10.05.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Атлетико обыграл Реал, но в финал идет Королевский клуб

Победа в последнем еврокубковом матче на «Висенте Кальдероне» не принесла радости хозяевам

ФК Атлетико. «Атлетико Мадрид» - «Реал Мадрид»
© ФК Атлетико. «Атлетико Мадрид» - «Реал Мадрид»
Матч между двумя мадридскими командами стал историческим для стадиона. Легендарный «Висенте Кальдерон» последний раз в своей истории принимал еврокубковый поединок. Первое мадридское дерби состоялось тут 16 апреля 1967-го («Атлетико» и «Реал» тогда, к слову, сыграли вничью, 2:2). И вот спустя полвека эти же команды сошлись тут в полуфинале Лиги чемпионов. Так что хотя исход двухматчевого противостояния клубов «читался», то вот вопрос о победителе данной конкретной встречи явного ответа не имел.
 
С первых же минут поединок подтвердил статус «дерби» и «полуфинала ЛЧ». К 6-й минуте команды заработали по желтой карточке. К 20-й в сумме нанесли 9 ударов и подали по три угловых. И при этом «Атлетико» сумел забить дважды к 16-й! «Матрасники» предложили сумасшедший темп и показали неимоверную заряженность на борьбу. Счет открыл Сауль Ньигес, который после подачи Хорхе Коке с угла поля выпрыгнул выше всех и с линии вратарской пробил головой. Кейлор Навас сумел достать мяч, но и только — 1:0. Спустя пару минут в штрафную «сливочных» ворвался Фернандо Торрес и грамотно наткнулся на ногу Рафаэля Варана. Повод назначить 11-метровый у обслуживавшего поединок турецкого арбитра Джюнейта Чакыра был, и он им воспользовался. Приговор исполнял Антуан Гризманн. Удар получился не совсем удачным, и снова Навас коснулся мяча, однако парировать не сумел — 2:0.
 
А после этого то ли «матрасники» испугались собственной смелости, то ли, выполняя указание тренера, сознательно отошли назад. Но и «Реал» отодвинул игру от своих ворот. Игра разбилась на множество стычек, трижды Чакыр доставал «горчичники» (все три раза, к слову — за неспортивное поведение, то бишь споры с арбитром). Казалось, хозяева дотерпят до перерыва и, отдохнув, попробуют дожать «Реал». Однако в конце тайма свое слово сказал Карим Бензема. Он ворвался в штрафную, прошел по линии ворот, обыграв троих защитников, и выкатил мяч под удар. С выстрелом Тони Крооcа вратарь хозяев Ян Облак справился, а вот с добиванием Иско с полутора метров — нет. «Гол в раздевалку», собственно, стал финальным в этом противостоянии. Во всех смыслах: это был последний гол в дуэли, последний в еврокубковом поединке на этой арене — и вывел «сливочных» в финал Лиги чемпионов.
 
Поскольку на вторую половины игры команды вышли, четко осознавая, что всё решено. Накала, как до 42-й минуты, не было и в помине. «Реал» владел мячом, но активно вперед не шел. «Атлетико» пытался прессинговать и играть на контратаках, однако было понятно — три гола подопечные Зинедина Зидана не пропустят. Минуты шли, и, по большому счету, команды доигрывали поединок. Диего Симеоне попытался усилить игру заменами, но кроме двух подряд ударов в середине тайма, которые отбил Навас, «Атлетико» ничего острого так и не сумел создать. Зато Криштиану Роналду забил, правда, из офсайда. Кстати, этот гол мог стать 500-м для «Реала» в Лиге чемпионов. Приберегли «юбилейный мяч» специально для финала с «Ювентусом» и Джиджи Буффона?
 
А за пару минут до окончания основного времени на Мадрид обрушился ливень. Возможно, это было прощание с «Висенте Кальдероном». Или сожаление, что четвертый раз подряд в плей-офф Лиги чемпионов «Атлетико» остановлен всё тем же «Реалом»... 


«Атлетико Мадрид» - «Реал Мадрид» - 2:1 (первый матч - 0:3)

Сауль Ньигес, 12, Антуан Гризманн, 16, с пенальти - Иско, 42.

«Атлетико Мадрид»: Ян Облак, Диего Годин, Стефан Савич, Филипе Луис, Габи, Сауль Ньигес, Хосе Хименес (Томас Тейе, '57), Антуан Гризманн, Хорхе Коке (Анхель Корреа, '76), Фернандо Торрес (Кевин Гамейро, '56), Янник Феррейра-Карраско.

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Данило Да Сильва, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Лука Модрич, Каземиро (Лукас Васкес, '77), Карим Бензема (Марко Асенсио, '76), Тони Крооc, Иско (Альваро Мората, '88), Криштиану Роналду.

Стефан Савич, 6. Диего Годин, 34. Габи, 37. Анхель Корреа, 85. - Данило Да Сильва, 4. Серхио Рамос, 34.

 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    EGOS
    online
      EGOS, 11.05.2017 11:14
    -13
    GR1Fon, 11.05.2017 00:50
    Brian10, 11.05.2017 00:46
    GR1Fon, 11.05.2017 00:44 Brian10, 11.05.2017 00:18 В финале немного напрячься и всё, очередной Кубок в кармане. причем немного напрячься для Ювентуса ! Боюсь Ювентус надорвёться от перенапряга.

    зачем Юве перенапрягаться и надрываться если этот Реал легчайше раскатывается ? Единственная возможность Реалу победить это если будут дурняки залетать ))))

    и с какого такого перепугу Реал раскатывается легко... я понимаю что последние матчи между ними в ЛЧ для Реала отнюдь не были легкими, и я понимаю силу Юве сейчас, но сказать что Реал прям катать будут в Кардиффе мог только уродец (судя по аве) по имени Грифон, у которого не хило так пригорает от того, что сливки в финале
    srealpidrid
      srealpidrid, 11.05.2017 11:37
    +6
    Сергей Шец, 11.05.2017 10:57
    srealpidrid, 11.05.2017 10:03
    mastadont88, 10.05.2017 23:44 Даже не знаю как это написать )))Но с поражением Реал !!!!!Как бы это не звучало финал второй год подряд!!!! И где же барса ???? С пике ???? Кто-то видел их ???????))))))) И где был реал??? С рамосом??? Когда Барса два раза золотой требл делала??? Кто-тото их тогда видел??????))))))

    А где барса в ЛЧ в этом и прошлом году?)))) кто то их видел?)))) Иди в школу, там физрук тебя научит!)))
    Типичное лицо рыгалдодрочера сразу переходящее на личности и оскорбления Иди в психушку, там тебя вылечат.
    srealpidrid
      srealpidrid, 11.05.2017 11:42
    +7
    EGOS, 11.05.2017 11:02
    srealpidrid, 11.05.2017 10:03
    mastadont88, 10.05.2017 23:44 Даже не знаю как это написать )))Но с поражением Реал !!!!!Как бы это не звучало финал второй год подряд!!!! И где же барса ???? С пике ???? Кто-то видел их ???????))))))) И где был реал??? С рамосом??? Когда Барса два раза золотой требл делала??? Кто-тото их тогда видел??????))))))

    малчик, если будет воля Всевышнего, Реал 3 июня сделает то, что твоя Барса даже если прямую кишку наизнанку вывернет не повторит, ибо яиц и "сердца путалонского" не хватает...
    Ребенок, ты это расскажи себе в зеркало своему среало-кристинососалдовскому сердцу. Рады что всего лишь Ювентус в финале??? Рано радуетесь! До их яиц вашим хулопидридским очень далеко, та вообще у срыгала их нет, только кристинкина пилотка На твоём языке тебе разъяснил, ты сам начал, впрочем как и всегда все реаловцы, кроме хамсвта от вас ничего и не ждешь.
    EGOS
    online
      EGOS, 11.05.2017 12:10
    -11
    srealpidrid, 11.05.2017 11:42
    EGOS, 11.05.2017 11:02
    srealpidrid, 11.05.2017 10:03 mastadont88, 10.05.2017 23:44 Даже не знаю как это написать )))Но с поражением Реал !!!!!Как бы это не звучало финал второй год подряд!!!! И где же барса ???? С пике ???? Кто-то видел их ???????))))))) И где был реал??? С рамосом??? Когда Барса два раза золотой требл делала??? Кто-тото их тогда видел??????)))))) малчик, если будет воля Всевышнего, Реал 3 июня сделает то, что твоя Барса даже если прямую кишку наизнанку вывернет не повторит, ибо яиц и "сердца путалонского" не хватает...

    Ребенок, ты это расскажи себе в зеркало своему среало-кристинососалдовскому сердцу. Рады что всего лишь Ювентус в финале??? Рано радуетесь! До их яиц вашим хулопидридским очень далеко, та вообще у срыгала их нет, только кристинкина пилотка На твоём языке тебе разъяснил, ты сам начал, впрочем как и всегда все реаловцы, кроме хамсвта от вас ничего и не ждешь.

    нуу, как бы, хамства и всякой ереси в твоей писанине гораздо больше чем в моем посте, так что сразу видно, что я попал (насчет "малчика")...ну и вообще то я ничего радостного не вижу в том, что Реалу выпал Юве, где об этом было написано??...впрочем ты еще сосок, тебе можно простить недалекость...
    karaim2011
    online
    karaim2011, 11.05.2017 12:12
    -2
    Чего зря квакать, 03.06 все решится на поле. Вот там и увидим кто-кого раскатает)))
    EGOS
    online
      EGOS, 11.05.2017 12:17
    -11
    karaim2011, 11.05.2017 12:12
    Чего зря квакать, 03.06 все решится на поле. Вот там и увидим кто-кого раскатает)))

    да куда там, путалоны с.р.ать и д.ри.стать будут как минимум до середины лета...а ты представляешь что будет, если Реал второй раз победит в ЛЧ, сколько неокрепших, так сказать, ментально путов покончит с собой...
    EGOS
    online
      EGOS, 11.05.2017 12:20
    -11
    ох уж эти минусеры..
    karaim2011
    online
    karaim2011, 11.05.2017 12:28
    -9
    Дааа! Чем больше минусов, тем больше видно как бомбит у барсуков)))
    И таки да, если Реал сделает дубль + поставит рекорд защитив титул чемпиона ЛЧ, подымет планку в 500+ голов в ЛЧ, та это ж вообще бомбить будет до осени)))
    karaim2011
    online
    karaim2011, 11.05.2017 12:29
    -9
    EGOS, 11.05.2017 12:20
    ох уж эти минусеры..

    Давай еще друг другу минуса влепим, чем больше - тем лучше!))))
    EGOS
    online
      EGOS, 11.05.2017 12:37
    -11
    karaim2011, 11.05.2017 12:29
    EGOS, 11.05.2017 12:20
    ох уж эти минусеры..

    Давай еще друг другу минуса влепим, чем больше - тем лучше!))))

    ахахах, давай, хоть чем то поможем нашим ущербным полосатым "друзьям"
    Maradona
    online
      Maradona, 11.05.2017 13:01
    +7
    EGOS, 11.05.2017 12:37
    karaim2011, 11.05.2017 12:29
    EGOS, 11.05.2017 12:20 ох уж эти минусеры.. Давай еще друг другу минуса влепим, чем больше - тем лучше!))))

    ахахах, давай, хоть чем то поможем нашим ущербным полосатым "друзьям"
    сказал чувак, с эмблемой адидоса
    Serg Inko
      Serg Inko, 11.05.2017 13:50
    0
    Главное, чтоб финал был зрелищным с достаточным количеством голов.
    nick07
      nick07, 11.05.2017 14:45
    +3
    фінал буде чудовим, ну і реал має нагоду встановити декілька рекордів. Хоча хотілось б щоб Юве виграв, але мабуть шанси 60на40 на користь реала
    kot-7
    online
      kot-7, 11.05.2017 16:07
    -2
    Реал с победой,Бензема хоть что то выдал за последнее время,Иско красава,контракт надо продлевать.Ну и минусим не забываем барсоглоры,че ж еще делать остается
    EGOS
    online
      EGOS, 11.05.2017 16:22
    -2
    Maradona, 11.05.2017 13:01
    EGOS, 11.05.2017 12:37
    karaim2011, 11.05.2017 12:29 EGOS, 11.05.2017 12:20 ох уж эти минусеры.. Давай еще друг другу минуса влепим, чем больше - тем лучше!)))) ахахах, давай, хоть чем то поможем нашим ущербным полосатым "друзьям"

    сказал чувак, с эмблемой адидоса

    ..не переживай,те, хто надо, меня поняли а при чем тут адидас?? типа кроме него в мире нет больше полосатых вещей...
    Maradona
    online
      Maradona, 11.05.2017 17:58
    -3
    EGOS, 11.05.2017 16:22
    Maradona, 11.05.2017 13:01
    EGOS, 11.05.2017 12:37 karaim2011, 11.05.2017 12:29 EGOS, 11.05.2017 12:20 ох уж эти минусеры.. Давай еще друг другу минуса влепим, чем больше - тем лучше!)))) ахахах, давай, хоть чем то поможем нашим ущербным полосатым "друзьям" сказал чувак, с эмблемой адидоса

    ..не переживай,те, хто надо, меня поняли а при чем тут адидас?? типа кроме него в мире нет больше полосатых вещей...
    та, здесь все было на тоненького, да и видно кого поняли;)
    вон Юве полосатый, надеюсь насадит на кукан твой Реал, будешь потом сопли пускать и о полосках рассказывать
    EGOS
    online
      EGOS, 11.05.2017 18:57
    +2
    Maradona, 11.05.2017 17:58
    EGOS, 11.05.2017 16:22
    Maradona, 11.05.2017 13:01 EGOS, 11.05.2017 12:37 karaim2011, 11.05.2017 12:29 EGOS, 11.05.2017 12:20 ох уж эти минусеры.. Давай еще друг другу минуса влепим, чем больше - тем лучше!)))) ахахах, давай, хоть чем то поможем нашим ущербным полосатым "друзьям" сказал чувак, с эмблемой адидоса ..не переживай,те, хто надо, меня поняли а при чем тут адидас?? типа кроме него в мире нет больше полосатых вещей...

    та, здесь все было на тоненького, да и видно кого поняли;)вон Юве полосатый, надеюсь насадит на кукан твой Реал, будешь потом сопли пускать и о полосках рассказывать

    ..Юве на мой кукан точно никого не насадит, на свой - возможно, возможно и Реал, но я к этому спокойно отношусь...Барсе же запихнули по самые гланды, кукан этот?? - Запихнули!!...значит все по делу, значит Юве сильнее..мои витання!!
    mastadont88
      mastadont88, 11.05.2017 23:21
    0
    srealpidrid, 11.05.2017 10:03
    mastadont88, 10.05.2017 23:44
    Даже не знаю как это написать )))Но с поражением Реал !!!!!Как бы это не звучало финал второй год подряд!!!! И где же барса ???? С пике ???? Кто-то видел их ???????)))))))
    Посчитай победы в ЛЧ у реала и барсы !!! И давай до свидания ))))))

    И где был реал??? С рамосом??? Когда Барса два раза золотой требл делала??? Кто-тото их тогда видел??????))))))