбахали 30 лямов!!!! Это в 3.5 раза больше чем Норвегия!!!! А по сути закупили лавочки на 20 из них.... Боюсь представить сколько ЛЧ обойдется!!!!! При чем с наших же налогов!!!!
fff
Если финал отнимут у Киева -это будет позор для властей Украины, одного позора избежали, когда перед евро 2012 у нас отняли 2города днепропетровск и Одессу,хотели и другие города отнять из за неспособности власти управлять страной,но тогда вовремя пришла власть януковича которая спасла евро, начались стройки ударными темпами, и евро спасли, а если отнимут финал лч это будет полнейший позор
comentraktor
У жирдяя бабло после Евро закончилось?
sergio32z
А будет ли Россия существовать в 2018 году, об этом кто-нибудь подумал?
metallist_verder
Проводите уже быстрее как есть, а то ещё хуже будет.