Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 мая 2017, 09:18
3964
16

Артем ФРАНКОВ: «Никакое чемпионство не собьет оскомину Шахтера»

Украинский журналист поделился свои мнением о работе Паулу Фонсеки у руля клуба

| Обновлено 19 мая 2017, 09:18
3964
16
Артем ФРАНКОВ: «Никакое чемпионство не собьет оскомину Шахтера»
Sport.ua. Артем Франков
Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков по-прежнему считает истинным показателем силы наших клубов их достижения в еврокубках.
 
«Сводить сезон к одним лишь внутренним турнирам означает искажать действительность и прятаться под трофейным одеялом от горькой правды. А она именно что очень несладкая и для «Динамо», и для «Шахтера», и для всех остальных наших клубов, с некоторыми оговорками в сторону «Зари» (считаю, что кое-где она показала даже больше, чем мы от нее ожидали).
 
«От этой горькой истины не прячась, я изучаю сам себя на свет: «Шахтер» при Фонсеке проиграл два из трех «горловых» матчей, те, неудачу в которых нельзя было исправить — гостевой поединок с «Янг Бойз», который вообще сколько-нибудь внятно объяснить нельзя, и домашний поединок с «Сельтой», где хотя бы можно сослаться на традиционную силу испанских клубов вообще и данной галисийской команды конкретно. Никакое чемпионство Украины, никакой Кубок страны не в состоянии сбить эту оскомину и внушить дополнительный оптимизм. Разве что воспользоваться фактом старта в групповом турнире ЛЧ, безо всяких квалификаций, о которых теперь нужно беспокоиться киевлянам», — написал Франков в свежем номере журнала «Футбол».
 
«Тут, видимо, следует отдельно обратиться к болельщикам „Шахтера“ и в который раз напомнить — то, что в вечном нашем „класычном“ противостоянии мои симпатии на стороне „Динамо“, отнюдь не означает, что я планирую навешивать на ваш любимый клуб каких-то дополнительных собак и отрицать его силу, его достижения. Скорее наоборот, от неприятеля вы вправе ожидать захваливания команды, которая, как и всё на свете, отнюдь не лишена недостатков и слабостей, в силу нынешней ситуации постоянно обзаводясь новыми! Констатация же еврокубкового провала не имеет целью принизить внутриукраинские достижения.
 
Ровно такие же слова я произнес бы и в адрес киевского клуба — тем более он тоже, мягко говоря, не блеснул, устроив лишь внезапный и запоздалый вынос тела „Бешикташа“. Еврокубки служили истинным показателем силы наших клубов даже в куда более сытные и конкурентоспособные времена — что уж говорить сейчас, когда в этом бесконечном погружении мы только мечтаем нащупать ногами дно и, наконец, оттолкнуться от него.
 
Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19
Футбол | 29 марта 2024, 11:41 0
Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19

Главный тренер юношеской команды считает, что Кристиану не хватало адаптации

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
theeromario
все верно, именно Київ! а про 3/4 пох на Шахтер - гон! я не удивлюсь если за ШАХТАР болеет больше УкраЇнців чем за ДК
spartakus7777777
Шановні користувачі цього сайту! (хто не тролі). Давайте не будемо звертати увагу на коменти тролів. Відповідаючи на їх коменти, ми підвищуємо їх заробітки, сприяючи таким чином їх подальшому перебуванню на цьому сайті. Також це спонукає редакцію цього ресурсу і далі публікувати в цілому різний, м'яко кажучи, провокативний, неправдивий, неякісний контент....І заробляти легко свої гроші, навіть не задумуючись над якісним матеріалом....Давайте теж не будемо проглядати різні дурниці і залишати коменти під ними (а-ля трансфер відомого столичного гравця, який вже багато разів говорив, що сучасний футбол - це суто бізнес і головне в ньому - цифри в контракті та можливість з якомога меншими затратами для здоров'я заробити ці суми) та багато інших подібних матеріалів..). Бо якщо ми це будемо робити і далі, то якість контенту цього ресурсу і далі буде нижчою плінтуса.....)))
ukrop59
Господин Франков 3/4 болельщикам Украины Шахтер Ахметова просто неинтересен. За него не болеют. И причина одна: не любовь донецкого пахана к футбольным клубам других регионов. К сильным клубам. Желание Ахметки и его псов опустить уровень ЧУ , а потом говорить о создание какой нибудь объеденнёной с москалями лиги, где от Украины будут учавствовать ДК и Кроты. НЕужели ФФУ этого не видит?
alessandro13
Фьянков! Такой Фьянков!
Am-Shegar
Интересно, а что-бы сказал Аотём Франков если-бы Динамо выиграло Чемпионат и Кубок? Восхвалял-бы или так же всё плохо?
horbachev79
Киев а не Київ, Вася)))))))))))
metallist_verder
Артём Франков по прежнему считает.... Я от вас балдею. Я понимаю что многие так не считают. Или скажем вообще ничего не считают. Или вы думаете, что реальную лакмусову бумажку, оценка нашей задницы, по еврокубковым результатам, не стоит обращать внимания? Результаты майдана в футболе будут видны в таблице коэффициентов, уже через три года. И наше место там примерно 25 баллов. То бишь 15-16 место. Это в "перспективе" 2 или даже одна команда и естестественно через сито отбора. Всё зависит от уровня команд на то время. Это место Хорватов Румын и Австрийцев. Это я, я должен быть на их месте. Напьёшься будешь.