Днепр прекращает существование

Команда будет возрождаться с нуля со Второй лиги чемпионата Украины

ФК Днепр, Игорь Коломойский
© ФК Днепр, Игорь Коломойский
«Днепр» прекращает свое существование, чтобы возродиться без долгов, минусов по очкам, трансферного бана.
 
Сообщается, что новый клуб, который, вероятно, будет называться «Дніпро», должен был начать с соревнования аматоров, но попробует сэкономить год за счет заявки сразу во вторую лигу благодаря интеграции с другим клубом. Один из вариантов — ФК «Никополь». Уже на ближайших сессиях никольпольского горсовета местный клуб могут перевести в коммунальную собственность. Однако достоверной информации на этот счет нет и место Никополя может занять кто-то другой.
 
Ну а дальше — слияние, переименование и переезд на «Днепр-Арену», которая пока до конца года находится в эксклюзивной аренде ГО Академия «Днепра» (читай, структуре Коломойского). Что будет после этого со стадионом и базой — неизвестно, кроме того, что они будут, вероятно, выставлены на продажу.
 
Нынешним футболистам «Днепра» предложены контракты на уровне Премьер-лиги (ориентировочно 10-15 тысяч долларов в месяц, что как минимум не ниже чем у той же луганской «Зари»), и некоторые уже согласились начать восхождение вместе с новым «Днепром». Правда, зарплат футболисты с февраля не видели.
 
По информации источника, Дмитрий Михайленко остается главным тренером. Кроме того, команда U-19, скорее всего, будет заявлена в турнир аматоров.
 
Вместе с тем, группа бизнесменов из города «Днепр» собирается заявить альтернативный ФК. Продвигает проект экс-мэр города, а сегодня депутат БПП Иван Куличенко в партнерстве с еще одним небезызвестным земляком и коллегой по партии Андреем Павелко. Пока непонятно, будет ли клуб начинать с аматоров (что вероятнее) или тоже каким-то образом окажется во Второй лиге. 

Источник — Фан-сайт ФК Днепр

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Jeck
    online
      Jeck, 18.05.2017 21:31
    +51
    Сумно з таких новин
    Zheka Kapustin
      Zheka Kapustin, 18.05.2017 21:37
    -31
    Jeck, 18.05.2017 21:31
    Сумно з таких новин
    А ты прочти статью, а не заголовок!!
    Rustam OldBoy
      Rustam OldBoy, 18.05.2017 21:42
    +46
    від статті іще сумніше
    alessandro13
      alessandro13, 18.05.2017 21:44
    -21
    Ну, так не прекращает, а возрождается!
    Patriot  UA
      Patriot UA, 18.05.2017 21:48
    +30
    гірше точно не буде, бо гіршеіы так нікуди.
    Rustam OldBoy
      Rustam OldBoy, 18.05.2017 21:49
    +16
    не такі там у Дніпра борги, щоб заради них три роки вести команду крізь нижчі дивізіони.
    Це просто спосіб зливу.
    Тим більше Коломойський ясно сказав, що ставить команду на самоокупність. А самоокупності в наших умовах не буде ще довго.
    Вони трохи продовжили агонію за рахунок трансферу лучкевича а тепер все.
    Brian10
      Brian10, 18.05.2017 21:49
    0
    Ждём лет через 5 в Высшей лиге!
    vovan
      vovan, 18.05.2017 21:51
    +10
    даже не удивился
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 18.05.2017 22:01
    +7
    Главное же не написали - сколько команд будет в упл в следующем году - 16 или 18?
    zhyr
      zhyr, 18.05.2017 22:07
    +39
    що заважало продати лідерів після фіналу ЛЄ і виплатити борги? все одно безкоштовно повідпускали.....а тепер куча проблем, та й ім"я заплямоване в Європі через борги
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 18.05.2017 22:12
    +13
    а я ще пам,ятаю як Дніпро громив всіх у першій лізі СРСР! а коли ввійшов у вищу лігу то згодом повністю оголвся віддавши кращих гравців у київське Динамо
    Андрей Олейников
      Андрей Олейников, 18.05.2017 22:16
    -16
    Янукович вернись!
    Ігор Середина
    online
      Ігор Середина, 18.05.2017 22:17
    +40
    Беня решил кинуть Рамосов, Маркевичей, Калиничей и всех остальных, любой ценой.
    checna-ebet-russia-7
      checna-ebet-russia-7, 18.05.2017 22:49
    +5
    А для кого это новость? Это было известно уже несколько месяцев, а очевидно, еще год назад. Я все это видел на примере Аэросвита.
    Иван Петров
      Иван Петров, 18.05.2017 22:58
    +7
    УПЛ пора закрывать!!!
    jetcrow
      jetcrow, 18.05.2017 23:00
    +19
    Днепряне не расстраиваейтесь, держитесь, мы все с вами. Мы помним Днепр который давал шахте по шапке мама не горюй. Но в данной ситуации, когда команда не в состоянии существовать в условиях инвестирования в дорогих исполнителей, а так сложилось, что именно это сейчас решает успешность клуба, и составить конкуренцию топам чемпионата это скорее всего верное решение. Клубу нужна перезагрузка. Как и всей стране.
    pike1
      pike1, 18.05.2017 23:04
    +9
    Итальянская схема, все же лучше чем история с Металлистом, сработает ли это в Украине? Время покажет. Многие ли из вас так откровенно грустят когда закрывает та или иная компания?, не думаю, вместо нее приходит другая, выше нос, главное что все живы и здоровы там в ФК Днепр, а грустить у нас есть о чем помимо футбола
    Вячеслав Середа
    Вячеслав Середа, 18.05.2017 23:05
    +24
    Ждем рубилово с Металлистом за выход в первую лигу!!
    acrobat2
      acrobat2, 18.05.2017 23:08
    +6
    зато какая сокро борьба будет в первой лиге- по хлеше примьер: Металист, Днепр, Запорожье, Ворскла.+там свои парочку наберется.
    odiniznashih
      odiniznashih, 18.05.2017 23:08
    +13
    Ничего уже не будет, да и нет таких зарплат во второй лиге.
    Если сейчас Беня не платит, то потом совсем забросит клуб.
    Сейчас просто обещают, чтобы без лишнего шума все ликвидировать.
    Опять же - чтобы подняться в вышку надо соответствующее финансирование.
    А это и база и дубль и молодежки и школа.
    Если сейчас некому финансировать, то где гарантия, что завтра кто-то будет?