Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
424
0

Почти без сенсаций

Кубок УЕФА стартовал спокойно

Около сорока первых матчей квалификации Кубка УЕФА были сыграны вчера. О победе Днепра вы можете прочитать ниже, а пока пройдемся по наиболее интересным из остальных поединков.

Не обошлось без разгромов и не самых ожидаемых исходов. Сразу в шести матчах были зафиксированы впечатляющие погромы с разницей в пять мячей. Особенно впечатляет успех венгерского Ференцвароша, добившегося победы со счетом 5:0 в гостях – на Мальте была разбита Биркиркара, у которой, кстати, запорожский Металлург в прошлом году выиграть на острове не удосужился, сыграв тогда по нулям. С таким же счетом 5:0 четыре раза побеждали хозяева. Московское Торпедо одолело сан-маринских любителей из Доманьяно, датский Эсбьерг таких же любителей, но уже из андоррской Санта-Коломы, Црвена Звезда в Белграде унизила молдаван из Нистру, а Манчестер Сити поизмывался над валлийским Лансантфрейдом. Ну а словенский Публикум устроил феерию голов в балканском дерби с македонской Беласицей. Вот только македонцы вряд ли рады плачевному исходу – 2:7.

Обращает на себя внимание провал казахских клубов, к присутствию которых в еврокубках мы только начинаем привыкать. После домашнего поражения Атырау от болгарского Левски – 1:4 и гостевого – Жениса от чешской Виктории – 0:3 об основном турнире Кубка УЕФА им можно лишь помечтать. Не лучше выступили грузины. Оба их клуба на выезде проиграли с крупным счетом 0:3. Кутаисское Торпедо не нашло контраргументов во французском Лансе, а дебютант еврокубков Сиони из Болниси влетел в словацком Пухове Матадору.

А вот если говорить о неожиданностях, то здесь следует упомянуть победу североирландского Колрейна дома над португальской Униау Лейрией – 2:1, а также ничьи, добытые эстонским ТВМК в Дании в матче с Оденсе – 1:1, армянским Бананцом, игравшим на нейтральном поле (израильтянам до сих пор запрещают играть на родине) в Голландии с Хапоэлем из Тель-Авива – 1:1, и молдавским Зимбру в Болгарии с Литексом – 0:0. Ничья молдавских зубров тем более ценна, потому как больше тайма они играли в меньшинстве, но так и не позволили болгарам забить хотя бы один мяч. 

В остальном же тишь и гладь. И в первый раунд Кубка УЕФА должны пройти те, кому подобает это по рангу.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.