Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2498
0

В Испании арестован экс-президент Барселоны

Сандро Россель подозревается в отмывании денег

В Испании арестован экс-президент Барселоны
Бывший президент футбольного клуба «Барселона» Сандро Россель и его жена Марта задержаны полицией Испании по подозрению в отмывании денег во времена управления каталонским клубом.
 
Операция, в ходе которой помимо 53-летнего менеджера были арестованы еще несколько человек, прошла в Андорре и Каталонии по распоряжению Верховного суда Испании и при поддержке Национальной гвардии. Арест Росселя связан с хищением 15 миллионов евро при продаже имиджевых прав сборной Бразилии по футболу компанией, с которой связан экс-президент «Барсы».
 
Утверждается, что Росель отмывал полученные деньги через оффшорные компании. Он входил в группировку из нескольких человек, в которой также состояли его жена и бывший президент Бразильской конфедерации футбола (CBF) Рикардо Тейшейра.
 
Отметим, что Россель также является фигурантом уголовного дела о мошенничестве при переходе футболиста «Барселоны» Неймара из бразильского «Сантоса» в каталонский клуб в 2013 году, по которому до сих пор не вынесено вердикта. Испанская прокуратура требует для Росселя по этому делу пять лет тюрьмы.
 
Источник Newsru.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.