Реал на пороге выдающегося рекорда

Следующий гол мадридцев в Лиге чемпионов станет для «сливочных» 500-м в турнире

ФК Реал Мадрид
© ФК Реал Мадрид

Чтобы первым достичь отметки в 500 голов в Лиге чемпионов УЕФА, «Реалу» осталось забить всего один мяч.

Из 58 команд, с которыми «Реал» встречался в Лиге чемпионов, он не забивал только одной. В первом матче 1/8 финала ЛЧ-2005/06 мадридцы потерпели минимальное поражение от «Арсенала» на «Сантьяго Бернабеу», а затем сыграли по нулям в Лондоне.

Сделав хет-трик в первом полуфинальном матче с «Атлетико» (3:0), Криштиану Роналду довел количество голов за «Реал» в Лиге чемпионов до 88. Таким образом, в активе форварда 17,6% от всех мячей мадридцев в этом турнире. Всего же на его счету 103 гола в престижнейшем еврокубке - только 22 клубам удалось забить больше, чем забил один португалец!

Самые результативные клубы за всю историю Лиги чемпионов*

499: «Реал»
459: «Барселона»
415: «Бавария»
350: «Манчестер Юнайтед»
281: «Арсенал»
263: «Ювентус»
249: «Челси»
231: «Милан»
218: «Порту»
187: «Лион»

Кому «Реал» забивал чаще всего?

30: «Бавария»
20: «Аякс», «Галатасарай»
19: «Рома»
18: «Боруссия» Дортмунд, «Олимпиакос»
17: «Порту»
15: «Байер», «Динамо» Киев
14: «Шальке», «Лион», «Русенборг»

*Без учета квалификации

Источник — УЕФА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Homeiyes
    Homeiyes, 11.05.2017 09:30
    +7
    Динамо Киев хоть в каком то рейтинге в первых строчках)
    Evil
      Evil, 11.05.2017 09:44
    -1
    Homeiyes, 11.05.2017 09:30
    Динамо Киев хоть в каком то рейтинге в первых строчках)

    Вообще то пропустить за всю историю еврокубков от Реала 15мячей куда солиднее чем получить за щеку 7 штук от баварии в одном матче или 8 штук за 2 матча от реала.... кротопомойщики такие странные... и это только за 2 последних сезона.
    H4des
      H4des, 11.05.2017 09:50
    0
    Evil, 11.05.2017 09:44
    Homeiyes, 11.05.2017 09:30
    Динамо Киев хоть в каком то рейтинге в первых строчках)

    Вообще то пропустить за всю историю еврокубков от Реала 15мячей куда солиднее чем получить за щеку 7 штук от баварии в одном матче или 8 штук за 2 матча от реала.... кротопомойщики такие странные... и это только за 2 последних сезона.
    как часто динамо играло в лч с Реалом??
    Odessa_Geroi
    Odessa_Geroi, 11.05.2017 09:50
    -10
    Homeiyes, 11.05.2017 09:30
    Динамо Киев хоть в каком то рейтинге в первых строчках)
    С перемогой вас, братаны динамовцы. В такой компашке засветились.
    AlexDSan
      AlexDSan, 11.05.2017 09:50
    +6
    Homeiyes, 11.05.2017 09:30
    Динамо Киев хоть в каком то рейтинге в первых строчках)
    Це ми просто, наразі, не дивимся рейтинг кому найбільше забивала Баварія.
    Joe777
      Joe777, 11.05.2017 09:52
    +9
    H4des, 11.05.2017 09:50
    Evil, 11.05.2017 09:44
    Homeiyes, 11.05.2017 09:30 Динамо Киев хоть в каком то рейтинге в первых строчках) Вообще то пропустить за всю историю еврокубков от Реала 15мячей куда солиднее чем получить за щеку 7 штук от баварии в одном матче или 8 штук за 2 матча от реала.... кротопомойщики такие странные... и это только за 2 последних сезона.

    как часто динамо играло в лч с Реалом??

    6 матчей минимум
    Evil
      Evil, 11.05.2017 09:53
    +13
    H4des, 11.05.2017 09:50
    Evil, 11.05.2017 09:44
    Homeiyes, 11.05.2017 09:30 Динамо Киев хоть в каком то рейтинге в первых строчках) Вообще то пропустить за всю историю еврокубков от Реала 15мячей куда солиднее чем получить за щеку 7 штук от баварии в одном матче или 8 штук за 2 матча от реала.... кротопомойщики такие странные... и это только за 2 последних сезона.

    как часто динамо играло в лч с Реалом??

    8 раз и за эти 8 игр всего 15 мячей пропущено. А у некоторых за 2 игры пропущено 8 штук....
    AlexDSan
      AlexDSan, 11.05.2017 10:00
    +14
    Статистика дійсно не вельми )).
    1. Динамо - Реал - 8 матчів (за часів незалежної України), статистика зустрічей 1-4-3, різниця забитих пропущених 11:15.
    2. кротовня - Реал: 2 матчі, 0-0-2, 3:8
    3. кротовня - Баварія 2 матчі, 0-1-1 0:7

    Ну просто мега клюб, ця рижа барса...
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 11.05.2017 10:19
    +13
    Судя по логике школоты, Бавария днище футбольного мира, пропустили аж 30 голов???
    H4des
      H4des, 11.05.2017 10:20
    -6
    Господи, синие, что ж вы за конченые такие, даже спросить нельзя. Элементарный вопрос, они заминусовали.
    AlexDSan
      AlexDSan, 11.05.2017 10:24
    +9
    H4des, 11.05.2017 10:20
    Господи, синие, что ж вы за конченые такие, даже спросить нельзя. Элементарный вопрос, они заминусовали.
    Я особисто Ваше питання сприйняв з нотками сарказму, накшталт "грали всього нічого і пропустили 15". Тому мінус і поставив (зніму). Задавайте наступного разу питання в іншій формі, накшталт "А скільки всього матчів вони зіграли?" чи "Може хтось підскаже..."
    VAD
    VAD, 11.05.2017 10:43
    +11
    Казалось бы статья про Реал, но у кротов и тут бомбит...
    pol-55
      pol-55, 11.05.2017 10:47
    +1
    Вчера турки слямзили,500гол,который забил Рон.
    karaim2011
    karaim2011, 11.05.2017 10:51
    +1
    pol-55, 11.05.2017 10:47
    Вчера турки слямзили,500гол,который забил Рон.

    Кстати да, офсайда не было. Гол чистый.
    Видно реально на финал берегут))
    500-ый, в финале ЛЧ, еще и Буффону!!!
    zhevaua
      zhevaua, 11.05.2017 11:20
    +4
    karaim2011, 11.05.2017 10:51
    pol-55, 11.05.2017 10:47
    Вчера турки слямзили,500гол,который забил Рон.

    Кстати да, офсайда не было. Гол чистый.Видно реально на финал берегут))500-ый, в финале ЛЧ, еще и Буффону!!!

    Кстати НЕТ. Турок отсудил зачетно. Офсайд был 100%. Не метровый конечно, но на шаг ближе к воротам стоял. Так что в этот раз претензий к судьям вообще не вижу.
    icebeer
      icebeer, 11.05.2017 11:39
    +1
    karaim2011, 11.05.2017 10:51
    pol-55, 11.05.2017 10:47
    Вчера турки слямзили,500гол,который забил Рон.

    Кстати да, офсайда не было. Гол чистый.Видно реально на финал берегут))500-ый, в финале ЛЧ, еще и Буффону!!!
    Оно же зашеоренному тяжело объективно смотреть на эпизод.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 11.05.2017 16:14
    0
    H4des, 11.05.2017 09:50
    Evil, 11.05.2017 09:44
    Homeiyes, 11.05.2017 09:30 Динамо Киев хоть в каком то рейтинге в первых строчках) Вообще то пропустить за всю историю еврокубков от Реала 15мячей куда солиднее чем получить за щеку 7 штук от баварии в одном матче или 8 штук за 2 матча от реала.... кротопомойщики такие странные... и это только за 2 последних сезона.

    как часто динамо играло в лч с Реалом??

    Динамо не только играло с Реалом, а и выигрывало у Реала и выбивало Реал из Лиги Чемпионов в матчах плей-офф. К сожалению кротоболел , Шахта этим похвастаться не может!