Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 мая 2017, 07:04
5305
14

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Динамо надо не умирать, а играть»

Экс-игрок киевского «Динамо» - о финале Кубка Украины

| Обновлено 23 мая 2017, 07:04
5305
14
Виктор ЛЕОНЕНКО: «Динамо надо не умирать, а играть»
ФК Динамо Киев. Виктор Леоненко
Эксперт программы «Великий футбол» Виктор Леоненко поделился впечатлениями от финала Кубка Украины «Шахтер» - «Динамо».
 
- Как по мне, финал не получился. «Динамо» больше думало о разрушении, нежели об атаке, и все получалось ровно до 80-й минуты. Футболисты говорили болельщикам: «Будем умирать на поле». А в итоге проиграли всю борьбу. Это, по моему мнению, самый скучный финал: у Ярмоленко было всего три полумомента. Мне кажется, все жалеют, что «Шахтер» в начале не забил пенальти — была бы интересная игра. 
 
Что касается «Динамо», то на поле нужно не умирать, а играть. И подбор исполнителей — не аргумент и не доказательство. Динамовцы говорят: «Да у нас молодежь сейчас играет». И в Лиге чемпионов они скажут то же самое. Хотя и в тактике логики никакой нет, одни ошибки.
 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 7
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии
Футбол | 18 марта 2024, 11:04 10
Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии

Игорь Костенко хочет выступать только за украинскую сборную

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юра
+100%
є логіка і словах
Viktor Zhdanov
Полностью согласен со словами Виктора Леоненко! Действительно, пора говорить о футболе, как игре! А не бить себя в грудь и обещать то, что в принципе невыполнимо, да и не нужно. Да и Сергею Станиславовича пора давать установку на игру , и требовать ее выполнение, а не выдумывать проблемы ,,мотивации,,?! Что значит для футболиста отсутствие мотивации на игру? Это профессия, которую он выбрал и будь добр отрабатывай по чести и совести! Дополнительно мотивировать игрока на игру это фактически, насильно принуждать к игре?! А это никогда к добру не приводило и не приведет.
Istm
Витя прав в том, что финал был скучный.
solova63
ты совсем тупой, или невнимательно читаешь посты. Я говорил "трижды ПОДРЯД". Что тебе тут непонятно? Я говорил " среди тех, кого он
критикует", то бишь среди ныне играющих за Динамо. При чем тут Ребров, Милевский и тем более Деметрадзе?! А то Понавыдергивал цитат из википедии (и не поленился же!) - и рад! Поумничал типо! Так что лучше свой рот прикрой, умнее будешь. Хотя нет, умнее ты уже не будешь...
solova63
ты совсем тупой, или невнимательно читаешь посты. Я говорил "трижды ПОДРЯД". Что тебе тут непонятно? Я говорил " среди тех, кого он
критикует", то бишь среди ныне играющих за Динамо. При чем тут Ребров, Милевский и тем более Деметрадзе?! А то Понавыдергивал цитат из википедии (и не поленился же!) - и рад! Поумничал типо! Так что лучше свой рот прикрой, умнее будешь. Хотя нет, умнее ты уже не будешь...
solova63
ты немножко забыл написать, что Леон единственный кроме Шевы, кто ТРИ ЧЕМПИОНАТА ПОДРЯД ПРИЗНАВАЛСЯ ЛУЧШИМ ФУТБОЛИСТОМ СТРАНЫ! (1992,1993,1994)! Ну то таке, правда? Подумаешь! Ты ж наверное сходу можешь нам назвать минимум с десяток футболеров с ТАКИМ достижением в своем активе, верно? или просто Это не вписывается в концепцию твоего поста? Про победные дубли Леона в Лиге Чемпионов Барселоне и Спартаку тоже написать типо забыл? Может тоже назовешь нам среди тех, кого он критикует, с подобными моментами спортивной биографии?
SEMIRAMID
Ты полный дебил и болезнь твоя прогрессирует!

Это твоя фраза: "Ты ж наверное сходу можешь нам назвать минимум с десяток футболеров с ТАКИМ достижением в своем активе, верно?" Или ты такого уже не писал. Где ты, баран, указал, что ты имеешь ввиду игроков нынешнего состава?
Теперь "о подряд трижды": Судя по твоей тупой (мягко ещё будет сказано) логике, Рональдо не достоин Месси или Платини, так как он трижды подряд не получал "Золотой мяч" (а Месси вообще четыри раза подряд!), хотя Рональдо обладатель уже в 4-й раз Золотого мяча, а вот Платини трижды подряд. Тебе, дебил, самому не смешно от твоих суждений?
Ребров и Шевченко обое трижды забивали Барселоне!
SEMIRAMID
Что ты такое мелешь? Ребров - лучший игрок 1998, 2000, 2006. Шацкий - больше всего голов в Чукре, а Шовковский больше всего игр в чемпионате Украины. Забил два мяча великому Спартаку? Милевский дубль тому же Спартаку положил в Лиге Чемпионов 2008-2009 годов (4:1), Барселоне дубль? Так в ответной игре Леоненко растаял, когда в Испании проиграли 1:4. Про Шевченко я вообще не говорю. Может вспомним Деметрадзе который Андерлехту дубль положил в Киеве 4:0. Мне даже лень приводить статистику, чтобы тебя не выставить полным посмешищем. Лучше свой рот с Леоненко прикрой, так хоть умнее выглядеть будешь!
SEMIRAMID
26 августа 1992 года дебютировал за сборную Украины в гостевом товарищеском матче против сборной Венгрии. На 57-й минуте встречи получил прямую красную карточку за фол против венгерского футболиста[5]. Это удаление стало первым для украинских игроков в истории национальной сборной.
из Досье Леоненко:
В мае 1992 года, после 4-х первых туров первого чемпионата России по футболу, решился на побег из московского «Динамо» в киевское, который и был успешно осуществлен. В скором времени он дебютировал за киевлян. Тем не менее, данный поступок привел к дисквалификации Леоненко в составе киевлян.
В 1997 году вступил в конфликт с возвратившимся в «Динамо» Валерием Лобановским[6], вследствие чего вынужден был уступить место в составе команды молодому Андрею Шевченко. После этого карьера Леоненко пошла на закат — сначала был переведен в «Динамо-2», а позже отпущен в ЦСКА (Киев).
Футбольная карьера Леоненко (родился в Тюмени):
1987 Монтажник (Тюмень) - потёмки
1988—1991 Геолог (Тюмень) 93 игр (26 голов)
1996—1998 → Динамо (Киев)-2 45 (11)
1997—1998 → Динамо (Киев)-3 2 (0)
1998—2000 ЦСКА (Киев) 13 (5)
2000—2002 Закарпатье 12 (3)
У геологомонтажника из российской Тюмени затянулось похмелье на ахметовском телеканале, поэтому продолжает выпускать пьяные отрыжки изо рта!
Ossa8860
Можно подумать сам Витя всегда на поле играл. Да, были иногда неплохие игры, но редко.
Вольтрон
Леня на донышке))
Cortazar
«Динамо» больше думало о разрушении, нежели об атаке, и все получалось ровно до 80-й минуты.
_______________________________________________________________________
О, футбольный Шариков вылез и как всегда тяпнул хозяйскую печенюшку с полочки... Получается, Динамо думало о разрушении, а шахтер об атаке, при этом не создав ни одного момента? Я понимаю, все оплачено, но нельзя же себя вести, как девка с окружной...
dknedounbas
Виктор Леоненко: МНЕ надо не пить, а закусывать. А то умру...