Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 мая 2017, 10:57
2289
6

ИСМАИЛИ: «Мне было бы приятно защищать честь сборной Украины»

Полузащитник «Шахтера» стал гостей программы «Моя гра»

| Обновлено 15 мая 2017, 10:57
2289
6
ИСМАИЛИ: «Мне было бы приятно защищать честь сборной Украины»
shakhtar.com. Исмаили

Игрок «Шахтера» Исмаили рассказал ведущей программы «Моя игра» Алле Бублий о том, видит ли себя в качестве игрока национальной сборной Украины.

- Ты доволен тем, как складывается твоя карьера и жизнь в Украине?
- «Шахтер» - это клуб, в котором ты можешь прогрессировать и главное - выигрывать титулы. А что еще нужно футболисту? Если говорить об Украине в целом, то есть все необходимые условия для комфортной жизни. Единственное, чего мне не хватает - это знания языка. Я бы, конечно, заставил себя его освоить - но в команде много бразильцев. И нынешний тренер Паулу Фонсека говорит на португальском. Поэтому я немного расслабился. Но я надеюсь, что выучу язык.

- Чем отличаются украинцы и бразильцы?
- У бразильцев веселый нрав, любят шутить. Украинцы же более спокойные. У меня тоже спокойный характер. Я не очень люблю шумные вечеринки. Вот в этом я и схож с украинцами.

- Задумывался о том, чтобы принять украинское гражданство?
- Честно, я на эту тему еще особенно не задумывался. Потому что мне еще не хватает, кажется, одного года, чтобы принять гражданство. Поэтому это пока разговоры и мысли вслух.

- Если бы тебе предложили сыграть за сборную Украины, Ты бы согласился?
- Почему бы и нет. Мне было бы приятно защищать честь сборной Украины.

- Как думаешь, а Марлоса мы увидим в украинской сборной? ..
- Ну Марлос в этом плане уже на несколько шагов впереди. Он дольше здесь и даже немного говорит на украинском. Посмотрим, может, он со временем станет моим переводчиком в сборной Украины.

-?

- Если я пообещаю сборной Украины, то я буду играть за сборную Украины. Хотя для каждого бразильца быть игроком «селесао» - это мечта всей жизни.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Билявский Саша
Можно говорить разное. И за и против, понять каждую точку зрения. Но Марлос и Исмаили очень сильно усилили бы нашу зборную. Повторюсь но очень сильно. Я лично двумя руками за.
reignofshakhtar
Було б чудово якби такий топ гравець за нас грав!
oscarneon
Да есть Соболь, Матвиенко, но Исмаили может сыграть и левого полузащитника , где напомню у нас там вечно перспективный и не заменимый Коноплянка играет..
Валентин Невидемский
У Шевы на этот счет очень хорошая позиция. Хочешь играть за сборную? Принимай гражданство на общих основаниях и борись за место в команде. Сборная никого приглашать и просить не должна.
Ігор Мікула
нах