Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 мая 2017, 21:09
2670
1

Франческо БАРАНКА: «На самом деле, Украина в матч-фиксинге – середняк»

Глава комитета по этике и честной игре ФФУ – о ситуации с договорными матчами

| Обновлено 08 мая 2017, 21:09
2670
1
Франческо БАРАНКА: «На самом деле, Украина в матч-фиксинге – середняк»
ФФУ. Франческо Баранка

Глава комитета по этике и честной игре ФФУ Франческо Баранка рассказал о ситуации с договорными матчами в украинском футболе.

– Какова на сегодняшний день география и типология нечестных матчей в Украине? Есть ли зоны, которые можно назвать свободными от матч-фиксинга?
– Например, в Премьер-лиге за последние полгода не было зафиксировано ни одного нечестного матча. Очищение высшего дивизиона – одно из наших достижений, то, чем уже можно гордиться. Куда меньше подозрительных матчей и в низших взрослых лигах. Большие проблемы в юношеских турнирах и товарищеских матчах – но, повторюсь, эти дела можно отслеживать, мы регулярно это делаем и изобличаем нечестные матчи. Последний пример? Ну, были серьезные вопросы по матчу чемпионата U-19 Арсенал – Шахтер. Мы получаем и другие сигналы.

–Какое на самом деле место украинского футбола в мировом рейтинге нечестности?
– Украина – середняк. Не на самом высоком месте, но и не на самом низком. Был период, когда мы были очень обеспокоены происходящим в вашем чемпионате. Но мне импонирует, что украинцы быстро осознали масштабы проблемы и принялись с ней бороться. Создание такого комитета в его нынешнем составе, приглашение людей из ведущих футбольных лиг – это подтверждение серьезности намерений ФФУ. Украина как бы показывает миру, что объявила борьбу матч-фиксингу, и это прозрачно, серьезно и навсегда.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
danilka5
А что, кто его знает может и уменьшилось количество дог матчей. Ведь у dogovornoj-match.ru в большинстве чужие договорняки. Может он работает все таки.