Челси досрочно стал чемпионом Англии

Победа над «Вест Бромвичем» принесла «аристократам» победу в чемпионате

ФК Челси
© ФК Челси

Лондонский «Челси» вырвал победу в концовке поединка с «Вест Бромвичем» и досрочно стал чемпионом Англии. «Золотой гол» на счету 23-летнего нападающего Миши Батшуайи.

За два тура до конца чемпионата «Челси» выигрывает у «Тоттенхэма» (игра в запасе) 10 очков.

Для «аристократов» это пятая победа в Премьер-лиге и шестая вообще в чемпионатах Англии.

«Вест Бромвич» – «Челси» – 0:1
Гол:
Батшуайи, 82.

«Вест Бромвич»: Фостер, Маколи (Уилсон, 64), Ньом, Доусон, Эванс, Ливермор, Флетчер, Филд (Якоб, 51), Макклейн (Шадли, 59), Брант, Рондон.
«Челси»: Куртуа, Давид Луиз, Кэйхилл, Алонсо, Аспиликуэта, Матич, Мозес (Зума, 86), Педро (Батшуайи, 76), Фабрегас, Азар (Виллиан, 75), Диего Коста.

Предупреждения: Макклейн, 20, Филд, 36, Уилсон, 71.

«Эвертон» – «Уотфорд» – 1:0
Гол
: Баркли, 56.

«Эвертон»: Роблес, Джагелка, Бейнс, Холгейт (Валенсия, 46), Уильямс, Дэвис, Шнайдерлин, Баркли (Бэрри, 80), Гуйе, Миральяс (Коне, 86), Лукаку.
«Уотфорд»: Гомес, Предль, Мариаппа, Холебас, Кабаселе (Суньига, 37), Капу (Ньянг, 81), Бехрами (Амрабат, 71), Дукуре, Янмат, Окака Чука, Дини.

Предупреждения: Бехрами, 39, Янмат, 39, Холебас, 70.

 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Truedynamo
      Truedynamo, 13.05.2017 00:14
    +29
    Всех кто болел за Челси и Конте с заслуженным чемпионством!!!
    Beav1s
      Beav1s, 13.05.2017 02:24
    +7
    спору нет. Выдали сильный чемп. Единственное, что как обычно тоттенхем болтается. Что то им не везет
    sunsay88
      sunsay88, 13.05.2017 02:26
    +10
    И снова аутсайдер становится чемпионом АПЛ)))
    seregka1991
      seregka1991, 13.05.2017 08:28
    +3
    С Чемпионством! Но Челси не вызывает никаких эмоций.
    Надеюсь в следующем сезоне заруба будет поярче.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 13.05.2017 08:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И хотя это было козлу понятно ещё примерно после 20-го тура, все равно, я очень, очень рад! Браво, ЧЕЛСИ, спасибо Конте! Блестящая, мощная игра. Жду побед на европейском фронте!
    sunsay88, 13.05.2017 02:26
    И снова аутсайдер становится чемпионом АПЛ)))
    Это ты о чем, или ком, да и вообще, к чему?
    Снежанна Чехова
      Снежанна Чехова, 13.05.2017 09:42
    -4
    Посмотрите фото в тему... напишите свой вариант
    http://disk-space.ru/download/a10b960990/Screenshot_3.png.html
    ALM
      ALM, 13.05.2017 11:36
    +1
    Beav1s, 13.05.2017 02:24
    Единственное, что как обычно тоттенхем болтается. Что то им не везет
    Не то, чтобы Тоттенхему не везет. Просто они так и не научились через "не могу" обыгрывать середняков. С лидерами играют мощно, а с середняками расслабляются и теряют очки. Причем не первый сезон.
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 13.05.2017 12:37
    -1
    Думаю зайду на Спорт юа, посмотрю, что говорят о "13 травня Київське Динамо відзначає 90-річний ювілей". А тут и словом не упоминается об это событие.
    Маріанська впадина рулить, що тут ще скажеш.
    litand88
      litand88, 13.05.2017 12:55
    +8
    Скажіть будь-ласка, скільки років заходжу переглядати турнірні таблиці на СПОРТ.УА, і досі не виділяють у таблицях лігочемпіонівські, лігоєвропейські та місця зони вильоту...Вони ж в кожній країні інші... Невже це так тяжко? чи справді адміністрація вважає це дурницею?
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 13.05.2017 13:04
    -2
    Даже Петро отписался в соцсетях "Порошенко привітав "Динамо" з ювілеєм, клубу - 90 років." а здесь главная новость, что друг Гудка, ра.шист Абрамка чумпион. ФиСиБэ, проснись, этот клуб больше всех при совке принес признания по миру.
    arvipin
      arvipin, 13.05.2017 13:57
    -1
    Макс Руденко, 13.05.2017 13:04
    Даже Петро отписался в соцсетях "Порошенко привітав "Динамо" з ювілеєм, клубу - 90 років." а здесь главная новость, что друг Гудка, ра.шист Абрамка чумпион. ФиСиБэ, проснись, этот клуб больше всех при совке принес признания по миру.
    Ну так зараз зреклися ж "совка", а з ним - і усіх "неправильних" чемпіонств!
    Иван Какун
      Иван Какун, 13.05.2017 14:05
    +1
    Truedynamo, 13.05.2017 00:14
    Всех кто болел за Челси и Конте с заслуженным чемпионством!!!
    Болел за Тоттенхэм но признаю Челси чемпионство заслужил