Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 мая 2017, 13:48
2832
3

Как Ювентус с Реалом раньше играли

История противостояний финалистов Лиги чемпионов-2017

| Обновлено 18 мая 2017, 13:48
2832
3
Как Ювентус с Реалом раньше играли
marketeer.co.th

Пара «Ювентус» – «Реал Мадрид» имеет большую историю поединков. Самые крайние игры датированы 2015 годом, когда жребий свел данные команды на стадии полуфинала.

В первом матче тогда «Юве» одержал победу 2:1, а в ответной встрече на «Сантьяго Бернабеу» команды отметились по одному разу. Интересный факт заключается в том, что в обоих матчах за «Ювентус» забивал воспитанник «Реала» - Альваро Мората. Позже по пунктам контрактного соглашения Мадрид снова вернул его обратно, а сам форвард недавно заявил, что «задолжал «Реалу» одну Лигу Чемпионов».

Чуть ранее, в 2013-м году команды пересекались на стадии группового этапа. Тогда удачливее оказались «сливочные», в Мадриде победив 2:1, а в Турине сыграв 2:2.

Также, соперники встречались между собой в 2009 году, когда на стадии группового раунда, «Ювентус» дважды обыграл «Реал». Наиболее запоминающейся стала встреча в Мадриде, когда легендарный Алессандро Дель Пьеро забил два потрясающих мяча, а болельщики «галактикос» аплодировали ему стоя, что случается крайне редко.

В 2005-м году, команды встретились на стадии 1/8 финала, и тогда в экстра-тайме «Ювентусу» принес победу Марсело Салаета.

Памятным для многих болельщиков со стажем, были полуфинальные игры 2003-го года, когда после поражения в Мадриде 2:1, «Ювентус» смог одолеть противника 3:1. Тогда, Павел Недвед уже в концовке встречи получил желтую карточку, из-за которой был вынужден пропустить финал.

В 1998 году команды, как и непосредственно сейчас встречались в финале и тогда победил «Реал» Мадрид, а победный гол забил Предраг Миятович.

Спортивные ставки с крупнейшим букмекером Вильям Хилл на финал Лиги Чемпионов:

Ювентус – 2,87

Ничья – 3,20

Реал Мадрид – 2,50

«Старой синьоре» в групповом раунде нынешней Лиги Чемпионов достались в соперники «Севилья», «Лион», а также «Динамо» Загреб. «Юве» квалифицировался в плей-офф без особых проблем, заняв первое место и набрав 14 очков. А уже на стадии выбывания прошел «Порту», с общим счетом 3:0, так же 3:0 обыграв «Барселону». В полуфинале «зебрам» достался «Монако», где в одноименном городе «Ювентус» добыл победу 2:0. В Турине же игра завершилась со счетом 2:1, а сухая серия «Ювентуса» оборвалась на значении 690 минут. Кипер «Юве» Буффон, говорит, что мечты о кубке ЛЧ предают ему нужную мотивацию, ведь это тот турнир, который он ещё никогда не выигрывал, дважды обидно уступивши в финале.

Клубу из столицы Испании, на групповом этапе пришлось соперничать с «Боруссией» Дортмунд, «Легией» и «Спортингом» Лиссабон. «Реал» трижды одерживал победы и также три раза сыграл вничью, набрав 12 очков и заняв второе место вслед за «Боруссией». Стадию плей-офф, королевский клуб прошел достаточно легко, хотя соперники были явно не из простых: «Наполи», «Бавария» и «Атлетико». Вот так мадридцы и добрались до второго подряд финала Лиги Чемпионов.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Одинокий волк
Еще ни одна команда не выигрывала дважды подряд Лигу Чемпионов. Буффон, таки, уйдет когда-то на пенсию с этим трофеем. Можете делать ставки, господа!