Зинедин ЗИДАН: «Бензема не смог ответить, как ему удался такой момент»

Главный тренер «Реала» прокомментировал выход своей команды в финал Лиги чемпионов

ФК Реал Мадрид. Зинедин Зидан
© ФК Реал Мадрид. Зинедин Зидан

Наставник «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал выход своей команды в финал Лиги чемпионов. Несмотря на то, что «сливочные» уступили «Атлетико» со счетом 1:2, победа 3:0 в первом матче полуфинала позволила «Реалу» достичь нужного результата.

«Знал, что нам придется несладко в первые 25 минут. «Атлетико» забил два гола. Но затем мы обрели себя и забили потрясающий мяч. Я спросил у Бензема, как ему удалось создать этот момент, но даже он не смог ответить. После перерыва мы заиграли еще лучше. Рады, что вышли в финал. Я очень горжусь своими игроками. До финала длинный путь, и пройти его непросто. Мои поздравления ребятам.

Матч с «Ювентусом» будет особенным для меня. «Юве» сыграл важную роль в моей игровой карьере. Этот клуб дал мне все. Но сейчас я тренирую «Реал», клуб всей своей жизни. Это будет прекрасный финал.

«Атлетико» сильно начал. Соперник превосходно играл в первые минуты. Мы могли лучше сыграть в эпизоде с первым пропущенным мячом, но это футбол. Благодаря терпению мы нашли свою игру. В целом, мы были лучше. Иско блестяще действовал между линиями и принес много пользы. Хорош был и Бензема.

«Ювентус» не случайно дошел до финала. Туринцы заслуженно прошли этот сложный путь, как и мы. Второй финал кряду - это результат нашего труда. Впереди у нас три важных матча в чемпионате. Потом будет время подумать о финале. Сегодня я счастлив и горжусь всеми.

Бэйл сейчас восстанавливается. Надеюсь, он вылечится к финалу. Будет здорово, если он поможет команде хотя бы в одном из трех оставшихся матчей в чемпионате. Хотим, чтобы он как можно скорее вернулся на поле.

Модрич фантастический футболист. Он очень хладнокровно играет с мячом. Сегодня его опыт сыграл важную роль. Иско, Кроос, все проявили себя с лучшей стороны. Все внесли вклад в этот успех», – сказал Зидан после матча.

Источник — УЕФА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 11.05.2017 08:32
    -15
    Потому что Бензема - бездумное дерево, вот и не смог ответить. У него просто так получилось, так звезды сошлись, так мяч от деревянных ножек отскочил.
    Он так же не мог обьяснить, как с метра не может по пустым воротам попасть раз сто
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 11.05.2017 11:14
    +6
    RomarioUA, 11.05.2017 08:32
    Потому что Бензема - бездумное дерево, вот и не смог ответить. У него просто так получилось, так звезды сошлись, так мяч от деревянных ножек отскочил.
    Он так же не мог обьяснить, как с метра не может по пустым воротам попасть раз сто
    Понимаю что болеешь за Атлетико, но так обсырать человека, который почему то играет до сих пор в лучшей команде мира, и в основном составе, это не коректно!
    Ты то хоть лучше него играешь? Почему не ты сейчас в одном из любых проводных клубов? Почему не ты кумир миллионов, а вот "это бездарное , деревянное дно"????
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 11.05.2017 12:51
    -4
    Сергей Шец, 11.05.2017 11:14
    RomarioUA, 11.05.2017 08:32
    Потому что Бензема - бездумное дерево, вот и не смог ответить. У него просто так получилось, так звезды сошлись, так мяч от деревянных ножек отскочил.Он так же не мог обьяснить, как с метра не может по пустым воротам попасть раз сто

    Понимаю что болеешь за Атлетико, но так обсырать человека, который почему то играет до сих пор в лучшей команде мира, и в основном составе, это не коректно! Ты то хоть лучше него играешь? Почему не ты сейчас в одном из любых проводных клубов? Почему не ты кумир миллионов, а вот "это бездарное , деревянное дно"????
    пф... я болею за Реал, но факт остается фактом - за последние 20 лет - это пожалуй самый деревянный нападающий.
    потому вчера например сразу после забитого гола - сказал, что Бензема можно менять - дерево выстрелило и зарядов больше нет. после он начал только партачить моменты, то забыв ударить, то промазав... да и в первом матче он нафейлил достаточно, да и в среднем - он мажет так, что просто охреневаешь - почему он до сих пор стабильно выходит в основе... после Мориентеса, Рауля и Рональдо - это просто дерево какое-то
    Brian10
    online
      Brian10, 11.05.2017 13:40
    -1
    Сергей Шец, 11.05.2017 11:14
    RomarioUA, 11.05.2017 08:32
    Потому что Бензема - бездумное дерево, вот и не смог ответить. У него просто так получилось, так звезды сошлись, так мяч от деревянных ножек отскочил.Он так же не мог обьяснить, как с метра не может по пустым воротам попасть раз сто

    Понимаю что болеешь за Атлетико, но так обсырать человека, который почему то играет до сих пор в лучшей команде мира, и в основном составе, это не коректно! Ты то хоть лучше него играешь? Почему не ты сейчас в одном из любых проводных клубов? Почему не ты кумир миллионов, а вот "это бездарное , деревянное дно"????
    В каком то другом клубе он наверное смотрелся бы не плохо, но уровень Реала он очевидно не тянет. Не позволительно нападачу такого клуба забивать 1 гол из 5 голевых моментов.
    acyka
    acyka, 12.05.2017 01:55
    0
    Спасибо за видео гола.