Днепр прекращает существование

Команда будет возрождаться с нуля со Второй лиги чемпионата Украины

ФК Днепр, Игорь Коломойский
© ФК Днепр, Игорь Коломойский
«Днепр» прекращает свое существование, чтобы возродиться без долгов, минусов по очкам, трансферного бана.
 
Сообщается, что новый клуб, который, вероятно, будет называться «Дніпро», должен был начать с соревнования аматоров, но попробует сэкономить год за счет заявки сразу во вторую лигу благодаря интеграции с другим клубом. Один из вариантов — ФК «Никополь». Уже на ближайших сессиях никольпольского горсовета местный клуб могут перевести в коммунальную собственность. Однако достоверной информации на этот счет нет и место Никополя может занять кто-то другой.
 
Ну а дальше — слияние, переименование и переезд на «Днепр-Арену», которая пока до конца года находится в эксклюзивной аренде ГО Академия «Днепра» (читай, структуре Коломойского). Что будет после этого со стадионом и базой — неизвестно, кроме того, что они будут, вероятно, выставлены на продажу.
 
Нынешним футболистам «Днепра» предложены контракты на уровне Премьер-лиги (ориентировочно 10-15 тысяч долларов в месяц, что как минимум не ниже чем у той же луганской «Зари»), и некоторые уже согласились начать восхождение вместе с новым «Днепром». Правда, зарплат футболисты с февраля не видели.
 
По информации источника, Дмитрий Михайленко остается главным тренером. Кроме того, команда U-19, скорее всего, будет заявлена в турнир аматоров.
 
Вместе с тем, группа бизнесменов из города «Днепр» собирается заявить альтернативный ФК. Продвигает проект экс-мэр города, а сегодня депутат БПП Иван Куличенко в партнерстве с еще одним небезызвестным земляком и коллегой по партии Андреем Павелко. Пока непонятно, будет ли клуб начинать с аматоров (что вероятнее) или тоже каким-то образом окажется во Второй лиге. 

Источник — Фан-сайт ФК Днепр

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    мытарь
    мытарь, 19.05.2017 12:13
    +2
    Может,дождёмся всё таки ОФИЦИАЛЬНОЙ информации из уст владельцев клуба и пресс-службы "ДНЕПРА",прежде,чем ужасаться зачастую непроверенной информации SPORT.UA?!
    мытарь
    мытарь, 19.05.2017 12:15
    -1
    мытарь, 19.05.2017 12:13
    Может,дождёмся всё таки ОФИЦИАЛЬНОЙ информации из уст владельцев клуба и пресс-службы "ДНЕПРА",прежде,чем ужасаться зачастую непроверенной информацией SPORT.UA?!
    oleks68
    oleks68, 19.05.2017 12:47
    +4
    Жаль конечно , но к этому все шло . Такая история , в следующем году клубу исполнился бы стольник , такой юбилей . Чемпионы СССР , финалисты ЛЕ , такие классные футболисты и все коту под хвост . Хочется надеяться что все таки клуб спасут .
    tabinjoli999com.ua
    online
      tabinjoli999com.ua, 19.05.2017 12:54
    -2
    Беня су.... тебе пора покувать чемоданы за Брагинским и Акселротом в след и бери Корбана с собой!! Угробил такой клуб по величине УПЛ и с историей даже нету слов!!
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 19.05.2017 13:05
    0
    Удачи, надеюсь ситуация будет лучше, чем у металла
    alessandro13
    online
    alessandro13, 19.05.2017 13:08
    0
    Никогда не надо обращать внимание на заголовок статьи! Они почти всегда провокационные!
    Aratt
      Aratt, 19.05.2017 13:33
    +1
    Обидно, что сказать. Но ничего не поделаешь. Такая судьба ждет многие клубы. Для перезагрузки украинского футбола, который долгие годы был забавой олигархов - это единственный путь. Юридически (но не по человечески) руководство ДД делает все правильно: обнуляет все долги - и перед бывшими и пред нынешними работниками клуба, тренерами и футболистами, - а затем потихоньку будет пытаться подтягиваться вверх, как это делаюют Запорожский Металлург и Металлист.
    Ну нет сейчас таких денег у олигархата, да и олигархата такого, как раньше нет! Сейчас реальный экономический уровень клуба Премьер-Лиги - это уровень команд Первой лиги, не более.
    Как бы мы не ностальгровали за уровнем ЧУкры десятилетней давности, но такого уже не будет. Никогда.___________________________________________________________________
    _________________
    Даже у наших грандов на носу проблемы. Если Ахметову еще денег на содержание ШД хватит на десяток лет, то он может попросту утратить интерес к большим вливаниям в клуб. С кем играть? С Зиркой (которая к слову имеет не плохую по нынешним временам экономическую базу), Сталью или Александрией? Для игр с такими клубами Шахтеру хватит и своих воспитанников._____________________________________________________________
    _______________________
    У ДК проблемы уже видны невооруженным глазом. Здесь и постепенный отказ от легионеров, что раньше было недопустимо в характере Суркиса. ИМС уже и стадион сдает Олимпику, против чего раньше был категорически, да и прочие мелочи, заметные опытному болельщику. Если Суркис не пойдет по пути тех же Карпат, то судьбы Днепра Киеву не миновать.__________________________________________________________________
    _________________Жаль, но это реалии.
    Vitalik Gorycho
      Vitalik Gorycho, 19.05.2017 13:47
    0
    Коломойский не дав грошей і клуб перестав нормально функціонувати! Гімн ФК Дніпро тут http://oxy.fm/
    ViperMX
    online
      ViperMX, 19.05.2017 14:01
    +1
    Ну крута. Бене все сойдет с рук, и никто не привлечет за долги. Курица тоже сделал и с Металлистом.
    Хрюн Моржов
    online
      Хрюн Моржов, 19.05.2017 14:14
    +1
    tabinjoli999com.ua, 19.05.2017 12:54
    Беня су.... тебе пора покувать чемоданы за Брагинским и Акселротом в след и бери Корбана с собой!! Угробил такой клуб по величине УПЛ и с историей даже нету слов!!
    У тебя полная подмена понятий. Ужасно, что Днепр постигла участь, нависшая над всем футболом Украины, но Беня этот клуб вел по жизни почти два десятка лет, и теперь может, но уже в совсем другой форме. На уровне чемпионатов Польши, Венгрии и т.п., где клубный годовой бюджет не превышает 2-5 миллионов долларов. Не может он тратить, как раньше, 60-80 миллионов. И почему он су?...
    уух
    online
      уух, 19.05.2017 14:14
    +3
    ...ну а что?
    при всей ненормальности ситуации...ситуация абсолютно нормальная:
    моя машина - феррари, ламборджини... запорожец: хочу - заправляю, меняю масло, ремонтирую, плачу штрафы. а не хочу - кинул в гараже и х** с ней - пусть ржавеет... а то, что кому-то на улице нравится ее цвет или следил за тем, как она ганяет - так то его проблемы: купи себе такую же или выкупи эту у меня
    Resident
      Resident, 19.05.2017 15:52
    0
    уух, 19.05.2017 14:14
    ...ну а что?
    при всей ненормальности ситуации...ситуация абсолютно нормальная:
    моя машина - феррари, ламборджини... запорожец: хочу - заправляю, меняю масло, ремонтирую, плачу штрафы. а не хочу - кинул в гараже и х** с ней - пусть ржавеет... а то, что кому-то на улице нравится ее цвет или следил за тем, как она ганяет - так то его проблемы: купи себе такую же или выкупи эту у меня
    Сравнил Х** с пальцем..
    vovavovik
    vovavovik, 19.05.2017 16:08
    -2
    juvemu, 19.05.2017 08:40
    vovavovik, 19.05.2017 08:31
    nick07, 19.05.2017 08:20 Олександр Іванович, 19.05.2017 07:59 0Що означає ж*да, відірвати від народного корита)ж*да відігнали, тепер б ще татаріна відігнати))) А ще краще накрадені гроші забрати і до Бога на чесний суд відправити. Там жоден адвокат не допоможе і суддя продажним не буде!

    Я вас удивлю, но вы наверное плохо в школе учились? бога НЕТ! А отбирать деньги, это уголовное приступление. У вас усть доказательства, что эти деньги наворованные?
    Комуняки вам добре мозок промили. З такими немає сенсу сперечатися. От тому награбовані гроші треба повернути, а не відбирати чесно зароблені- я це мав на увазі!
    alessandro13
    online
    alessandro13, 19.05.2017 16:09
    -2
    уух, 19.05.2017 14:14
    ...ну а что?
    при всей ненормальности ситуации...ситуация абсолютно нормальная:
    моя машина - феррари, ламборджини... запорожец: хочу - заправляю, меняю масло, ремонтирую, плачу штрафы. а не хочу - кинул в гараже и х** с ней - пусть ржавеет... а то, что кому-то на улице нравится ее цвет или следил за тем, как она ганяет - так то его проблемы: купи себе такую же или выкупи эту у меня
    Машина "ЛамборДЖини" правильно называется "ЛамборГини"!
    olgorl
      olgorl, 19.05.2017 17:25
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Наконец и до терпил дошло, что надо обнулится!
    Ммм Ммм
      Ммм Ммм, 19.05.2017 18:10
    0
    alessandro13, 19.05.2017 13:08
    Никогда не надо обращать внимание на заголовок статьи! Они почти всегда провокационные!
    Вот видишь Александр как оно выходит... а ты злорадствовал за Металлист!...
    ABC
    online
      ABC, 19.05.2017 18:12
    0
    в Луцке Укроп Палицы -холуя Коломы грабит город.
    Ммм Ммм
      Ммм Ммм, 19.05.2017 18:15
    -1