Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
688
0

Владислав ГЕЛЬЗИН: «Доверяю тренеру молодежной команды»

Президент донецкого «Олимпика» - о подозрениях игры команды в договорных матчах

Владислав ГЕЛЬЗИН: «Доверяю тренеру молодежной команды»
ФК Олимпик. Владислав Гельзин
Президент «Олимпика» Владислав Гельзин и главный тренер «Олимпика U-21» Игорь Климовский прокомментировали подозрения в проведении игроками команды договорных матчей.
 
Недавно глава комитета по этике и честной игре Франческо Баранка публично заподозрил молодежный состав «Олимпика» в «сдаче» игры в поединке с киевским «Динамо». Вот как он высказался по этому поводу:
 
«На игру «Олимпик U-21» - «Динамо U-21» нереальные ставки. Поставлены странные суммы, были ставки на фору в 1,5 мяча на «Динамо», тотал больше 2,5. Во время матча ставили на тотал больше 3,5, такое ощущение, что они знали, когда надо пропустить голы.
 
Мы просим клубы о максимальном сотрудничестве, потому что знаем, что они — жертвы этой проблемы. Но очевидно, что в некоторых случаях слов недостаточно. Мы сделаем все возможное, чтобы решить эту проблему, включая обращение в полицию. Я надеюсь, что некоторые футболисты «Олимпика» вместо риска больше никогда не играть в футбол, решат сотрудничать с нами.»
 
Свои комментарии относительно данной ситуации дало руководство клуба «Олимпик».
 
Игорь Климовский, тренер «Олимпика U-21»:
 
- Когда я услышал обвинение в том, что мы «сдали» игру, это меня сильно удивило. Я специально посмотрел игру в интернете и с уверенностью могу сказать, что игра была не договорная. Ребята старались, я доверяю своим футболистам и скажу, что мы играли честно.
 
Посмотрел внимательнее голы, в это время у нас сломался Артем Козлов. Пока мы делали замену, пропустили два мяча. Я скажу, что ошибки были, без них не бывает в футболе. Игроки старались, бежали, где-то допустили ошибки, так получилось. Я не могу их винить, в футболе бывает все.
 
Владислав Гельзин, президент «Олимпика»:
 
- Лидеров команды я вызывал три месяца назад, они приезжали в Киев вместе с тренерами. Я предупредил их, чтобы не повторилась ситуация двухлетней давности. Год с лишним назад, я взял на работу аналитика с большим опытом, который понимает, что такое ставки, биржи и мониторит по моей просьбе нашу команду и не только.
 
До нашей встречи с Баранкой у меня были определенные сомнения, но после они развеялись. Я доверяю тренеру Климовскому, а ставка в 30-40 тысяч евро не считается аномальной. Тем более, что половина этих денег сыграла на коэффициенте такой величины, что это нельзя рассматривать как какой-то запланированный сценарий.
 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
Футбол | 29 марта 2024, 14:09 0
ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей

Билеты, приобретенные на этот поединок, можно будет обменять на 2 домашних матча «бело-зеленых»

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.