Днепр прекращает существование

Команда будет возрождаться с нуля со Второй лиги чемпионата Украины

ФК Днепр, Игорь Коломойский
© ФК Днепр, Игорь Коломойский
«Днепр» прекращает свое существование, чтобы возродиться без долгов, минусов по очкам, трансферного бана.
 
Сообщается, что новый клуб, который, вероятно, будет называться «Дніпро», должен был начать с соревнования аматоров, но попробует сэкономить год за счет заявки сразу во вторую лигу благодаря интеграции с другим клубом. Один из вариантов — ФК «Никополь». Уже на ближайших сессиях никольпольского горсовета местный клуб могут перевести в коммунальную собственность. Однако достоверной информации на этот счет нет и место Никополя может занять кто-то другой.
 
Ну а дальше — слияние, переименование и переезд на «Днепр-Арену», которая пока до конца года находится в эксклюзивной аренде ГО Академия «Днепра» (читай, структуре Коломойского). Что будет после этого со стадионом и базой — неизвестно, кроме того, что они будут, вероятно, выставлены на продажу.
 
Нынешним футболистам «Днепра» предложены контракты на уровне Премьер-лиги (ориентировочно 10-15 тысяч долларов в месяц, что как минимум не ниже чем у той же луганской «Зари»), и некоторые уже согласились начать восхождение вместе с новым «Днепром». Правда, зарплат футболисты с февраля не видели.
 
По информации источника, Дмитрий Михайленко остается главным тренером. Кроме того, команда U-19, скорее всего, будет заявлена в турнир аматоров.
 
Вместе с тем, группа бизнесменов из города «Днепр» собирается заявить альтернативный ФК. Продвигает проект экс-мэр города, а сегодня депутат БПП Иван Куличенко в партнерстве с еще одним небезызвестным земляком и коллегой по партии Андреем Павелко. Пока непонятно, будет ли клуб начинать с аматоров (что вероятнее) или тоже каким-то образом окажется во Второй лиге. 

Источник — Фан-сайт ФК Днепр

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    solova63
      solova63, 19.05.2017 19:47
    0
    alessandro13, 19.05.2017 16:09
    уух, 19.05.2017 14:14
    ...ну а что?при всей ненормальности ситуации...ситуация абсолютно нормальная:моя машина - феррари, ламборджини... запорожец: хочу - заправляю, меняю масло, ремонтирую, плачу штрафы. а не хочу - кинул в гараже и х** с ней - пусть ржавеет... а то, что кому-то на улице нравится ее цвет или следил за тем, как она ганяет - так то его проблемы: купи себе такую же или выкупи эту у меня

    Машина "ЛамборДЖини" правильно называется "ЛамборГини"!
    Дед, не умничай! Вот как ты, например, произносишь название японского города, подвергшегося атомной бомбардировке? Того самого, который по-
    английски
    пишется как Hiroshima? все эти транскрипции и произношения - то таке...
    уух
    уух, 19.05.2017 20:11
    +3
    alessandro13, 19.05.2017 16:09
    Машина "ЛамборДЖини" правильно называется "ЛамборГини"!
    ------------------------------------------------

    по остальному, я так понимаю, возражений нет?
    odiniznashih
      odiniznashih, 19.05.2017 21:39
    +2
    hohlobaks, 19.05.2017 09:00
    kylt_lichnosti, 18.05.2017 22:01]Главное же не написали - сколько команд будет в упл в следующем году - 16 или 18?
    Хорошо, если наберут 12 опять, причем таких, чтобы до весны дожили.
    Vyacheslav Kovalevskiy
      Vyacheslav Kovalevskiy, 19.05.2017 22:29
    +3
    Ждем-с Динамо с Шахтером на люстрацию. А Днепр - нах в аматорскую лигу. И здесь опять наебать хотят. То свет выключен на стадионе законно, то Дышленкович - иностранец, то здесь годик сэкономить. Ну-ну...
    solova63
    solova63, 19.05.2017 22:50
    0
    Vyacheslav Kovalevskiy, 19.05.2017 22:29
    Ждем-с Динамо с Шахтером на люстрацию. А Днепр - нах в аматорскую лигу. И здесь опять наебать хотят. То свет выключен на стадионе законно, то Дышленкович - иностранец, то здесь годик сэкономить. Ну-ну...
    сто пудов!!! Хотя не сильно то эти наебки им помогали - Бог ведь не фраер, шельму метит!
    vovavovik
    online
    vovavovik, 19.05.2017 23:12
    -1
    vovavovik, 19.05.2017 16:08
    juvemu, 19.05.2017 08:40
    vovavovik, 19.05.2017 08:31 nick07, 19.05.2017 08:20 Олександр Іванович, 19.05.2017 07:59 0Що означає ж*да, відірвати від народного корита)ж*да відігнали, тепер б ще татаріна відігнати))) А ще краще накрадені гроші забрати і до Бога на чесний суд відправити. Там жоден адвокат не допоможе і суддя продажним не буде! Я вас удивлю, но вы наверное плохо в школе учились? бога НЕТ! А отбирать деньги, это уголовное приступление. У вас усть доказательства, что эти деньги наворованные?

    Комуняки вам добре мозок промили. З такими немає сенсу сперечатися. От тому награбовані гроші треба повернути, а не відбирати чесно зароблені- я це мав на увазі!
    Ну що сєпарнуті, правда в очі коле???
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 19.05.2017 23:15
    0
    одну команду недопасынок ватный развалил, вторую - еврей. чего там братья шубкисы молчат?
    DimB
      DimB, 20.05.2017 18:47
    0
    Думаю скоро Коломойский уедет на свою историческую родину, поэтому обнуляется везде. Первым был Приватбанк, 130-150 млрд. гривен наших граждан было выведено через подставные фирмы в офшоры. Теперь клуб с долгами, зачем платить долги, если можно их не платить... На самом деле Коломойский никакой не патриот, он обычный бизнесмен и барыга(во время войны просто защищал свой бизнес) . Везде ищет свою выгоду. Да и бизнес ведет выжимая последние соки с арендованных предприятий ничего не модернизируя и не вкладывая, пока не лягут... Клуб, за который болею с 86-го года очень жалко, с такой богатой историей. А сколько легендарных футболистов играло, в 80-е люди на стадион приходили посмотреть как Литовченко с Протасовым половину команды соперника обыгрывало. Ну а после матча вниз по улице Рабочей вместе с фанатами... это незабываемо... Жаль...
    odiniznashih
      odiniznashih, 20.05.2017 19:03
    +1
    DimB, 20.05.2017 18:47
    Думаю скоро Коломойский уедет на свою историческую родину, поэтому обнуляется везде. Первым был Приватбанк, 130-150 млрд. гривен наших граждан было выведено через подставные фирмы в офшоры. Теперь клуб с долгами, зачем платить долги, если можно их не платить... На самом деле Коломойский никакой не патриот, он обычный бизнесмен и барыга(во время войны просто защищал свой бизнес) . Везде ищет свою выгоду. Да и бизнес ведет выжимая последние соки с арендованных предприятий ничего не модернизируя и не вкладывая, пока не лягут... Клуб, за который болею с 86-го года очень жалко, с такой богатой историей. А сколько легендарных футболистов играло, в 80-е люди на стадион приходили посмотреть как Литовченко с Протасовым половину команды соперника обыгрывало. Ну а после матча вниз по улице Рабочей вместе с фанатами... это незабываемо... Жаль...

    К сожалению Приватбанк был не первый - был Аэросвит и еще куча всего.
    И куда это Беня собирается выезжать, если он безвылазно живет в Швейцарии?