Мирон МАРКЕВИЧ: «Пусть сын набивает шишки в Испании»

Известный специалист рассказал об успехах своего сына на тренерском поприще

shahta.org. Мирон Маркевич
© shahta.org. Мирон Маркевич

Глава комитета национальных сборных Украины Мирон Маркевич рассказал об успехах своего сына на тренерском поприще.

— С ветеранской сборной Украины вы побывали в Испании. Продуктивным получился вояж?
— Безусловно. Нас великолепно там принимали. Этот турнир организовал президент Ассоциации ветеранского футбола Сергей Собуцкий. Хорошие матчи мы там провели против ветеранов Валенсии и Вильярреала. Причем с Вильярреалом сыграли на главной арене города, стадионе Эль-Мадригал.

В свою очередь мы пригласили испанцев в Украину. И если все сложится, то 12 июля они приедут к нам с ответным визитом.

— Наверняка в Испании вы навестили и своего сына, работающего в Вильярреале…
— Как же без этого (улыбается)?

— Какие успехи у Остапа на тренерском поприще?
— Он помогает главному тренеру в команде (U-20), а сам коллектив занял шестое место в третьей испанской лиге, что, как мне сказали, является неплохим результатом. Остап набирается тренерского опыта, а Испания — именно то место, где можно расти в профессиональном плане. Было бы хорошо, чтобы многие тренеры наших юношеских команд увидели, как нужно работать с детьми.

— Вы ощущаете, что вас подпирает молодое поколение?
— Ради Бога, я не против (улыбается). Возможно, когда-то мы увидим этого наставника в работе на благо нашей страны. Пока же пусть набивает шишки в Испании…

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Источник — zbirna.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Yaroslav Polishchuk
      Yaroslav Polishchuk, 19.05.2017 23:20
    -3
    Можливо, Маркевич зміг би побудувати в Динамо команду виключно з українців
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 19.05.2017 23:41
    +2
    В качестве фантазии - можно.
    Но в реальности такого не будет никогда.
    В Динамо не тренер набирает игроков.
    А Маркевич без качественных легионеров не будет работать
    Brian10
      Brian10, 19.05.2017 23:42
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Yaroslav Polishchuk, 19.05.2017 23:20
    Можливо, Маркевич зміг би побудувати в Динамо команду виключно з українців
    Это невозможно, потому что Маркевич судя по пребыванию в Металлисте старается делать свою работу качественно, что бы она приносила результат. А с украинскими футболистами это сделать невзможно. Но я уверен что Мирон остроил бы хорошую команду из качественных легионеров.
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 19.05.2017 23:46
    -7
    Не хочу Маркевича в ДК. Він, як чорна вдова, яку команду б не тренував, навіть не дивлячись на деякі успіхи, після нього банкрутує,як МХ і ДД. Не дай Боже ДК такого тренера. Нехай краще свій Рух тренує.
    dirkchneider
      dirkchneider, 19.05.2017 23:47
    +3
    Yaroslav Polishchuk, 19.05.2017 23:20
    Можливо, Маркевич зміг би побудувати в Динамо команду виключно з українців
    Смешной ты Ярослав ))))))
    daniel535
      daniel535, 19.05.2017 23:48
    +3
    Это правильно лучше в Испании шишки набивать
    Валерій Заремба
      Валерій Заремба, 20.05.2017 00:29
    -6
    Cтapый Xaнтep, 19.05.2017 23:46
    Не хочу Маркевича в ДК. Він, як чорна вдова, яку команду б не тренував, навіть не дивлячись на деякі успіхи, після нього банкрутує,як МХ і ДД. Не дай Боже ДК такого тренера. Нехай краще свій Рух тренує.
    А ще він Карпати в пердів відправив
    Famb
      Famb, 20.05.2017 06:33
    -1
    Наверняка в Испании вы навестили и своего сына, работающего в Вильярреале…
    — Как же без этого (улыбается)?
    Щiрий патрiот Украiни.
    serg822010
      serg822010, 20.05.2017 10:10
    +1
    Cтapый Xaнтep, 19.05.2017 23:46
    Не хочу Маркевича в ДК. Він, як чорна вдова, яку команду б не тренував, навіть не дивлячись на деякі успіхи, після нього банкрутує,як МХ і ДД. Не дай Боже ДК такого тренера. Нехай краще свій Рух тренує.

    капец...что за предрассудки
    digital_summer
      digital_summer, 20.05.2017 14:48
    0
    Famb, 20.05.2017 06:33
    Наверняка в Испании вы навестили и своего сына, работающего в Вильярреале…
    — Как же без этого (улыбается)?
    Щiрий патрiот Украiни.
    Валенок, ты название страны написал с ошибкой, а "щирий" пишется только так
    Etan
      Etan, 20.05.2017 19:33
    0
    Cтapый Xaнтep, 19.05.2017 23:46
    Не хочу Маркевича в ДК. Він, як чорна вдова, яку команду б не тренував, навіть не дивлячись на деякі успіхи, після нього банкрутує,як МХ і ДД. Не дай Боже ДК такого тренера. Нехай краще свій Рух тренує.

    Так вот оказывается кто развалил Металлист и Днепр! А я то по наивности думал, что бросившие свои команды олигархи.