Днепр прекращает существование

Команда будет возрождаться с нуля со Второй лиги чемпионата Украины

ФК Днепр, Игорь Коломойский
© ФК Днепр, Игорь Коломойский
«Днепр» прекращает свое существование, чтобы возродиться без долгов, минусов по очкам, трансферного бана.
 
Сообщается, что новый клуб, который, вероятно, будет называться «Дніпро», должен был начать с соревнования аматоров, но попробует сэкономить год за счет заявки сразу во вторую лигу благодаря интеграции с другим клубом. Один из вариантов — ФК «Никополь». Уже на ближайших сессиях никольпольского горсовета местный клуб могут перевести в коммунальную собственность. Однако достоверной информации на этот счет нет и место Никополя может занять кто-то другой.
 
Ну а дальше — слияние, переименование и переезд на «Днепр-Арену», которая пока до конца года находится в эксклюзивной аренде ГО Академия «Днепра» (читай, структуре Коломойского). Что будет после этого со стадионом и базой — неизвестно, кроме того, что они будут, вероятно, выставлены на продажу.
 
Нынешним футболистам «Днепра» предложены контракты на уровне Премьер-лиги (ориентировочно 10-15 тысяч долларов в месяц, что как минимум не ниже чем у той же луганской «Зари»), и некоторые уже согласились начать восхождение вместе с новым «Днепром». Правда, зарплат футболисты с февраля не видели.
 
По информации источника, Дмитрий Михайленко остается главным тренером. Кроме того, команда U-19, скорее всего, будет заявлена в турнир аматоров.
 
Вместе с тем, группа бизнесменов из города «Днепр» собирается заявить альтернативный ФК. Продвигает проект экс-мэр города, а сегодня депутат БПП Иван Куличенко в партнерстве с еще одним небезызвестным земляком и коллегой по партии Андреем Павелко. Пока непонятно, будет ли клуб начинать с аматоров (что вероятнее) или тоже каким-то образом окажется во Второй лиге. 

Источник — Фан-сайт ФК Днепр

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    ukrop59
      ukrop59, 19.05.2017 09:09
    -11
    Ахметов добился своего,еще одна конкурентноспособная команда , которая могла отобрать очки у его банды игроков прекращает существование. Кто следующий ? Заря?
    Crusaider
    online
      Crusaider, 19.05.2017 09:20
    +2
    Дніпро гідний бути представлений в УПЛ двома клубами.

    Дніпровська область - кількома (трьома - шістьма: Дніпро 2-3 клуби, Кам`янське. Кривий Ріг, Нікополь)
    Металофан
      Металофан, 19.05.2017 09:23
    0
    В следующем году все начинают с первой лиги
    Crusaider
    online
      Crusaider, 19.05.2017 09:28
    -1
    То в наступному сезоні в УПЛ заходять 2 клуби с Першої ліги?
    Маріупіль та Десна чи Верес?
    diogendog
    online
      diogendog, 19.05.2017 09:30
    +7
    Сам не вірю, що пишу це, але виходить, що Дніпро втратив один рік, на спробу втриматись у ПЛ.

    Бажаю Дніпру якнайскорішого повернення в ПЛ.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 19.05.2017 10:07
    +10
    Урод ты беня, но с другой стороны надеюсь что тебя в футболе никогда не будет
    Александр Фоменко
      Александр Фоменко, 19.05.2017 10:18
    +6
    Не долго музыка играла не долго Днепр о Металлисте злорадствовал.Думали если Колома у руля и для ПС бабло дает то все будет в шеколаде.Надо было в 2014г.мозги включить.Пока есть стадо овец(бабло) волки сыты и хозяина не трогают а как овцы сьедены то хазяин бросает свою кашару и бежит куда глаза глядят.
    kent4555
      kent4555, 19.05.2017 10:18
    +5
    Чтобы ты сдох беня! Ты даже не представляешь сколько людей вложили сил и здоровья, прославляя любимый клуб. Гореть тебе в аду!
    kent4555
      kent4555, 19.05.2017 10:18
    +2
    Чтобы ты сдох беня! Ты даже не представляешь сколько людей вложили сил и здоровья, прославляя любимый клуб. Гореть тебе в аду!
    horbachev79
      horbachev79, 19.05.2017 10:30
    +6
    ''Днепр прекращает существование''

    Какой же п..ор этот жидяра!!!!!!!!!!!!!! Угробить такой клуб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    lukas1605
      lukas1605, 19.05.2017 10:37
    -4
    ukrop59, 19.05.2017 09:09
    Ахметов добился своего,еще одна конкурентноспособная команда , которая могла отобрать очки у его банды игроков прекращает существование. Кто следующий ? Заря?
    Еще один больной укроп.
    Игорь Шевченко
      Игорь Шевченко, 19.05.2017 10:58
    0
    odiniznashih, 18.05.2017 23:08
    Ничего уже не будет, да и нет таких зарплат во второй лиге.
    Если сейчас Беня не платит, то потом совсем забросит клуб.
    Сейчас просто обещают, чтобы без лишнего шума все ликвидировать.
    Опять же - чтобы подняться в вышку надо соответствующее финансирование.
    А это и база и дубль и молодежки и школа.
    Если сейчас некому финансировать, то где гарантия, что завтра кто-то будет?
    Жаль что с беней ,лучше бы по новой ,а то ему в любой момент вожя под хвост залезет и по новой всё пойдет ,да и долги рубить надо и не оставлять такие рычаги влияния.
    Слияние с Никополем конечно интересная схема,но тогда интересней со Сталью они всё равно в Днепре мучаются и в УПЛ остались бы.
    GR-65
      GR-65, 19.05.2017 10:59
    +1
    В следущем сезрне противостояние МХ-Днепр во второй лиге будет не хуже чем ШД-ДК в Премьер лиге.
    Arius.
    online
      Arius., 19.05.2017 10:59
    +3
    ukrop59, 19.05.2017 09:09
    Ахметов добился своего,еще одна конкурентноспособная команда , которая могла отобрать очки у его банды игроков прекращает существование. Кто следующий ? Заря?
    Аха вот интересно сколько таких далб...в как ты, эта страна никогда не вылезет из говна, пока будут такие дал..., которые винят только партия райгионов и федрыча!
    Arius.
    online
      Arius., 19.05.2017 11:02
    +4
    horbachev79, 19.05.2017 10:30
    ''Днепр прекращает существование''Какой же п..ор этот жидяра!!!!!!!!!!!!!! Угробить такой клуб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Такие же как он, сейчас всю страну гробят, что говорить о Днепре! Жи.овское иго пляшет во всю!
    Иван Какун
      Иван Какун, 19.05.2017 11:04
    -1
    Жид он и есть жид следующие Суркисы
    nordik1980
    online
      nordik1980, 19.05.2017 11:18
    -1
    ось такі вони жиди
    doktor09
    online
      doktor09, 19.05.2017 11:42
    +2
    Финал был ясен! Как тока Беню отлучили от кормушки(Нефтегаз Украины)-сразу финансирование ДД закончилось. Свои-то бабки стрёмно тратить...
    alessandro13
    online
    alessandro13, 19.05.2017 11:49
    0
    doktor09, 19.05.2017 11:42
    Финал был ясен! Как тока Беню отлучили от кормушки(Нефтегаз Украины)-сразу финансирование ДД закончилось. Свои-то бабки стрёмно тратить...
    Конечно, стрёмно! А ты хоть копейку из своих потратил на свой любимый Металлист?! То-то же!
    Leka777
      Leka777, 19.05.2017 12:10
    0
    Что вы все истерику подняли,сам по себе спорт никогда не зарабатывал денег в плюс,его нужно содержать,нет денег нет спорта,а футбол с такими зарплатами жрёт их не мало!!!!Милан и тот китаёзам продали из-за отсутствия бабок!