Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 мая 2017, 11:49
68934
89

Днепр прекращает существование

Команда будет возрождаться с нуля со Второй лиги чемпионата Украины

| Обновлено 19 мая 2017, 11:49
68934
89
Днепр прекращает существование
ФК Днепр, Игорь Коломойский
«Днепр» прекращает свое существование, чтобы возродиться без долгов, минусов по очкам, трансферного бана.
 
Сообщается, что новый клуб, который, вероятно, будет называться «Дніпро», должен был начать с соревнования аматоров, но попробует сэкономить год за счет заявки сразу во вторую лигу благодаря интеграции с другим клубом. Один из вариантов — ФК «Никополь». Уже на ближайших сессиях никольпольского горсовета местный клуб могут перевести в коммунальную собственность. Однако достоверной информации на этот счет нет и место Никополя может занять кто-то другой.
 
Ну а дальше — слияние, переименование и переезд на «Днепр-Арену», которая пока до конца года находится в эксклюзивной аренде ГО Академия «Днепра» (читай, структуре Коломойского). Что будет после этого со стадионом и базой — неизвестно, кроме того, что они будут, вероятно, выставлены на продажу.
 
Нынешним футболистам «Днепра» предложены контракты на уровне Премьер-лиги (ориентировочно 10-15 тысяч долларов в месяц, что как минимум не ниже чем у той же луганской «Зари»), и некоторые уже согласились начать восхождение вместе с новым «Днепром». Правда, зарплат футболисты с февраля не видели.
 
По информации источника, Дмитрий Михайленко остается главным тренером. Кроме того, команда U-19, скорее всего, будет заявлена в турнир аматоров.
 
Вместе с тем, группа бизнесменов из города «Днепр» собирается заявить альтернативный ФК. Продвигает проект экс-мэр города, а сегодня депутат БПП Иван Куличенко в партнерстве с еще одним небезызвестным земляком и коллегой по партии Андреем Павелко. Пока непонятно, будет ли клуб начинать с аматоров (что вероятнее) или тоже каким-то образом окажется во Второй лиге. 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 81
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rustam OldBoy
від статті іще сумніше
Ігор Середина
Беня решил кинуть Рамосов, Маркевичей, Калиничей и всех остальных, любой ценой.
zhyr
що заважало продати лідерів після фіналу ЛЄ і виплатити борги? все одно безкоштовно повідпускали.....а тепер куча проблем, та й ім"я заплямоване в Європі через борги
Patriot  UA
гірше точно не буде, бо гіршеіы так нікуди.
Jovi Burst
"Рейнджерс" из Глазго прошёл более тяжёлый путь, а в прошлом сезоне вернулся в высшую лигу и в этом году берёт бронзу чемпионата, обеспечив заодно себе путёвку в Лигу Европы. Лично я верю, что "Днепру" под силу повторить этот путь, при чём он может сделать это быстрее. Да это непросто морально, но в возникшей ситуации простых решений искать не приходится. "Днепр" просто обязан вернуться в элиту украинского футбола - по-другому быть не может! То же самое касается и "Металлиста".
jetcrow
Днепряне не расстраиваейтесь, держитесь, мы все с вами. Мы помним Днепр который давал шахте по шапке мама не горюй. Но в данной ситуации, когда команда не в состоянии существовать в условиях инвестирования в дорогих исполнителей, а так сложилось, что именно это сейчас решает успешность клуба, и составить конкуренцию топам чемпионата это скорее всего верное решение. Клубу нужна перезагрузка. Как и всей стране.
Rustam OldBoy
не такі там у Дніпра борги, щоб заради них три роки вести команду крізь нижчі дивізіони.
Це просто спосіб зливу.
Тим більше Коломойський ясно сказав, що ставить команду на самоокупність. А самоокупності в наших умовах не буде ще довго.
Вони трохи продовжили агонію за рахунок трансферу лучкевича а тепер все.
Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
В следующем сезоне ждём дерби во 2-ой лиге)Как в старые добрые...почти...
Не удивлюсь,если и в Харькове и в Днепре во время этих матчей будет аншлаг на стадионе
odiniznashih
Ничего уже не будет, да и нет таких зарплат во второй лиге.
Если сейчас Беня не платит, то потом совсем забросит клуб.
Сейчас просто обещают, чтобы без лишнего шума все ликвидировать.
Опять же - чтобы подняться в вышку надо соответствующее финансирование.
А это и база и дубль и молодежки и школа.
Если сейчас некому финансировать, то где гарантия, что завтра кто-то будет?
Oleg Bugaets
а я ще пам,ятаю як Дніпро громив всіх у першій лізі СРСР! а коли ввійшов у вищу лігу то згодом повністю оголвся віддавши кращих гравців у київське Динамо
Олександр Іванович
Що означає жида, відірвати від народного корита)
Gena, Chicago
К сожалению Беню в Украине уже ничего не держит. Приват отжали, за Майдан по головке не погладили, а он надеялся на лавры победителя, так что будет лучше для Днепра, если в городе появится другой серьезный футбольный фанат с амбициями. Думаю пока Порошенко будет у власти, Беня особо тратиться на престиж города/страны не будет. Вот такой вот прогноз, очень хочеться ошибиться...
vovan
даже не удивился
pike1
Итальянская схема, все же лучше чем история с Металлистом, сработает ли это в Украине? Время покажет. Многие ли из вас так откровенно грустят когда закрывает та или иная компания?, не думаю, вместо нее приходит другая, выше нос, главное что все живы и здоровы там в ФК Днепр, а грустить у нас есть о чем помимо футбола
diogendog
Сам не вірю, що пишу це, але виходить, що Дніпро втратив один рік, на спробу втриматись у ПЛ.
Бажаю Дніпру якнайскорішого повернення в ПЛ.
Иван Петров
УПЛ пора закрывать!!!
kylt_lichnosti
Главное же не написали - сколько команд будет в упл в следующем году - 16 или 18?
horbachev79
''Днепр прекращает существование''
Какой же п..ор этот жидяра!!!!!!!!!!!!!! Угробить такой клуб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Владимир Копяк
Может многие не знают, но такие команды как Динамо,Шахтер, Днепр, Металлист жили за счет БЮДЖЕТА страны! И Ахметов (кстати Донбас-Арена построена ПОЛНОСТЬЮ за бюджетные деньги) и Коломойский свои личные деньги почти в футбол не вкладывали... А конкретно по Коломойскому - провернув с Порошенко аферу века со своим банком и положив в карман миллиарды наших денег, он посчитал, что с командой надо завязывать, обузой она стала, тем более что прекратился бюджетный финансовый ручеек, а это не те ребята, чтобы быть филантропами в футболе, таких в Украине просто НЕТ!