Артем ФРАНКОВ: «Никакое чемпионство не собьет оскомину Шахтера»

Украинский журналист поделился свои мнением о работе Паулу Фонсеки у руля клуба

Sport.ua. Артем Франков
© Sport.ua. Артем Франков
Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков по-прежнему считает истинным показателем силы наших клубов их достижения в еврокубках.
 
«Сводить сезон к одним лишь внутренним турнирам означает искажать действительность и прятаться под трофейным одеялом от горькой правды. А она именно что очень несладкая и для «Динамо», и для «Шахтера», и для всех остальных наших клубов, с некоторыми оговорками в сторону «Зари» (считаю, что кое-где она показала даже больше, чем мы от нее ожидали).
 
«От этой горькой истины не прячась, я изучаю сам себя на свет: «Шахтер» при Фонсеке проиграл два из трех «горловых» матчей, те, неудачу в которых нельзя было исправить — гостевой поединок с «Янг Бойз», который вообще сколько-нибудь внятно объяснить нельзя, и домашний поединок с «Сельтой», где хотя бы можно сослаться на традиционную силу испанских клубов вообще и данной галисийской команды конкретно. Никакое чемпионство Украины, никакой Кубок страны не в состоянии сбить эту оскомину и внушить дополнительный оптимизм. Разве что воспользоваться фактом старта в групповом турнире ЛЧ, безо всяких квалификаций, о которых теперь нужно беспокоиться киевлянам», — написал Франков в свежем номере журнала «Футбол».
 
«Тут, видимо, следует отдельно обратиться к болельщикам „Шахтера“ и в который раз напомнить — то, что в вечном нашем „класычном“ противостоянии мои симпатии на стороне „Динамо“, отнюдь не означает, что я планирую навешивать на ваш любимый клуб каких-то дополнительных собак и отрицать его силу, его достижения. Скорее наоборот, от неприятеля вы вправе ожидать захваливания команды, которая, как и всё на свете, отнюдь не лишена недостатков и слабостей, в силу нынешней ситуации постоянно обзаводясь новыми! Констатация же еврокубкового провала не имеет целью принизить внутриукраинские достижения.
 
Ровно такие же слова я произнес бы и в адрес киевского клуба — тем более он тоже, мягко говоря, не блеснул, устроив лишь внезапный и запоздалый вынос тела „Бешикташа“. Еврокубки служили истинным показателем силы наших клубов даже в куда более сытные и конкурентоспособные времена — что уж говорить сейчас, когда в этом бесконечном погружении мы только мечтаем нащупать ногами дно и, наконец, оттолкнуться от него.
 

Источник — MatchDay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    ukrop59
      ukrop59, 19.05.2017 09:16
    -1
    Господин Франков 3/4 болельщикам Украины Шахтер Ахметова просто неинтересен. За него не болеют. И причина одна: не любовь донецкого пахана к футбольным клубам других регионов. К сильным клубам. Желание Ахметки и его псов опустить уровень ЧУ , а потом говорить о создание какой нибудь объеденнёной с москалями лиги, где от Украины будут учавствовать ДК и Кроты. НЕужели ФФУ этого не видит?
    adekvatenko
      adekvatenko, 19.05.2017 09:55
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    ukrop59, 19.05.2017 09:16
    Господин Франков 3/4 болельщикам Украины Шахтер Ахметова просто неинтересен. За него не болеют. И причина одна: не любовь донецкого пахана к футбольным клубам других регионов. К сильным клубам. Желание Ахметки и его псов опустить уровень ЧУ , а потом говорить о создание какой нибудь объеденнёной с москалями лиги, где от Украины будут учавствовать ДК и Кроты. НЕужели ФФУ этого не видит?
    Давай ти не будеш видавати бажане за дійсність ! Києв та Львів - далеко не 3/4 України ! Хоча навіть Києв - спірно ! 52 000 в Києві прийшло на Шахтар подивитися зовсім недавно !А про рівень чемпіонату та хто його хоче "опустити " розширивши до 16 команд набравши туди колективи з першої Ліги , запитай у Реброва та Суркісів!
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 19.05.2017 10:00
    +12
    adekvatenko, 19.05.2017 09:55
    ukrop59, 19.05.2017 09:16
    Господин Франков 3/4 болельщикам Украины Шахтер Ахметова просто неинтересен. За него не болеют. И причина одна: не любовь донецкого пахана к футбольным клубам других регионов. К сильным клубам. Желание Ахметки и его псов опустить уровень ЧУ , а потом говорить о создание какой нибудь объеденнёной с москалями лиги, где от Украины будут учавствовать ДК и Кроты. НЕужели ФФУ этого не видит?

    Давай ти не будеш видавати бажане за дійсність ! Києв та Львів - далеко не 3/4 України ! Хоча навіть Києв - спірно ! 52 000 в Києві прийшло на Шахтар подивитися зовсім недавно !А про рівень чемпіонату та хто його хоче "опустити " розширивши до 16 команд набравши туди колективи з першої Ліги , запитай у Реброва та Суркісів!
    Київ а не Києв
    metallist_verder
      metallist_verder, 19.05.2017 10:07
    -11
    Артём Франков по прежнему считает.... Я от вас балдею. Я понимаю что многие так не считают. Или скажем вообще ничего не считают. Или вы думаете, что реальную лакмусову бумажку, оценка нашей задницы, по еврокубковым результатам, не стоит обращать внимания? Результаты майдана в футболе будут видны в таблице коэффициентов, уже через три года. И наше место там примерно 25 баллов. То бишь 15-16 место. Это в "перспективе" 2 или даже одна команда и естестественно через сито отбора. Всё зависит от уровня команд на то время. Это место Хорватов Румын и Австрийцев. Это я, я должен быть на их месте. Напьёшься будешь.
    zirkaa
      zirkaa, 19.05.2017 10:18
    0
    adekvatenko, 19.05.2017 09:55
    ukrop59, 19.05.2017 09:16
    Господин Франков 3/4 болельщикам Украины Шахтер Ахметова просто неинтересен. За него не болеют. И причина одна: не любовь донецкого пахана к футбольным клубам других регионов. К сильным клубам. Желание Ахметки и его псов опустить уровень ЧУ , а потом говорить о создание какой нибудь объеденнёной с москалями лиги, где от Украины будут учавствовать ДК и Кроты. НЕужели ФФУ этого не видит?

    Давай ти не будеш видавати бажане за дійсність ! Києв та Львів - далеко не 3/4 України ! Хоча навіть Києв - спірно ! 52 000 в Києві прийшло на Шахтар подивитися зовсім недавно !А про рівень чемпіонату та хто його хоче "опустити " розширивши до 16 команд набравши туди колективи з першої Ліги , запитай у Реброва та Суркісів!

    А когда кроты свои матчи на Банникова проводили, то на их матчи и 500человек не приходило. Во Львове по тысячи приходило отсилы. В Харькове 3-4 тысячи приходит. Только когда бомжи "принимали" Динамо, то во Львове и в Харькове аншлаги были. Этому клубу в форме цветов георгиевской ленточки не рады нигде. Почему в Мариуполе не играете? Ильичевец играет а донецкия ссат что бразильцы разбегутся. Да и в Донецк свой они уже возвращаться не собираются. Их там не ждёт ни кто. А в Киеве для них медом намазано
    horbachev79
      horbachev79, 19.05.2017 10:24
    -9
    Киев а не Київ, Вася)))))))))))
    Denios
      Denios, 19.05.2017 10:32
    +4
    adekvatenko, 19.05.2017 09:55
    ukrop59, 19.05.2017 09:16
    Господин Франков 3/4 болельщикам Украины Шахтер Ахметова просто неинтересен. За него не болеют. И причина одна: не любовь донецкого пахана к футбольным клубам других регионов. К сильным клубам. Желание Ахметки и его псов опустить уровень ЧУ , а потом говорить о создание какой нибудь объеденнёной с москалями лиги, где от Украины будут учавствовать ДК и Кроты. НЕужели ФФУ этого не видит?

    Давай ти не будеш видавати бажане за дійсність ! Києв та Львів - далеко не 3/4 України ! Хоча навіть Києв - спірно ! 52 000 в Києві прийшло на Шахтар подивитися зовсім недавно !А про рівень чемпіонату та хто його хоче "опустити " розширивши до 16 команд набравши туди колективи з першої Ліги , запитай у Реброва та Суркісів!
    что касап тупой, попугай говорящий, тебя сколковкий переводчик в очередной раз подставил?
    kod.75
      kod.75, 19.05.2017 11:07
    +13
    horbachev79, 19.05.2017 10:24
    Киев а не Київ, Вася)))))))))))
    Ты тупой? Страна - Україна. Столица - Київ. Даже такой дегенерат как ты, должен это понимать
    kod.75
      kod.75, 19.05.2017 11:10
    +7
    Denios, 19.05.2017 10:32
    adekvatenko, 19.05.2017 09:55
    ukrop59, 19.05.2017 09:16 Господин Франков 3/4 болельщикам Украины Шахтер Ахметова просто неинтересен. За него не болеют. И причина одна: не любовь донецкого пахана к футбольным клубам других регионов. К сильным клубам. Желание Ахметки и его псов опустить уровень ЧУ , а потом говорить о создание какой нибудь объеденнёной с москалями лиги, где от Украины будут учавствовать ДК и Кроты. НЕужели ФФУ этого не видит? Давай ти не будеш видавати бажане за дійсність ! Києв та Львів - далеко не 3/4 України ! Хоча навіть Києв - спірно ! 52 000 в Києві прийшло на Шахтар подивитися зовсім недавно !А про рівень чемпіонату та хто його хоче "опустити " розширивши до 16 команд набравши туди колективи з першої Ліги , запитай у Реброва та Суркісів!

    что касап тупой, попугай говорящий, тебя сколковкий переводчик в очередной раз подставил?
    Похоже тут одно существо с московии под разными никами, себя плюсует, а нас минусует
    Lvivplus
      Lvivplus, 19.05.2017 11:30
    +7
    kod.75, 19.05.2017 11:07
    horbachev79, 19.05.2017 10:24
    Киев а не Київ, Вася)))))))))))

    Ты тупой? Страна - Україна. Столица - Київ. Даже такой дегенерат как ты, должен это понимать

    Йому вже і так пізно лікуватись, хай дальше на лоб Горбачова молиться)))
    spartakus7777777
      spartakus7777777, 19.05.2017 11:55
    0
    Шановні користувачі цього сайту! (хто не тролі). Давайте не будемо звертати увагу на коменти тролів. Відповідаючи на їх коменти, ми підвищуємо їх заробітки, сприяючи таким чином їх подальшому перебуванню на цьому сайті. Також це спонукає редакцію цього ресурсу і далі публікувати в цілому різний, м'яко кажучи, провокативний, неправдивий, неякісний контент....І заробляти легко свої гроші, навіть не задумуючись над якісним матеріалом....Давайте теж не будемо проглядати різні дурниці і залишати коменти під ними (а-ля трансфер відомого столичного гравця, який вже багато разів говорив, що сучасний футбол - це суто бізнес і головне в ньому - цифри в контракті та можливість з якомога меншими затратами для здоров'я заробити ці суми) та багато інших подібних матеріалів..). Бо якщо ми це будемо робити і далі, то якість контенту цього ресурсу і далі буде нижчою плінтуса.....)))
    metallist_verder
      metallist_verder, 19.05.2017 12:09
    -4
    spartakus7777777, 19.05.2017 11:55
    Шановні користувачі цього сайту! (хто не тролі). Давайте не будемо звертати увагу на коменти тролів. Відповідаючи на їх коменти, ми підвищуємо їх заробітки, сприяючи таким чином їх подальшому перебуванню на цьому сайті. Також це спонукає редакцію цього ресурсу і далі публікувати в цілому різний, м'яко кажучи, провокативний, неправдивий, неякісний контент....І заробляти легко свої гроші, навіть не задумуючись над якісним матеріалом....Давайте теж не будемо проглядати різні дурниці і залишати коменти під ними (а-ля трансфер відомого столичного гравця, який вже багато разів говорив, що сучасний футбол - це суто бізнес і головне в ньому - цифри в контракті та можливість з якомога меншими затратами для здоров'я заробити ці суми) та багато інших подібних матеріалів..). Бо якщо ми це будемо робити і далі, то якість контенту цього ресурсу і далі буде нижчою плінтуса.....)))
    Уважаемый пользователь данного ресурса! Смею предположить, что всегда есть места ниже плинтуса, А есть другие. Я думаю что способ подняться выше плинтуса, это не попадать и не пользоваться теми местами которые ниже плинтуса. И так постепенно лично каждый может подняться, повыше. А пользователей которые ниже плинтуса их уговаривать не надо. И ждать их не надо. У каждого своё время, у каждого свой час. Знаешь анекдот? Обычная история. Жена с любовником. Тут звонок в дверь. Жена о господи, это муж. Помоги спаси. Если он сейчас зайдёт, он всех убьёт здесь.... Разверзаются небеса, бог говорит. Хорошо помогу тебе сейчас, но потом ты утонешь. Ладно ок ок чего уж. Помоги сейчас я согласна. В общем женщина ни ездит на море не купается в реках. Но в конце попадает и на море и на прогулочный теплоход. Погода всё прекрасно. И вдруг шторм.. Она снова господи ну ладно я но сколько же невинных погибнет.... Бог: Я вас долго блядей на этом пороходе собирал. Надеюсь мысль понятна.
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 19.05.2017 12:25
    -4
    Интересно, а что-бы сказал Аотём Франков если-бы Динамо выиграло Чемпионат и Кубок? Восхвалял-бы или так же всё плохо?
    metallist_verder
      metallist_verder, 19.05.2017 12:35
    -3
    Am-Shegar, 19.05.2017 12:25
    Интересно, а что-бы сказал Аотём Франков если-бы Динамо выиграло Чемпионат и Кубок? Восхвалял-бы или так же всё плохо?
    Я думаю всё очень просто, проиграл Баварии в полуфинале ЛЧ всё хорошо. Проиграл Молдавскому Шерифу или Бате или Цюриху, всё плохо. Смекаешь? Это касается и вашего ЦСКА занявшего последнее место в группе. С какого перепугу он у вас второй если он ни хрена не может в Европе? У нас хуже, у нас даже лучшие будут играть безнадёжно и заменить их некем. В этом отличие. У нас как в греции Панатинаикос Олимпиакос на худой конец ПАОК всё.
    adekvatenko
      adekvatenko, 19.05.2017 12:44
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Ruslan0927, 19.05.2017 10:00
    adekvatenko, 19.05.2017 09:55
    ukrop59, 19.05.2017 09:16 Господин Франков 3/4 болельщикам Украины Шахтер Ахметова просто неинтересен. За него не болеют. И причина одна: не любовь донецкого пахана к футбольным клубам других регионов. К сильным клубам. Желание Ахметки и его псов опустить уровень ЧУ , а потом говорить о создание какой нибудь объеденнёной с москалями лиги, где от Украины будут учавствовать ДК и Кроты. НЕужели ФФУ этого не видит? Давай ти не будеш видавати бажане за дійсність ! Києв та Львів - далеко не 3/4 України ! Хоча навіть Києв - спірно ! 52 000 в Києві прийшло на Шахтар подивитися зовсім недавно !А про рівень чемпіонату та хто його хоче "опустити " розширивши до 16 команд набравши туди колективи з першої Ліги , запитай у Реброва та Суркісів!

    Київ а не Києв

    Обидва варіанти можна вживати в українській мові. За правилами української граматики у назвах міст у давальному відмінку друге слово можна ставити як у давальному, так і в називному відмінку: у місті Києві і у місті Київ, у місті Харкові і у місті Харків і т.д.
    adekvatenko
      adekvatenko, 19.05.2017 13:02
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    zirkaa, 19.05.2017 10:18
    adekvatenko, 19.05.2017 09:55
    ukrop59, 19.05.2017 09:16 Господин Франков 3/4 болельщикам Украины Шахтер Ахметова просто неинтересен. За него не болеют. И причина одна: не любовь донецкого пахана к футбольным клубам других регионов. К сильным клубам. Желание Ахметки и его псов опустить уровень ЧУ , а потом говорить о создание какой нибудь объеденнёной с москалями лиги, где от Украины будут учавствовать ДК и Кроты. НЕужели ФФУ этого не видит? Давай ти не будеш видавати бажане за дійсність ! Києв та Львів - далеко не 3/4 України ! Хоча навіть Києв - спірно ! 52 000 в Києві прийшло на Шахтар подивитися зовсім недавно !А про рівень чемпіонату та хто його хоче "опустити " розширивши до 16 команд набравши туди колективи з першої Ліги , запитай у Реброва та Суркісів!

    А когда кроты свои матчи на Банникова проводили, то на их матчи и 500человек не приходило. Во Львове по тысячи приходило отсилы. В Харькове 3-4 тысячи приходит. Только когда бомжи "принимали" Динамо, то во Львове и в Харькове аншлаги были. Этому клубу в форме цветов георгиевской ленточки не рады нигде. Почему в Мариуполе не играете? Ильичевец играет а донецкия ссат что бразильцы разбегутся. Да и в Донецк свой они уже возвращаться не собираются. Их там не ждёт ни кто. А в Киеве для них медом намазано
    Мені насрати на те що ти пишеш ! Сам підтвердив мої слова про Києв та Львів ,що там і тільки там на Шахтар приходить менше людей ніж в решті України ! Твоя біда в тому ,що на твоє обісране динамо крім Києва взагалі скоро ходити ніде не будуть ! Тф й у Києві якщо приходять .то подивитися на Шахтар ! 52 000 навіть в Лізі Чемпіонів Олімпійський не збирав на матчах Динамо ! Чи може ЧУКРА крутіша за ЛЧ ?
    theeromario
      theeromario, 19.05.2017 13:15
    0
    все верно, именно Київ! а про 3/4 пох на Шахтер - гон! я не удивлюсь если за ШАХТАР болеет больше УкраЇнців чем за ДК
    alessandro13
    alessandro13, 19.05.2017 13:30
    -3
    Фьянков! Такой Фьянков!
    Denios
      Denios, 19.05.2017 14:13
    +2
    adekvatenko, 19.05.2017 12:44
    Ruslan0927, 19.05.2017 10:00
    adekvatenko, 19.05.2017 09:55 ukrop59, 19.05.2017 09:16 Господин Франков 3/4 болельщикам Украины Шахтер Ахметова просто неинтересен. За него не болеют. И причина одна: не любовь донецкого пахана к футбольным клубам других регионов. К сильным клубам. Желание Ахметки и его псов опустить уровень ЧУ , а потом говорить о создание какой нибудь объеденнёной с москалями лиги, где от Украины будут учавствовать ДК и Кроты. НЕужели ФФУ этого не видит? Давай ти не будеш видавати бажане за дійсність ! Києв та Львів - далеко не 3/4 України ! Хоча навіть Києв - спірно ! 52 000 в Києві прийшло на Шахтар подивитися зовсім недавно !А про рівень чемпіонату та хто його хоче "опустити " розширивши до 16 команд набравши туди колективи з першої Ліги , запитай у Реброва та Суркісів! Київ а не Києв

    Обидва варіанти можна вживати в українській мові. За правилами української граматики у назвах міст у давальному відмінку друге слово можна ставити як у давальному, так і в називному відмінку: у місті Києві і у місті Київ, у місті Харкові і у місті Харків і т.д.
    тебе неуд за склонение имен собственных
    свинособаки, вы до сих не можете понять, как обладателям рузгоязычных челюстей правильно писать "в Украине", а уже с какого-то перепугу взялись за правила украинской грамматики