Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5720
19

ИЩЕНКО: «В игровом плане перспектива у Динамо лучше, чем у Шахтера»

Специалист считает, что «горняки» слишком зависимы от действий своих лидеров

ИЩЕНКО: «В игровом плане перспектива у Динамо лучше, чем у Шахтера»
ФК Динамо Киев. Александр Ищенко

Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко оценил игру лидеров УПЛ в весенней части сезона.

«Поначалу подтверждались слова бывшего наставника «Динамо» Рауля Рианчо о том, что у некоторых игроков пропала мотивация. Я, признаться, отказываюсь понимать, как у игроков в таком клубе, как киевское «Динамо», может пропасть мотивация, но тем не менее…

Не стоит забывать, что у «Динамо» существенно изменился состав, при этом произошло приличное омоложение, что не могло не сказаться на качестве игры. Да и, в конечном итоге, тактика, которая на определенном этапе приносила успехи команде, но не особо радовала зрителей эффектностью игры, тоже начала давать сбой.

К слову, этот момент где-то подтолкнул тренера к изменению тактических построений, и ныне игра «Динамо» не может не радовать. Но, как говорится, в свете борьбы за чемпионство было уже немного поздно.

Тем не менее, мне кажется, что, с учетом нынешней манеры действий Шахтера и «Динамо», в игровом плане перспектива у киевлян получше, чем у «горняков». На мой взгляд, командная игра подопечных Реброва вселяет больше оптимизма, чем командная игра подопечных Паулу Фонсеки.

У «горняков» очень большая зависимость от действий трех исполнителей – Марлоса, Тайсона и Бернарда. Если по какой-то причине игра у них не пошла, или соперникам удалось их нейтрализовать, то у Шахтера возникают большие проблемы. И в следующем сезоне оппоненты наверняка будут уделять этим исполнителям еще больше внимания, что называется, следить за их каждым шагом», – сказал Ищенко.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 12:50 0
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stiv64
Морозов часто желаемое путает с действительностью.Так Шахтер играет уже несколько лет и Динамо что-то совсем никого не перекрывает в игре.А если вдруг Суркис продаст Ярмоленко - вот это будет футбол.Стадо бегает по полю в поисках мяча а болельщик матерится тихо гогоча.И раскупят по аптекам люди валидол До больницы доведет всех такой футбол. Ну не удали Симинина арбитр еще неизвестно как закончилась игра а так -соперник удален и пенальти забит можно поглумиться над соперником. Ну и что что золото просрали и что разбежались легионеры зато команда сейчас вроде хорошо играет в ничего не значащих матчах.....
udman11
Такой же суперэксперт как и Морозов, только с другой стороны.
Veteran80
"...И в следующем сезоне оппоненты наверняка будут уделять этим исполнителям еще больше внимания..." - А что мешало "оппонентам" уделять внимание в этом сезоне?!
Сергей Полищук
Конечно, лучше! Главное, что эксперт уже есть! Осталось найти президента клуба, умеющего руководить, тренера, умеющего тренировать, игроков, умеющих играть, менеджера, умеющего организовать хоть что-нибудь, фанов-ненацистов и хоть какого-нибудь маркетолога! А перспектива - просто отличная!
stiv64
Пардон ошибочно написал Морозов .Речь идет об Ищенко
Pavel Yakimovich
интересное мнение... даже реал и барса, юве и бавария - зависят от 2-3 игроков и их настроения - это нормально... хреново - когда команда вообще от одного зависит
videoman1985
Прогиб человека, работающего в структуре Динамо, перед своими работодателями засчитан!
korrdon
0-3, 0-3, 1-1, 3-4, 0-1.
Как Ищенко объяснит вот это?) Магия? Ахметоввсекупил?
zhyr
Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко
-----------------------------
чим це він такий заслужений?
Miroslav1981
Не факт, что это трио будет играть за шахту в следующем сезоне... если уйдут. то Фонсеке нужно-будет закинуть методички Луческу.. и строить СВОЮ команду..а там будем смотреть ..все верно говорит Ищенко.